Новичо просит помощи по Suzuki Grand Vitara 98г

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Шумок, 20 май 2013.

1. Шумок
    Оффлайн

Шумок

Баллы:
    1
    Приветствую.
    Вчера пригнал с Краснодарского края Suzuki Grand Vitara 98г. АКП, двигатель H25A.

Машина доехала хорошо, а это значит что в полку клуба прибыла))))

Несмотря на то, что машина легко преодолела расстояние в 1600 км., есть несколько проблем, которые я бы хотел обсудить здесь.
    Я буду очень признателен если Вы поможете мне разобраться. Готов даже встретиться и обсудить некоторые моменты по машине (с меня пивко и хорошая атмосфера, проставлюсь за покупку))))
    Сразу хочу отметить, что я хочу привести машину в идеально состояние и не пожелею на это денег, а это значит, что я ищу самые лучшие и проверенные зап. части.

1)Требуется замены подвески, как спереди так и сзади, стоит ли искать оригинал или есть более качественные аналоги?
    2)Тоже само и с поворотным кулаком, на одном из них порвался пыльник и нужна замен.
    3)Если ехать в "активном режиме", т.е. ехать быстро, т.е. давать двигателю крутится на высоких оборотах, откуда-то начинает капать масло и прямо на коллектор (вонь стоит адская). Выяснить откуда мне не удалось, скорее всего какая-нибудь прокладка. Может быть есть "слабые места" на которые надо обратить внимание?
    4)Нужен хороший и проверенный сервис. Хочу поменять все тех. жидкости, в том числе: масло, масло в коробку, масло в мостах, тормозуху. Отсюда два вопроса: Куда обратиться? Что лучше лить?
    5)Еще машина очень плохо заводится, прям еле-еле. Свечи новые, акум новый.

Ну и еще раз хочется выразить свой восторг по поводу приобретения!!! Надеюсь уже совсем скоро я смогу принимать активное участие в жизни клуба!!

Огромно спасибо, что обратили внимание на мое сообщение!! Жду ваших комментов

P.S. скоро выложу фоты своего нового друга!

2. Загрузка...

Похожие темы - Новичо просит помощи
    1. VasyaPro
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      1.695
    2. Валерия Косенкова
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      574
    3. Ольга86
      Ответов:
      26
      Просмотров:
      876
    4. sergei232
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      304
    5. Сейлормун
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      562
    6. Sanya Suz TD RHZ
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      686

3. srw
    Оффлайн

srw Иркутский Острог

Баллы:
    198
    1) лифтовать надо - следовательно оригинал не подойдёт )))
    2) не в курсе
    3) не в курсе
    4) обратиться в специализированный сервис по замене масел, лить качественное "не палёное" масло

ну а так приезжай на покатушки, всё покажут, всё подскажут :)

4. Евгений Шуберт
    Оффлайн

Евгений Шуберт

Баллы:
    48
    а город то какой?

5. Шумок
    Оффлайн

Шумок

Баллы:
    1
    Москва

6. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247
    В Москве неоднократно заказывал запчасти через www.detalis.ru (электронка info@detalis.ru), все в тему и без вопросов по номерам деталей, просто по "колхозным" вопросам - типа "хочу это..", по ВИНу у меня все пробивается. Сервис чисто сузуковский.
    Масло: мне после покупки при замене жидкостей залили ДВА уровня в АКПП, пока ездил по городу - нормально, пошел на трассу - выбило из под щупа, прямо на коллектор, дым был под капотом и вонь ужасная, вначале думал что вообще что-то загорелось.
    Ну и поддерживаю - ищи сервис и диагностику, покупай маршрутный компьютер - очень поможет, хотя авто староватое - нужно подобрать по прошивке.
    И, если не секрет, что так далеко брал? Я наоборот сыну привозил из Москвы СГВ 2008 2,4

7. Шумок
    Оффлайн

Шумок

Баллы:
    1
    Спасибо Вам, дельные советы.
    Брал в Краснодарском крае, потому что дешево и знал историю авто.