Как отличить японца от венгра??????

Bigs

Продвинутый новичок
2 Февраль 2007
43
0
0
40
Казань
Пиплы памжиттте плиз, должен пийти свифт (уже говорил:D ) ну так вот опять сцуки задерживают, так еще назревает вопрос, а не обманут ли меня наши казанские автосалонщики с автомобилем, заказ то на японца, но кто их чертей знает!! Кроме нескольких внутренних отличий я ниего и не знаю:( Может кто подскажет плиз по вин номер че нить там или вроде этого! И еще если машина 6го года получается, то должны ли быть на нее скидки и как проверить годЧешу репу. ???? (Сорри за дилетантские вопросыОЙ Блиииин )
 


Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Насколько я знаю, в Россию Венгры приходят только с АКПП ,а Японцы с ручкой и 4 на 4. Насчёт остального самой интересно ,потому как тоже жду свифтик и хочу 2007 год и только так. В салоне сказали ,что к ним СГВ уже 2007 г пришли.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
У японца ВИН начинается на JSAE***, а у венгра - на TSMM***, и у венгра 2 электростеклоподъемника, а у японца - 4.
 

Jeka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
46
1
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2001г. V 1328 AT HT51S
Иришка написал(а):
Насколько я знаю, в Россию Венгры приходят только с АКПП ,а Японцы с ручкой и 4 на 4. Насчёт остального самой интересно ,потому как тоже жду свифтик и хочу 2007 год и только так. В салоне сказали ,что к ним СГВ уже 2007 г пришли.
Богом клянусь!!!!...............у меня Свифт - ЯПОНЕЦ!!!Читаем кар .............куплен с аукциона Японии, сам в торгах участвовал и просматривал результаты!, так вот машина у меня с АКПП, и с передним приводом! Джип Ок!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Jeka у тебя немного не тот свифт - у тя игнис дорестайлинговый. А тут, как я понял речь идет о новом свифте - маленьком низеньком красавчеге!
 


Jeka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
46
1
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2001г. V 1328 AT HT51S
awerest написал(а):
Jeka у тебя немного не тот свифт - у тя игнис дорестайлинговый.
Тогда объясните мне пож-та!!!!.................если я хочу заказывать детали, то какую модель Зузуки мне рассматривать!............а что-то нефига не могу понять Чешу репу.
Иссотрел всех Игнисов, ну не похож я!..............а вот Зузука Свифт SX - это я!
коль ответите заранее примного благодарен!
р.s.: и не надо меня отсылать на другие ветки - там я уже был!
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Jeka написал(а):
Тогда объясните мне пож-та!!!!.................если я хочу заказывать детали, то какую модель Зузуки мне рассматривать!
Дорестайлинговый Игнис. Детали подходят ВСЕ.

р.s.: и не надо меня отсылать на другие ветки - там я уже был!
Все равно - иди в ветку "Игнис". Там все наши :D
Смотри мой аватар.
Вот, к примеру, такой авто с левым рулем http://www.cars.auto.ru/sale/ZA92068/
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Yacobsson написал(а):
У японца ВИН начинается на JSAE***, а у венгра - на TSMM***, и у венгра 2 электростеклоподъемника, а у японца - 4.
Согласен,мой Свифт венгр и начинается на TSMM,Bigs,как получишь новый Свифт,не дашь посмотреть на него из нутри?
 

Bigs

Продвинутый новичок
2 Февраль 2007
43
0
0
40
Казань
Дам конечно... Если нам его привезут в коце концов!!! Сеня опять нам акос мозг выкрутил и не может ниче сказать - казлы. А так у них в салоне свифт стоит - просто конфетка!!!!
 




GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Самый правильный метод - VIN
Да и на наклейках написана страна производитель. А внешне, если я не ошибаюсь, можно по антенне определить. У венгров она ближе к лобовому стеклу.
Автоматы тоже только у венгров, а у японцев только ручка
Удачи!
 

Bigs

Продвинутый новичок
2 Февраль 2007
43
0
0
40
Казань
везет же все таки москвичам - и цены у них нормальные и 7 й год уже есть, а у нас в деревне ничего нормально сделать не могут. сег опять отшили сказали опять ждать, хотя обещались 20 го января, теперь будем с ними ругаться:thumbsdown: придется их оштрафовать:( гады они (сам работаю в авто салоне и заню че как, а они мне ястчуры ще и мозги хотят запудрить). Ух млин злость берет, жужу нашу задерживаютРыдаю!
 

Jeka

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
46
1
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2001г. V 1328 AT HT51S
Yacobsson написал(а):
Дорестайлинговый Игнис. Детали подходят ВСЕ.


Все равно - иди в ветку "Игнис". Там все наши :D
Смотри мой аватар.
Вот, к примеру, такой авто с левым рулем http://www.cars.auto.ru/sale/ZA92068/

Вот марка и кузов автомобиля как у меня, только этот с аэрообвесом:

http://www.prauto.ru/apos.php?page=...action=lot&F_STATS=0&F_MODEL_ID=461&F_BODY_ID[]=1440&F_YEAR_START=2000&F_YEAR_END=2007&F_TRANS=none&F_RUN_MAX=80&F_COND_MIN=4&F_POS_ID=21244775

у меня нет ни каких дуг наверху, но есть спойлер, и руль у меня правый! Ну вот практически всем похож на вашу ссылку, даже салон, только АКПП у меня и часов электронных нет!............ и противотуманки есть!
 



Stix

Осваивающийся
7 Сентябрь 2006
21
1
0
Москва
GIG написал(а):
Самый правильный метод - VIN
Да и на наклейках написана страна производитель. А внешне, если я не ошибаюсь, можно по антенне определить. У венгров она ближе к лобовому стеклу.
Автоматы тоже только у венгров, а у японцев только ручка
Удачи!
а у меня венгр, и совсем не автоматОх ёёё, не VIN начинаеца на TSMM, а коробка-ручка!
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Давно брали? У нас тоже ручной венгр.
Но речь идет о настоящих поставках
А антенна правильно стоит? А то может гибрид какой ? :)
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
ну япошек 2006 года поставлять в салоны начали только с середины июля, покрайне мере когда я машинку в июне брала о японской сборке речи вообще не шло. Из внешних признаков знаю что антена у японцев сзади а у венгров спереди:D
 

kolyaksv

Редкий гость
25 Январь 2007
10
0
0
Красноярск
Jeka. Зайди на auto.japaneze.com ( помоему без ошибки переписал) Ввводиш данные по кузову, и если японская сборка - тебе выдают кучу всего остального, в том числе год выпуска.На венгерских машинах большинство комплектующих с пометкой "изготовлено в венгрии". В моторном отсеке много, пластик облицовки.Когда производство машин выводится в другую страну, оговаривается, что комплектующие постепенно будут заменяться на местные.
Хотите купить настоящего японца - покупайте в Японии ( правда руль будет справа) И антена будет впереди, и коробка - автомат.
 





Stix

Осваивающийся
7 Сентябрь 2006
21
1
0
Москва
GIG написал(а):
Давно брали? У нас тоже ручной венгр.
Но речь идет о настоящих поставках
А антенна правильно стоит? А то может гибрид какой ? :)
Брали 28 июля.Антенна стоит очень даже по-венгерски!На лбу!:D
Можт тогда мы с вами вдвоем такие уникальные?:wideyed:
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Offtopic:
Прочитал название ветки...
и сначала хотел ответить: "по лицу"...
:)
 


GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Stix написал(а):
Брали 28 июля.Антенна стоит очень даже по-венгерски!На лбу!:D
Можт тогда мы с вами вдвоем такие уникальные?:wideyed:
Тогда еще венгры шли с "ручкой" Мы покупали в начале июля.
А сразу (через пару0тройку дней ) после того как уже оформили сделку позвонили и предложили японца 4x4... Вот тогда и появились первые чистокровные японцы
 

Stix

Осваивающийся
7 Сентябрь 2006
21
1
0
Москва
GIG написал(а):
Тогда еще венгры шли с "ручкой" Мы покупали в начале июля.
А сразу (через пару0тройку дней ) после того как уже оформили сделку позвонили и предложили японца 4x4... Вот тогда и появились первые чистокровные японцы
а мне не предложили...(Автодина) :(
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Ну нам предложила другая фирма :) Просто они долго чухались, а в Дине машинка была в наличии
Позже как оказалось склад у них один :)))
 

kolyaksv

Редкий гость
25 Январь 2007
10
0
0
Красноярск
еще на Drom.ru есть каталог почти всех японских машин, Так вот по Сфивтам : если кузов HT... то антена впереди, если ZD.. ZC.. то сзади.Там фото есть . Игнисы отдельно расписаны.У них другая маркировка кузова. Понравилась фраза"сфивт, но на самом деле Игнис".У меня бурят знакомый, по паспорту Иван, а на самом деле получается Цыремжан?
А если серьезно, кто хочет узнать разницу между Сфивтом и Игнисом, зайдите на Дром.ру. Там есть история Свифта, какие машины на его базе делают, взаимозаменяемость деталей и т. д.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
kolyaksv написал(а):
еще на Drom.ru есть каталог почти всех японских машин, Так вот по Сфивтам : если кузов HT... то антена впереди, если ZD.. ZC.. то сзади.Там фото есть . Игнисы отдельно расписаны.У них другая маркировка кузова. Понравилась фраза"сфивт, но на самом деле Игнис".У меня бурят знакомый, по паспорту Иван, а на самом деле получается Цыремжан?
А если серьезно, кто хочет узнать разницу между Сфивтом и Игнисом, зайдите на Дром.ру. Там есть история Свифта, какие машины на его базе делают, взаимозаменяемость деталей и т. д.
Вот эта машина в Японии выпускалась до 2004 года под названием Swift:
кузов HT51S




В Европе она продавалась под названием Ignis!

На смену ей пришла модель с кузовами ZD21S, ZC21S, ZD11S и ZC11S, а также спортивная модель ZC31S



Однако, в 2001 году в Японии начала выпускаться модель Chevrolet cruze. Ничего не напоминает?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек