Нужен совет по покупке NSGV

anda_suelto

Продвинутый новичок
7 Август 2006
27
0
0
46
Moscow
Езжу на ...
Suzuki GV 3D 2006
... поворотники работают неслышно((
еще поставил литые диски '17. (в базе - штампованные '15)
 


Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
ээээ...может 16"??? про пятнашки неслышал....
а машинка супер - сел после гетца, совсем другой колинкор ))))
 

Gokudo

Наш человек
31 Июль 2006
172
18
0
Москва Н-Переделкино
Езжу на ...
Витара 5д
anda_suelto написал(а):
до этого катался на фокусе.
ДА!!!
Камрад я тоже на фокусе катался какоето время! ;)

Сравни пожалста уровень шума с федей и примерную динамику (какой у тя был движок?)

Кстати где диски покупал?!
 

anda_suelto

Продвинутый новичок
7 Август 2006
27
0
0
46
Moscow
Езжу на ...
Suzuki GV 3D 2006
Gokudo написал(а):
ДА!!!
Камрад я тоже на фокусе катался какоето время! ;)

Сравни пожалста уровень шума с федей и примерную динамику (какой у тя был движок?)

Кстати где диски покупал?!
Коллега!! я на феде почти три года отъездил. 1.6 - а много ли надо для счастья? если сравнивать то при троганье федя поприеместее будет. Шумоизоляция у феди - сам знаешь´(( при этом движок сузуковский попервой уши резал - сейчас ничего, привыкший уже.
Кстати на днях влез в свой бывший фокус - сразу захотелось вылезти... Вот так!
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...а в украине трехдверки не продаются...диски в стандарте должны быть 16"...много раз видел в заграницах такие авто,тоже ничего,одно плохо,что мотор 1,6 и только механника,хотя если учесть что за всю жизнь в авто ездит 1,25 человека,то наверное 3 двери норма,много машин словацких ,польских,немецких видел на лыжных курортах 1,9 турбодизель,у нас же только 2,0...кстати у жены гетц 1,6 автомат...
 


Мишган 21083

Осваивающийся
9 Ноябрь 2006
17
0
0
43
Москва
Привет всем! Расскажите, плиз, ламеру, а у НГСВ с 3-мя дверьми из внедорожных причиндалов все то же самое, что и у 5-ти дверной? Т.е. и блокировка межосевая, и понижайка - все есть?
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Мишган 21083 написал(а):
Привет всем! Расскажите, плиз, ламеру, а у НГСВ с 3-мя дверьми из внедорожных причиндалов все то же самое, что и у 5-ти дверной? Т.е. и блокировка межосевая, и понижайка - все есть?
3д советую брать с ESP.
У 3 и 5 д стоит LSD, отличие тока в том, что у 3д нет понижайки.
вот инф по раздатке
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9585
 




нотМейджик

Проходил мимо
15 Март 2007
3
0
0
Москва
Добрейший день!
Нахожусь в процессе выбора внедорожника.
Причина - проблемная дорога при подъезде к даче, где постоянно проживаю.
Остались два варианта - Витара 5 дверей механика, самая дешевая комплектация - и Ниссан Х Трайл в комплектации за 32300.

Внешне и внутренне Витара нравится больше. Не возбуждает постоянный полный привод против подключаемого в ниссане. Да и 2 000 $ разницы играют на стороне сузук.

Буду признателен за ваши комментарии ...

И вопрос по дилерам:
Сильно ли они (в Москве) отличаются по качеству обслуживания клиентов?
Различаются ли цена на авто у разных дилеров?
...........................на допы ........................?
Какого посоветуете?

И последние (шучу))) вопросы:
сориентируйте плз по стоимости ТО.

И совсем филосовский: через сколько лет(тыс км) эксплуатация данного авто сильно выростет по деньгам по сравнению с первыми 50 тыс км.

Заранее спасибо.
 

нотМейджик

Проходил мимо
15 Март 2007
3
0
0
Москва
denis6091 написал(а):
а что на ниссановских форумах советуют? ;-)
Нормального форума Х -трала не нашел ((
в целом отзывы по нему очень хорошие. внешних отзывов по витаре меньше. Но сильно проблемных не встречал.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
нотМейджик написал(а):
Нормального форума Х -трала не нашел ((
в целом отзывы по нему очень хорошие. внешних отзывов по витаре меньше. Но сильно проблемных не встречал.
а трейл какой? старый?
а смысл ?????

а в новом мне салончег нравится шибко
 



skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
на форуме икс трейла пишут о том, что сузуку не сравнить с ниссаном. сами догадываетесь почему.
НО форум НСГВ раза в 3 живее, чем форум Икс трейл.

если внимательно почитать некоторые посты - можно четко понять, что такое НСГВ.
форуме уже обсуждалась тема:

плюсы и минусы машины
автосалона
доп. оборудования
сравнение авто

этот форум отлично передает настроение и впечатления владельцев НСГВ.
чего только стоит титанический труд Дениса по замене музыки в машине, которая передает культуру в массы.
или например сравнение с форестером.

самый лучшый совет - почитайте наиболее живые темы и все поймете.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
на форуме икс трейла пишут о том, что сузуку не сравнить с ниссаном. сами догадываетесь почему.
а, кст, почему?

если внимательно почитать некоторые посты - можно четко понять, что такое НСГВ.
этот форум отлично передает настроение и впечатления владельцев НСГВ.
"эттто дааааааа!" (с)

чего только стоит титанический труд Дениса по замене музыки в машине, которая передает культуру в массы.
"ну, я еще и вышивать умею... и на машинке" (с)

или например сравнение с форестером.
это впору в бояны заносить уже, шедевр

самый лучшый совет - почитайте наиболее живые темы и все поймете
дык человек вроде не форум, машину подбирает..
правда, странным таким способом
 

нотМейджик

Проходил мимо
15 Март 2007
3
0
0
Москва
denis6091 написал(а):
а, кст, почему?


дык человек вроде не форум, машину подбирает..
правда, странным таким способом
почему странным? ))
помоему самый верный способ проверить свой выбор - спросить у пользователей)) или я не прав?
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Старый Икстрэйл брать нет смысла, а новый явно будет дороже витары в сходной комплектации тысячи на 3-4. Зато очень интересный вариант - машина новая, большая и брутальная ;) А вообще Витара это супер, сколько смотрю все глаза радуются, великолепная машина за свои деньги.

В общем-то был в семье икс-трейл элеганс 3 года, топовая модель с непрактичным белокожевым салоном. Если отбросить финтифлюшки вроде кожи, то витара ни в чем как минимум не проиграет икс-трейлу, даже думаю в движке (речь я так понимаю о 2л. икс-трейл) , у меня правда трехдверка но в салоне я нагляделся на пятидверки вдоволь.
 

Gokudo

Наш человек
31 Июль 2006
172
18
0
Москва Н-Переделкино
Езжу на ...
Витара 5д
Советовать что купить (тем более машину) дело неблагодарное но могу посоветовать взять машины на тест драйв и тогда решать
я решил только после того как поездил на всех машинах данного класса и Рав и Х-траил и на тушкане и на рэкстоне а когда всё обдумал и взвесил то купил Витару имхо оптимал по цена/качество/комплектация
 





creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
denis6091 написал(а):
дык человек вроде не форум, машину подбирает..
правда, странным таким способом
Недавно на канале Дискавери смотрел про исследования ученых, так вот по результатам они заявляют что мужчина в большей степени, апеллирует к чужому мнению, т.е. мужчина просто не может сделать выбор без чужого мнения. И если присмотреться к форумам интернет простора, то так оно и есть.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
нотМейджик написал(а):
почему странным? ))
помоему самый верный способ проверить свой выбор - спросить у пользователей)) или я не прав?
свтранным потому, что на трейловом форуме будут хвалить трейл, на витарном - витару
и где же объективность?
 

alexkov

Осваивающийся
12 Март 2007
19
0
0
Санкт-Петербург
А мне кажется, что в этой ценовой категории у NSGV нет конкурентов. Наличие раздатки с пониж. рядом и рамы (хоть и псевдо) говорят сами за себя.
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
нотМейджик написал(а):
Добрейший день!
Нахожусь в процессе выбора внедорожника.
Причина - проблемная дорога при подъезде к даче, где постоянно проживаю.
Остались два варианта - Витара 5 дверей механика, самая дешевая комплектация - и Ниссан Х Трайл в комплектации за 32300.

Внешне и внутренне Витара нравится больше. Не возбуждает постоянный полный привод против подключаемого в ниссане. Да и 2 000 $ разницы играют на стороне сузук.
Я как раз выбирала между Х-трейлом и Витарой. Прочитала кучу отзывов об обеих машинах. Наиболее адекватные отзывы нашла на сайте автоньюс: http://www.autonews.ru/models_opinions/index.shtml?firm=971364&model=1156070

Однозначно довольны владельцы Х-трейлов с двигателями 2,5 литра и дизелями. Двигатель 2,0 слабоват для этой машины. Я почитала, посидела и в той и в другой и купила Гранд Витару, о чем нисколько не жалею. Машина достаточно объемная, в салоне просторно, багажник вполне приличный. Ходовые качества тоже очень неплохие и на трассе и на снегу-грязи. Конечно, не для гонщиков, но где у нас гонять?
По Х-трейлу не понравились отзывы о скрипучем и легко повреждающемся пластике, плохой динамике 2х литрового двигателя, проблем с сервисами и, главное, этот висящий низко глушитель, который можно запросто повредить. И лично мне еще неудобна его приборная панель посередине торпеды.
Почитайте еще про обе машины, обязательно посидите внутри и хоть немного поездите в каждой, чтобы потом «не было мучительно больно»… :)
Хотите, могу на своей покатать – Новая Сузуки Гранд Витара, 5 дверей, 2.0, АКПП.
 

Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
А мне кажется, что Витара вообще вне класса по своим потребительским свойствам.
Почти паркетник, но не паркетник :)
Почти внедорожник, но вроде и не он:)
А водить Витару одно удовольствие, правда, чтобы его ощутить надо купить машину :)
Вообщем, если отсутствие лампочки в бардачке Вас не напрягает - то Витара лучший выбор :)
 

627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
нотМейджик написал(а):
Добрейший день!
Нахожусь в процессе выбора внедорожника.
Причина - проблемная дорога при подъезде к даче, где постоянно проживаю.
Остались два варианта - Витара 5 дверей механика, самая дешевая комплектация - и Ниссан Х Трайл в комплектации за 32300.

Внешне и внутренне Витара нравится больше. Не возбуждает постоянный полный привод против подключаемого в ниссане. Да и 2 000 $ разницы играют на стороне сузук.

Буду признателен за ваши комментарии ...

И вопрос по дилерам:
Сильно ли они (в Москве) отличаются по качеству обслуживания клиентов?
Различаются ли цена на авто у разных дилеров?
...........................на допы ........................?
Какого посоветуете?

И последние (шучу))) вопросы:
сориентируйте плз по стоимости ТО.

И совсем филосовский: через сколько лет(тыс км) эксплуатация данного авто сильно выростет по деньгам по сравнению с первыми 50 тыс км.

Заранее спасибо.
Хочу добавить свои 5 копеек.

Летом удалось 3 дня покататься на Х-трейле. В целом от машины странное впечатление, причин много. Езди на почти топовой комплектации, 2.5, автомат, кожа, люк, не было только фар на крыше. Что понравилось больше всего, это динамика, едет машинка очень достойно, обгоны, ускорения все очень адекватно, шустро и что самое приятное расход не особо высокий. Ну еще понравился простор в машине, места в ней побольше чем в витаре. В остально машина так себе. Весь пластик в салоне разный, отличие по фактуре, оттенку, местами неровные стыки... все это вызывает ощущение дешевизны. Плюс шумно, в основном мотор, витара заметно тише и очень мягкая подвеска, на волнах машина раскачивается и задняя подвеска очень часто до пробоя срабатывает. В общем достоинств для себя обнаружил только 2, динамика с мотором 2.5 (слышал что 2.0 сильно хуже едет) и простор. Все. В остальном витара больше нравится, при том что езжу на 3-дв.
 

_Сергей_

Продвинутый новичок
14 Март 2007
48
7
0
59
Чехов
Действительно, советовать-дело неблагодарное, но к мнению прислушиваться можно.Сам через это прошел.Читал любую информацию про НСГВ, котора попадалась, разговаривал с владелцами НСГВ. Если человек , поездив на Камри, продает ее и пересаживается на НСГВ и доволен этой машиной, то это тоже о чем-то говорит.Немалую роль для меня в выборе машины сыграла статья в журнале "Купи авто" "Единственный среди многих.Все, что надо знать при покупке". А те, кто поездил на Фольксвагене В3, поймет меня и согласиться, что после этой машины непросто подобрать новую с таким же просторным салоном. Хотя сравнивать НСГВ с седанами конечно нельзя, да и в своем классе (внедорожников) конечно найдуться и плюсы и минусы, но для меня плюсов оказалось больше. Меня тоже в начале отталкивал и расход топлива, и постянный полный привод, потому что дачи нет и ежегодно ездим отдыхать на юг. Для экономии времени можно поехать в ТЦ "Москва" на Каширском Ш., там собраны практически все автомобили, на цены обращать внимание не стоит да и заказывать тоже. Сам заказывал в Кунцево с МКП в октябре, без тест-драйва, в СИМАВТО - отговорили, да и стоила она у них на тот момент на 500 у.е. дороже - на вопрос "Почему?" менеджер толком не ответил.В итоге взял НСГВ с цветом, которым заказывал (т. син.),в феврале -2007г.в. и с АКП (механики сечас мало приходит). о чем сейчас не жалею.Проехал 800 км, поэтому цены на ТО не скажу, но отзывы только положительные.(сугубо личное мнение)
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Всем привет ребяты подскажите хочю купить себе 2005г пятидверку в новом кузове сам ежу на grand vitare 2000 года все устраивает качество машины как изделия отличное.:thumbsup:
Но сами понимаете человек всегда стремится к лучшему вот и я созрел
Владельци скажите пожалуста как машина по поводу качества что нить ламалось отваливалось может у них есть какиенибуть больные места

Сильно не пинайте:whistling: