натяжной ролик на 2,4

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем a204cc, 21 май 2013.

1. a204cc
    Оффлайн

a204cc

Баллы:
    106
    Всем привет. Знаю, таких тем куча, но ответа на свой вопрос не нашел. Может подскажет кто.

история моего ролика. На пробеге в 2 тыс. ролик начал брякать. Дилер поменял по гарантии без вопросов за 15 минут и проблема была забыта на два года и 40 тысяч пробега. на 42-х тысячах стал замечать, что ремешок потихоньку стал сползать с ролика. Дилер сказал, что в нашем климате они больше 40 тыр. редко ходят и пора заменить натяжной и ремень тоже. На экзисте купил ремешок и ролик оригинал в два раза дешевле, чем у дилера. Месяц назад поставили новый ролик и ремешок. Периодически залезаю под капот и вот недавно услышал знакомое позвякивание. Но не так, как в первый раз, когда его было слышно при закрытом капоте. а только если открыть, наклонится и прислушиваться. Звяк происходит, когда происходит отклонение ролика. У меня вопрос. Ролик должен двигаться или нет? Если бы я не знал о этой проблеме, я бы никогда не услышал этот звяк, а теперь, вот сижу и думаю- ролик опять бракованный попался или это нормальная работа?

Дилер ничего вразумительного ответить не может. Говорит ездить пока. но на лицо явный люфт пружины натяжителя. Действительно ли можно с таким люфтом ездить? метка в пределах нормы.
    И еще вопрос. Если ролик менять, где взять нормальны ролик?? Вариант с экзистом я так понимаю отпадает. Брать у дилера за 8 тыр. это безумие. Где взять нормлаьный ролик???

2. Загрузка...

3. saenko
    Оффлайн

saenko

Баллы:
    293
    сказать нормальная это работа или нет не могу. ХЗ.

думаю, что надо брать в экзисте оригинальный ролик, когда этот навернется. и не ломать голову.

Но сузуки, ясное дело, ролики не делает.

По их заказу делают японские заводы шариковых подшипников.

И скорее всего это будет KOYO, также как для тайоты и мицубиси.

"Компания Koyo (Япония) произвела первые подшипники в г.Осака 1921 году. Сегодня Koyo является одним из ведущих мировых производителей шариковых и роликовых подшипников качения, манжетных уплотнений, автомобильных механизмов рулевого управления и сложного оборудования.

По объемам производства компания занимает пятое место в мире среди подшипниковых гигантов. На 33 заводах, расположенных в Азии, Америке и Европе, Koyo изготавливается более 100 000 разновидностей шариковых и роликовых подшипников качения."

4. PKV64
    Оффлайн

PKV64

Баллы:
    182
    Надо читать оба форума.(http://suzukovod.ru/showthread.php?t=20894&page=3&highlight=Стук+натяжного+ролика),цены на сегодня(http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=17540-54L00&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=0)

5. Romario 93
    Оффлайн

Romario 93

Баллы:
    7
    Прямо моя история! ))) Первый меняли по отзывной компании на 5 т.км. Хватило его не надолго! В 42 т.км зазавенел снова, но ремень не сползал! Вот привезли мне оригинал, написано на коробке сделано в США. Сам ролик Dayco. Поставил, все стало тихо! Интересно, на сколько его хватит. Цена получилась за комплект натяжитель + ролик = 3950 руб.

6. a204cc
    Оффлайн

a204cc

Баллы:
    106
    ролик, который я заказал с экзиста, тоже был из сша. зазвенел почти сразу. прроблему так и не решил. забил и езжу. тысяч 7 уже проехал. думаю, если бы проблема была больше неприятного постукивания, то она бы уже вылезла.