Нужен совет по покупке NSGV

Dimochek

Осваивающийся
29 Октябрь 2007
22
0
0
Москва
Ответ: собираюсь покупать Grand Vitara NEW 5D

Дык, прям на стартовой странице сайта висит фота.
ааааааа :hilarious: млин, так он реально называется бежевый!! да, согласен - цвет самый интересный ;)
 


Mikl

Осваивающийся
12 Декабрь 2007
21
2
0
М.О. г. Пушкино
Ответ: собираюсь покупать Grand Vitara NEW 5D

Хотел черный, но на ближайшем пароме ни черного, ни белого нет.Серебро было, взял бежевую.Остальные все темные цвета.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: собираюсь покупать Grand Vitara NEW 5D

"Кадый кулик своё болото хвалит":D
Тут уже где то на форуме "сражались" за цвета...Художник
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: собираюсь покупать Grand Vitara NEW 5D

люди, у кого беж, пта, выложите фоты сюда - охота позырить как она, красотуля смотрицца на фоне чего-нить
Вот http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5095&d=1199904529 свежее фото бежевой на фоне маленького шведского дилера Сузи:thumbsup:
Реально оч практичный цвет, я не пожалел
 

nikeeta

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
39
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4,2006,1.6,МКПП,4WD
Ответ: собираюсь покупать Grand Vitara NEW 5D

люди, у кого беж, пта, выложите фоты сюда - охота позырить как она, красотуля смотрицца на фоне чего-нить
немного смеркалось уже, но все же...
вживую тоже понравился цвет.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


KLIMLAND

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
30
15
0
48
KLlimland
Ответ: собираюсь покупать Grand Vitara NEW 5D

Эх, тоже хотел именно бежевый! Лианка была практически такого же цвета. Но не было в максимальной комплектации этого цвета. Беру черный, хоть и понимаю, что намучаюсь я с этим цветом! Забирать машину во вторник на след. неделе. Дождаться бы -))
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: собираюсь покупать Grand Vitara NEW 5D

Эх, тоже хотел именно бежевый! Лианка была практически такого же цвета. Но не было в максимальной комплектации этого цвета. Беру черный, хоть и понимаю, что намучаюсь я с этим цветом! Забирать машину во вторник на след. неделе. Дождаться бы -))
Чёрный - это класика! С ним никогда не прогадаешь !Джип Ок! ;)
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: собираюсь покупать Grand Vitara NEW 5D

Всей-то разницы, что с черным цветом надо больше заботится о кузове: мойте по-чаще и полируйте раза 2-3 в год. И все!:thumbsup: И для машины полезно и самому приятно такую красоту наблюдать. При такой стоимости авто вопрос экономии на мойке кажется неактуальным.
 




Викторыч

Новичок
3 Февраль 2008
1
0
0
Дзержинск
Ответ: собираюсь покупать Grand Vitara NEW 5D

Год отъездил на Лиане 4х4, машина хорошая, резвая, по бездорожью без проблем. Минус-низкий кливенс, для меня-маловата. Взял СГВН 2,0 5D. Машина-классная! Не знаю как у других, у меня пошла сразу, без обкатки. В условиях нынешней зимы никаких проблем: ни с запуском двигателя в мороз, ни тем более с бездорожьем- прет дуром. Минусы: на не ровной дороге иногда дребезжит дверь богажника, вероятно из-за её большой площади и подвижности пластиковой облицовки. Думаю справлюсь самостоятельно весной, для этого есть герметики. Так же на неровной дороге иногда появляется дребезжание внутри щитка приборов. Практически не пользовался раздаткой. Единожды летом в ливень на трассе включил один из её режимов-ничего не понял. Больше никаких претензий нет. Хорошая устойчивость на высокой скорости по трассе, мягко входит в радиус поворота.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: собираюсь покупать Grand Vitara NEW 5D

Всето оно хорошо остался один шаг продать свою SVG 2000 года все есть деньги желания держит только она как только продам сразу полечю за новой:Dжду не даждусь вторую неделю нармально спать не магуРыдаю!

Добавлено через 2 минуты
немного смеркалось уже, но все же...
вживую тоже понравился цвет.
Да цвет каиф Браво! Ай
 

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Ответ: собираюсь покупать Grand Vitara NEW 5D

Год отъездил на Лиане 4х4, машина хорошая, резвая, по бездорожью без проблем. Минус-низкий кливенс, для меня-маловата. Взял СГВН 2,0 5D. Машина-классная! Не знаю как у других, у меня пошла сразу, без обкатки. В условиях нынешней зимы никаких проблем: ни с запуском двигателя в мороз, ни тем более с бездорожьем- прет дуром. Минусы: на не ровной дороге иногда дребезжит дверь богажника, вероятно из-за её большой площади и подвижности пластиковой облицовки. Думаю справлюсь самостоятельно весной, для этого есть герметики. Так же на неровной дороге иногда появляется дребезжание внутри щитка приборов. Практически не пользовался раздаткой. Единожды летом в ливень на трассе включил один из её режимов-ничего не понял. Больше никаких претензий нет. Хорошая устойчивость на высокой скорости по трассе, мягко входит в радиус поворота.
Как впечатления от NSGV после Лианы? Тоже вот задумался о смене авто.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: собираюсь покупать Grand Vitara NEW 5D

Сбылась мечта идиота купил Браво! АйБраво! АйБраво! Ай 2006 год на гарантии :thumbsup: катаюсь и кайфую :whistling: просто супер радости нет придела пробег 30000 км и всего за 700 т,р,Баксы-бакс
 



KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: собираюсь покупать Grand Vitara NEW 5D

Серый металик мне нравится супер перед этим был черный замучал он меня;)
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Ответ: собираюсь покупать Grand Vitara NEW 5D

Серый металик мне нравится супер перед этим был черный замучал он меня;)
В черном цвете машина смотрится больше.. Я когда родителей привез за машиной (тож Витару себе взяли) - они увидели черную - "а что ты сказал, что крупнее твоей нет Витар, вон же здоровая какая" :D
Но мыть ее, дааа... Поэтому сам взял серую
 

Tereza

Редкий гость
18 Февраль 2008
13
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara 2.0 АКПП 5-ти дв. серенькая
Ответ: собираюсь покупать Grand Vitara NEW 5D

И у нас теперь серенькая... Красивая....... Хотя черный, на мой взгляд, солиднее выглядит.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: собираюсь покупать Grand Vitara NEW 5D

В черном цвете машина смотрится больше.. Я когда родителей привез за машиной (тож Витару себе взяли) - они увидели черную - "а что ты сказал, что крупнее твоей нет Витар, вон же здоровая какая" :D
Но мыть ее, дааа... Поэтому сам взял серую
Так она скорее всего не на штатке была, и лифт может быть какой нить. Видел тут серую трехдверку высокую, так сзади она годзиллой кажется.
 





Ark15

Осваивающийся
27 Январь 2007
19
2
0
Челябинск
Ответ: собираюсь покупать Grand Vitara NEW 5D

В целом, шарабан неплох, если не вывешивать по диагонали. По гарантии менял передний редуктор в сборе (вытекло масло из-за сальника), мотор отопителя (прикупил запасной, т к по гарантии поставка всю эиму может продлиться)

Но зимой осторожнее - в снегах машинка вязнет. До деревни я на новой доезжаю, там пересаживаюсь на первую витару, трехдверку. Та почему-то впросак на бездорожье не попадает, хотя стоит раз в 15 дешевле новой СГВ.

Обязательно защиту на картер надо ставить, был случай - срезал подрамником кочку, возил ее в моторном отсеке недедю. А по подрамнику шданг кондиционера проходит.
 

lavrbalavr

Проходил мимо
24 Январь 2010
3
0
0
43
Москва
Езжу на ...
Audi
Добрый день!

Рассматриваю вариант покупки гранд-витары 2 литра, автомат, 5 дверей.

Есть варианты машин 2008го года, залежавшися у дилеров.

Понятное дело, что такие машины должны стоить дещевле. Вопрос в том, насколько.

Буду благодарен за комментарии по сабжу. Если кто покупал авту таким же образом, нашепните, насколько можно прогнуть дилеров.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Покупка новой Витары 2008го года

Прочитайте соседнюю тему про цены... там на двух страницах обсуждение ценообразования и прочее на такие машины
 

lavrbalavr

Проходил мимо
24 Январь 2010
3
0
0
43
Москва
Езжу на ...
Audi
Ответ: Покупка новой Витары 2008го года

спасибо за совет! ТЕмки посмотрел но так ничего и не понял..
 


sazonkin

Проходил мимо
21 Февраль 2011
4
0
0
50
Москва
Езжу на ...
только планирую
Здравствуйте уважаемые владельцы Suzuki Grand Vitara хотел бы спросить у вас совета мне очень понравилась SGV но к сожалению на покупку новой немного не хватает ,а брать большой кредит не хочется я рассматриваю вариант покупки 3 летней SGV 2,4л автомат хотел бы узнать на что стоит обратить внимание какие существуют подводные камни. Заранее спасибо за ваши ответы.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Выбор автомобиля

Здравствуйте уважаемые владельцы Suzuki Grand Vitara хотел бы спросить у вас совета мне очень понравилась SGV но к сожалению на покупку новой немного не хватает ,а брать большой кредит не хочется я рассматриваю вариант покупки 3 летней SGV 2,4л автомат хотел бы узнать на что стоит обратить внимание какие существуют подводные камни. Заранее спасибо за ваши ответы.
Внимание на всё то же, что при покупки любого другого авто! Если сам не спец, а из вопроса уже это ясно, то советую доверить выбор авто специалисту!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vladimir_Omsk

Продвинутый новичок
19 Июнь 2007
40
21
0
Omsk
Езжу на ...
НСГВ 5 дверей, 2 литра, бежевый
НГСВ 5 дверей, 2.4 литра серый (2011)
Ответ: Выбор автомобиля

Только продал ГВ 2007 г. 2 литра. АКПП. Пробег 93 т.км. Что нужно было сделать на момент продажи:
1. Поменять жидкость в АКПП, (ни разу не менял)
2. Задние колодки поменять (тоже не меняные, уже совсем на пределе)
3. Двигатель - хм... стал есть масло и бензин (свечи новые, форсунки помытые). Бензин в городе расход 14,5 л/100 км, (масло 3 года вообще на одном уровне было от смены до смены). Поэтому нужен МОТОРИСТ с головой, чтоб послушал, понюхал и т.д.
4.Ходовая - нужно заменить стойки стабилизатора ("яйца"), Сами передние стойки у меня разборные и ремонт (замена внутренностей) - 700 руб. за штуку. а не 4500 руб. Больше в ходовой ни чего не беспокоит.
Все остальное рабочее и нареканий не вызывает.
Так вот к чему это я все, в принципе если машину не "ушатывали" специально то больших проблем не должно быть. За четыре года заменил только сальник правого переднего привода и стойку поменял одну по гарантии и все.
Сейчас купил ГВ 2,4 АКПП 2011 г.
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Выбор автомобиля

Только продал ГВ 2007 г. 2 литра. АКПП. Пробег 93 т.км. Что нужно было сделать на момент продажи:
1. Поменять жидкость в АКПП, (ни разу не менял)
2. Задние колодки поменять (тоже не меняные, уже совсем на пределе)
3. Двигатель - хм... стал есть масло и бензин (свечи новые, форсунки помытые). Бензин в городе расход 14,5 л/100 км, (масло 3 года вообще на одном уровне было от смены до смены). Поэтому нужен МОТОРИСТ с головой, чтоб послушал, понюхал и т.д.
4.Ходовая - нужно заменить стойки стабилизатора ("яйца"), Сами передние стойки у меня разборные и ремонт (замена внутренностей) - 700 руб. за штуку. а не 4500 руб. Больше в ходовой ни чего не беспокоит.
Все остальное рабочее и нареканий не вызывает.
Так вот к чему это я все, в принципе если машину не "ушатывали" специально то больших проблем не должно быть. За четыре года заменил только сальник правого переднего привода и стойку поменял одну по гарантии и все.
Сейчас купил ГВ 2,4 АКПП 2011 г.
Удачи!
мотор 2 литра а расход в городе 14.5. что же будет с 2.4.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Выбор автомобиля

мотор 2 литра а расход в городе 14.5. что же будет с 2.4.
А столько же и будет, как ни парадоксально. Сколько раз сталкивался с такой ситуацией - когда мотор слабенький, он все время работает почти на пределе и расход получается весьма большой.
Приведу пример: почитайте ветку Джимни о расходе турбовых (праворуких) Джимников.

Там 0.66 литра, 3 цилиндра и 64 л.с. ( с турбиной). Так вот они у народа зимой жрут 11-13 литров! Согласитесь, НЕ ТЕ цифры, что ждешь от мотора объемом в 3 стакана :thumbsdown:

В то же время мой 1.3 86 л.с. зимой ел 9,5 литров, при том, что я всегда грею мотор перед поездкой.