Начало трескаться лобовое стекло....

Николаич

Редкий гость
7 Февраль 2007
10
0
0
47
Москва
Народ! Есть трабл......
Имеем: Жужуку Свифт, 12,2006 г.в., йепонцо, пробег 6000 км.......

На прошлой неделе началось - трещина ровно посередине вверху - следов камня не обнаружено.... трещина ползёт..... и позавчера трещина справа внизу.... тоже поползла..... следов удара не обнаружено, но это может быть и от печки.. но морозов больше -5 вроде не было......

Поделитесь опытом или советом....
Заранее сенкс.


Искренне Ваш - жужуковод Николаич
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
ты там сразу в конец иди а то вначале флуда много
 

Николаич

Редкий гость
7 Февраль 2007
10
0
0
47
Москва
о причине происходящего коллективный разум умолчивает...... блин.. от печки тож вряд ли у меня.... ибо не направляю горячий воздух на стекло сразу, а постепенно прогреваюсь.....
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Про данный сл. сказать, к сожалению, ничего не могу, но знаю, что на Шевроле Тахо 2 или даже 3 раза трескалось лобовое стекло. Брак. Меняли по гарантии.
Так что в сервис и в страховую. Больше ничего добавить не могу, сорри...
Можете задать вопрос ТехДиру АвтоДины.
Удачи!
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
могу пофантазировать про плохую жесткость кузова (как производственный брак) - и как результат - трескается стекло при перекосах на неровностях. но ИМХО почти бред. - Думаю дело в температурных перепадах и браке самого стекла. А может заслонка на печке не переключается и всеравно на стекло фигачит.
В общем сие тайна великая.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
кстати о жесткости кузова, как холода начались начал настойчиво скрипогремывать богажник а вчера заметила что дверка то пятая у меня слегка перекошена Чешу репу. , зазорчики разные , к слову богажником пользуюсь в лучшем случае раз в месяц, так что не знаю что теперь и думатьОЙ Блиииин
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Даже не могу описАть свои чувства, которые я испытала вчера, когда заехала в мастерскую чинить своё повреждение лобового стекла.
Скол был очень маленький, 2-3 мм, обнаружила я его почти месяц спустя после покупки (в августе прошлого года), но как водится, до мастера доехала только сейчас. Разложила она инструменты, я газету разложила, и через несколько минут она мне говорит: " А этот скол у вас уже заделан":wideyed: . Получается я уже в салоне его таким взяла, во сюжет!
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
annna написал(а):
Даже не могу описАть свои чувства, которые я испытала вчера, когда заехала в мастерскую чинить своё повреждение лобового стекла.
Скол был очень маленький, 2-3 мм, обнаружила я его почти месяц спустя после покупки (в августе прошлого года), но как водится, до мастера доехала только сейчас. Разложила она инструменты, я газету разложила, и через несколько минут она мне говорит: " А этот скол у вас уже заделан":wideyed: . Получается я уже в салоне его таким взяла, во сюжет!
Нормально...???Чешу репу.