Максимальная скорость?

KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: Максимальная скорость?

Денег достаточно, жизнь одна.
Бывает вдвойне обидно что из-за какого нибудь идиота у которого достаточно денег теряют жизни совершенно посторонние люди
> Здесь разговор не о том, кто с какой скоростью передвигается каждый день, а о том, что каждый автолюбитель рано или поздно проверял своего железного коня на соответствие технических характеристик…
Я вообще в городе редко где больше 60-70 разгоняюсь, а загородом 100-110 для меня комфортная скорость.:thumbsup:
> Ну а умников, которые хотят научить людей уму-разуму, как всегда пруд пруди....
:thumbsdown:
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Максимальная скорость?

Я вообще в городе редко где больше 60-70 разгоняюсь, а загородом 100-110 для меня комфортная скорость.:thumbsup:
Ну и быть добру
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Максимальная скорость?

> Здесь разговор не о том, кто с какой скоростью передвигается каждый день, а о том, что каждый автолюбитель рано или поздно проверял своего железного коня на соответствие технических характеристик…
Угу, есть ещё подушки безопасности, преднатяжители, кузов (пассивная безопасность) и тест Euroncap, так что будут ещё идиоты которые это смогут проверить ;)
> Ну а умников, которые хотят научить людей уму-разуму, как всегда пруд пруди...
"Нарушителями не рождаются - ими умирают"
:(
 

KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: Максимальная скорость?

...так что будут ещё идиоты которые это смогут проверить
Как всегда, лижбы что-то написать…
Вы хотите сказать, что все те, кто разгонял свой автомобиль больше 90 км/ч. – идиоты???
Злость!
 


VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Максимальная скорость?

Не, только больше 110 :D
Я и сам когда тороплюсь бываю идиотом молотком с

Лан, чтобы не начинать тролить прошу прощения Выпьем
Но всё равно лучше без необходимости не нарушать Стоп!!
Ибо тише едешь - дальше будешь.
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Максимальная скорость?

Сегодня никак не смог разогнаться по МКАД больше 155.
Из-за трафика
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Максимальная скорость?

Не, только больше 110 :D
Я и сам когда тороплюсь бываю идиотом молотком с
Но всё равно лучше без необходимости не нарушать Стоп!!
Ибо тише едешь - дальше будешь.
Да сегодня возвращаясь из Владимира н е с п е ш а был подрезан борзой ОКОЙ оною затем пришлось закатить под грузовики неспешно катить далее:D
 




condorvr

Редкий гость
20 Ноябрь 2009
5
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Максимальная скорость?

Возвращаясь к теме вопроса, 2,4 механика, по спидометру 185 максимум. Причем до 170 разгоняется обычно, от 170 до 180 очень неохотно, от 180 до 185 очень плохо... Уверен, что после 180 вступает в действие ограничитель, потому как мощность заметно падает. А насчет комфортной скорости, так она у всех разная, для меня например 130-140. По поводу гонок... Не знаю как где, а в Москве и Подмосковье все в левом ряду едут примерно по формуле - разрешенная скорость + 40 км/ч. Так как 300 рублей не жалко, да и тормозят далеко не всегда, я бы даже сказал никогда, а у радаров и притормозить можно... А насчет того, что тот кто нарушает скоростной режим, тот уже почти преступник, скажу так , разрешенная скорость не изменялась с наверно годов 70-х прошлого века, с тех пор тормозной путь у машин уменьшился раза в 2, появились ABS, ESP и другие помощники водителя и почему при этом скорость не увеличили хотя бы километров на 20 в час лично мне не понятно (только не надо про mV2 это тоже понятно). Так что я считаю что превышать скорость в разумных пределах и на хорошей дороге можно, просто в соответствии с ПДД это стоит определенных денег! ;)))
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Максимальная скорость?

У меня летом потек сальник раздатки, пробег машины был всего 2000 км. Не газовал, не разгонялся до предела, в общем обкаточный режим, хотя ТО0 уже прошел. Так мне менеджер на мой вопрос почему, сказал не надо гонять, эта машина создана не для гонок. Иные мол на ней разгоняются под двести и потом спрашивают почему она вся течет и сыпется.
Короче, я сделал свои выводы об этом человеке, и не стал дальше с ним общаться. Хорошо хоть резинку поменяли по гарантии.
Хотя я сам не нарушаю скоростного режима (за исключением скорости обгона тихохода на трассе, макс., 120 км на обгон), сам считаю, что машина обязана, будучи в исправном состоянии, разгоняться на заявленные производителем показатели, один раз будучи за рулем ВАЗ 21074 на пустой ровной и прямой дороге за городом разогнался до 150 км/ч, что соответствует заявленным цифрам по книге для данной машины.
 

Venon

Продвинутый новичок
18 Декабрь 2010
27
2
0
41
Центральное нечерноземье
Езжу на ...
SGV, 2.0, МКПП, 2009
Ответ: Максимальная скорость?

Витара 2 литра, 5 дверей, механика. Разогнал вчера по хайвею местному до 178 (по навику гармин), дальше дорога стала хуже, не стал разгонять. Заметил отставание приличное показаний спидометра авто и навика, по спидометру показания выше, чем по навику.
Вот ща вопрос будет совсем идиотский: читал, что движки 2 литра надо крутить. У меня красная зона идет с 6,5 тысяч на тахометре, и типа крутить до 4 тысяч - это даже не можно, а нужно. Обманывают?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Максимальная скорость?

Витара 2 литра, 5 дверей, механика. Разогнал вчера по хайвею местному до 178 (по навику гармин), дальше дорога стала хуже, не стал разгонять. Заметил отставание приличное показаний спидометра авто и навика, по спидометру показания выше, чем по навику.
Вот ща вопрос будет совсем идиотский: читал, что движки 2 литра надо крутить. У меня красная зона идет с 6,5 тысяч на тахометре, и типа крутить до 4 тысяч - это даже не можно, а нужно. Обманывают?
Если она более менее прилично ехать начинает с 3500. Конечно нужно
 

bob13

Редкий гость
6 Май 2009
6
0
0
Сахалин
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2007г
Ответ: Максимальная скорость?

Подскажите. Когда едешь тиха, тапочку в пол, машина ревет и похоже на буксующие сцепление.
Что это может быть? Suzuki Escudo 2.0 АКПП 2007г
 



сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Максимальная скорость?

Подскажите. Когда едешь тиха, тапочку в пол, машина ревет и похоже на буксующие сцепление.
Что это может быть? Suzuki Escudo 2.0 АКПП 2007г
А переключить рычаг передач на нужную скорость не пробывал , если не помогает, то я бы посмотрел состояние диска сцепления или выжимного подшибника. Но это к теме о скорости мало относится, Извини не глянул в подписькоробки авто -сильно смахивает на накрывающуюся АКПП .Залезь поиском в тему про коробки передач.
 

bob13

Редкий гость
6 Май 2009
6
0
0
Сахалин
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2007г
Ответ: Максимальная скорость?

Машину брали с пробегом 1700к сейчас 8400. Не может быть чтобы муфта накрылась
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Максимальная скорость?

Машину брали с пробегом 1700к сейчас 8400. Не может быть чтобы муфта накрылась
и все же это проблемы явно с АКПП и надо на форуме в "поиск" а еще лучше на сервис и еще можно примитивно посмотреть масло в АКПП , Щуп у него под капотом в конце движка