Расходомер?

doktor Pronin

Бывает здесь
6 Февраль 2006
56
0
0
48
г. Ростов на Дону
Езжу на ...
Сузуки сайдкик 1992 г.в. двиг. G16P 16 клап.
Сузуки SJ 413 1986 г.в. двиг. G13 8 кл
Господа, может быть кто-то сталкивался? После прогрева (иногда) машина перестаёт набирать обороты (на холостом ходу работает нормально) скрость не набирает а по звуку вроде как её заливает. При отключении разьёма с расходомера едет нормально, а если через время вернуть разьём на место то глюк на время проходит. Подскажите где поискать неисправность.
 

Виктор Усинск

Редкий гость
1 Сентябрь 2006
12
1
0
г.Усинск
Езжу на ...
Suzuka Escudo 93 G16A TA01W АКПП
doktor Pronin написал(а):
Господа, может быть кто-то сталкивался? После прогрева (иногда) машина перестаёт набирать обороты (на холостом ходу работает нормально) скрость не набирает а по звуку вроде как её заливает. При отключении разьёма с расходомера едет нормально, а если через время вернуть разьём на место то глюк на время проходит. Подскажите где поискать неисправность.
Доброго времени суток doktor Pronin!
У меня Suzuka Escudo 93 АКПП (трёх дверка) была проблемка с расходомером,
да действительно на холостых работает номано,но как давишь на педальку газа эффект обратный,
машина начинает просто тупить - падают обороты(выезд из гаража оказался ГЛОБАЛЬНОЙ проблемой,потому что был на выезде уклон градусов 15 ).Кое как выехал, как на гоночном болиде(постоянно подгазовывал) Разобрал я его и внутри обнаружил следующее-
резистивный элемент протёрся где то по середине,соответственно пришлось заказывать контрактный.Ну а за время пока машинка стояла полез по всему двигателю- и опять нашёл что на одной форсунке из под резинки льётся бензин.(соответственно пришлось всё это дело разбирать,но блин,, в нашем городе с резинками туго,естественно меня это неостановило,пошёл и купил ремкомплект для ремонта сантехники стоили они копеек 50! Перед тем как ставить эти резинки я примерно неделю отмачивал то в бензине,то в ацетоне- для проверки выдержат или нет) Затем дошёл до высоковольтных проводов - и здесь оказался косяк!! провода на некоторые цилиндры незвоняться (хотя мерил Мегаометром)- соответственно заменил. Прислали расходомер- поставил,
И Сузука попёрла причём так она никогда ненабирала обороты!!!
P/S Когда снимал форсунки -соответственно их прочистил (пролил) под давлением.
Вот примерно такая проблемка была у меня,может кому-нибудь пригодится моя писанина.Ууууф блин Ууууф блин