«JIMNY-match» — внедорожные гонки на снежном берегу Тихого океана

SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63
dzhimni_3.jpg


В минувшие выходные камчатские любители внедорожного туризма провели первые в новом летне-осеннем сезоне и первые в истории автодвижения на Камчатке соревнования для автомобилей Suzuki Jimny - «JIMNY-match».

Трассу для соревнующихся подготовили на берегу Тихого океана – в районе Халактыркского пляжа. Как рассказал организатор соревнований Илья Ларионов, первым этапом стало прохождение пересеченной местности по снежной целине.

Вторым этапом была снежно-водно-ледяная колея.

Третьим испытанием стал мини-триал. А под конец организаторы предложили экипажам «автодром» - им надо было проехать змейкой мимо фишек, заехать двумя колесами на покрышки так, чтобы последние не сдвинулись с места, и, наконец, с завешенным задним стеклом, только по зеркалам и без помощи штурмана, припарковаться задним ходом в тесном «гараже».

Участники без потерь успешно справились со всеми этапами, несмотря на то, что некоторые автомобили были в заводской комплектации. И все это при практически штормовом ветре и весьма низкой температуре. К слову, в трех экипажах пилотами были женщины, и показали они отнюдь не самые плохие результаты, заняв шестое, пятое и четвертое места.

Итоги соревнований:

3 место – экипаж № 8, пилот Павел Васильченко, штурман Николай Клепиков,
2 место – экипаж № 4, пилот Егор Слугин, штурман Максим Данилов,
1 место – экипаж № 7, пилот Евгений Макаров (он же чемпион соревнований по GPS-ориентированию «Iron May 2011» в категории "стандарт" на Камчатке), штурман Дмитрий Васильев.

Среди штурманов лучшими были признаны:

Дмитрий Васильев – 3 место,
Евгений Семенов – 2 место,
Евгений Пономарев – 1 место.


источник