Купил гараж.....

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Подскажите пож-та, как лучше и не особо дорого сделать: крыша (наверно надо поднимать), пол, ворота. Может у кого есть знакомые? Мне местные за подьем крыши с гидроизоляцией зарядили 35т.р. не много ли?
 

Вложения



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Крышу надо поднимать и выравнивать с соседями однозначно, в противном случае велика вероятность, что снег зимой будет именно у тебя (вода по весне соответственно тоже).
Придется переносить и трубу в которую уложена проводка.
Стыки кровли с соседними крышами - предмет особого внимания, ибо течет чаще всего именно там.
Ворота естественно нужно переделывать тоже.
Насчет "35т.р." за крышу сказать сложно, как и насчет пола - тут все зависит от материала, состояния и пр.
Но главное сначала точно выяснить - не попадают ли эти гаражи под какую-нибудь городскую программу сноса, по крайней мере - в ближайшие годы.
В противном случае вкладывать деньги смысла нет никакого...
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
В нашей стране, гарантий на 100% не реально найти ...... говорят как и везде: в ближайшее время все спокойно, и сноса не планируется. Крыша течет, машина стоит в гараже .... делать однозначно надо, у меня течет через стыки плит сверху и по бокам стен (((( хреново соседи гидроизоляцию сделали.
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Спасибо за ответ, с крышей все ясно ))). Пол в гараже простой: щебень а сверху кинуты доски (не закреплены). Если по уму, то надо: на щебень залить бетонную стяжку и сделать наклон в сторону ворот, сверху бетона гидроизоляцию а на нее уже доски. Мысль верная?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Я по этой причине гараж не пользую... Из нормального там две бетонных стены по бокам. Ворота - менять, пол заливать / настилать, крышу поднимать на метр, с учетом пола, не меньше, делать вентиляцию, норм.проводку, отопление - нерентабельно абсолютно!
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
В нашей стране, гарантий на 100% не реально найти ...... говорят как и везде: в ближайшее время все спокойно, и сноса не планируется...
Ну да, ну да... Осталось только уточнить про "ближайшее время"... Это сколько?..Полгода? Год?...
...Крыша течет ...через стыки плит сверху и по бокам стен (((( хреново соседи гидроизоляцию сделали.
Соседи гидроизоляцию себе делали, а не тебе, у них наверняка ничего не течет... К тому же, как уже выше говорилось, судя по фото твоя крыша между их стен, а значит вся стекающая с них вода - твоя.
... Пол в гараже простой: щебень а сверху кинуты доски (не закреплены). Если по уму, то надо: на щебень залить бетонную стяжку и сделать наклон в сторону ворот, сверху бетона гидроизоляцию а на нее уже доски. Мысль верная?
Мысль-то верная, только вот надо ли?
В смысле - все это гаражное развлечение?
... Я по этой причине гараж не пользую... Из нормального там две бетонных стены по бокам. Ворота - менять, пол заливать / настилать, крышу поднимать на метр, с учетом пола, не меньше, делать вентиляцию, норм.проводку, отопление - нерентабельно абсолютно! ...
Совершенно согласен.
К этому еще нужно добавить зимние игрища с лопатами и горами снега, постоянные противостояния откуда-не-поймешь берущейся воде, регулярные осенне-весенние перекосы ворот, ругань со сторожами, которые устанавливают себе "часы отдыха" (между прочим - за мои же деньги!), какие-то идиотские собрания посреди недели ...
Тем более, что машина эксплуатируется ежедневно (за очень редким исключением) и ставить в гараж/забирать оттуда - это минимум лишние два часа времени в день.
Не вижу смысла. Отказался от гаража уже лет десять назад и ничуть не жалею.
Кстати, как показала практика, стояние машин под открытым небом, ничуть не вредит их здоровью, скорее даже наоборот!
;)
 
Z

Zor

Guest
Если ворота подъемные, то игрища с лопатами не нужны.

Однако я за гараж хадолжал больше, чем он стоит! Какие там ворота!
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Спасибо за мысли и советы ....
Я работаю в центре, на машине ездить каждый день - не вариант. Для этого и купил гараж, т.к. езжу по выходным обычно, бывает конечно раз или два в рабочие дни. А есть смысл ставить в гараж подьемные ворота? Их клинить зимой не будет?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Спасибо за мысли и советы ... А есть смысл ставить в гараж подьемные ворота? Их клинить зимой не будет?
Все зависит от конструкции и состояния сооружения.
Если геометрия гаража "гуляет" - стопудово заклинит, может даже необратимо деформирует ворота, если нет - соответственно можно расчитывать, что работать будут.
Смысл подьемных ворот в том, что не требуется дополнительного пространства для открывания/закрывания, но повторю - требования к жесткости конструкции и точности исполнения гораздо выше, нежели в случае с обычными воротами.
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Вот вот, подьемные ворота конечно удобно ...... но меня пугает, что они будут очень слабые к взлому, ну и зимой замерзнут ))
 




Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Вот вот, подьемные ворота конечно удобно ...... но меня пугает, что они будут очень слабые к взлому, ну и зимой замерзнут ))
Есть такие ворота-жалюзи, которые не промёрзнут, они дороже. Но скорее всего промёрзнет весь гараж, если не подогревать специально. Для этого приворачиваются электрообогреватели на стены. Сделайте обычные сварные ворота с калиткой, сталь 3мм и уголок 50мм. Петли хорошие с шариками и задвижки дайте сварщику. Замок сувальдный Мотура, например, не подведёт ни зимой не летом. Желательно скобы скрытые ещё под навесной приварить. И продумайте противосъемные штыри. Внутри ещё один навесной замок.
Сигнализацию гаража сделайте из старого сотового тел., дёшево и сердито.
Крышу снимать и поднимать нужно однозначно . Тогда ворота при переделке сможете повыше сделать, вдруг пригодится под экспедиционник. Если соседи разрешат положить балки или плиты на их крыши, то хорошо. После обязательно правильную приточно-вытяжную вентиляцию, это очень важно, тогда машина и гараж всегда будут сухие.
Пол по щебёнке просто залейте бетоном, бетон покрасьте резиновой проникающей мастикой, тогда влага не будет идти в помещение и пыли не станет при подметании.
Ну и розеток побольше, АББ по линиям. Не забудьте про морозильную камеру, холодильник и диванчик;) .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Пол в гараже простой: щебень а сверху кинуты доски (не закреплены). Если по уму, то надо: на щебень залить бетонную стяжку и сделать наклон в сторону ворот, сверху бетона гидроизоляцию а на нее уже доски. Мысль верная?
А я бы для начала яму сделал ;)
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
А я бы для начала яму сделал ;)
Яма может и хорошо ..... но я сам точно под машину не полезу, т.к. мало понимаю ))) Да и это лишняя трата денег, нервов и сил. Ее же надо копать, бетонировать, делать гидроизоляцию и освещение ...... УЖАС.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
ну тут каждому свое, конечно =)
Я, когда жимнег купил, тоже ни черта не понимал, что у него внутри.
 



Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Спасибо Всем! Позжее буду выкладывать фотографии...
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
А где сейчас можно гарантированно купить гараж, чтоб не снесли в ближайшие, ну, хотя бы, лет 7?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
:) Документы на аренду земли надо смотреть для начала... и т.д. Только половина гаражных кооперативов старого формата уже на нелегальном положении много лет, и никаких документов не покажут.
 
Z

Zor

Guest
Есть много примеров, где срок аренды не сыграл никакого значения. Гаражи выкупили по рыночной цене. 4000р. :)
 





Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
В Хельсинки, в Таллине можно.
В Новгороде можно. Там в собственности будет и гараж, и земля под ним. Т.е. бывает такое. А значит, имеет смысл провентилировать вопрос, как с этим в Ленобласти.
 
Z

Zor

Guest
Если в Ленобласти купить кусок земли в собственность, то гараж там может снести только собственник. (Если он построен без нарушений, если место не приглянется местной власти, если не произойдет очередная "социалистическая" революция, если его не спалят соседи, если ...)

Уж лучше аренда или Хельсинки...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Если он построен без нарушений, если место не приглянется местной власти, если не произойдет очередная "социалистическая" революция, если его не спалят соседи, если ...
... не изменится направление движения айсбергов в Бискайском заливе, если депутуткам-госдумкам не придет очередная особо умная инициатива, если... да что угодно!
Закон-то ведь в этой стране как работает всем известно... ;)
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
До гаража, я машину оставлял на платной парковке у "Ледового дворца", за месяц платил 3700р. Логическим путем если идти, то гараж окупится через 2,5 года. Страшно мне оставлять машину во дворе, у нас и наркоманы и алкоголики...... да и места нет после 22 часов.
 


Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
А в гараже всегда есть свободное место, пока брат не купил машину ))))
 
Z

Zor

Guest
Паркинг не снесут (скорее всего)! Но это никогда не окупится и не везде есть.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Если посмотреть затраты на покупку паркинга, отсутствие стен - невозможно ничего хранить, колёса и т.п., то лучше всего в покупать гараж дёшево (по возможности) или даже его арендовать. Прикиньте, за сколько времени окупится свежекупленный гараж, в расчёте учитывайте стоимось ежемесячного обслуживания гаражного места управляющей компанией.
А сносят в России всё по решению местных властей, предугадать сложно, выплаты собственнику смешные. Были случаи, когда подгоняли экскаватор и рыли траншею вдоль ряда гаражей находящихся в собственности. В Москве бывало, что в многоэтажном гаражном комплексе в интересном для инвестора районе кто-то подпиливал плиты перекрытия, гаражи, естественно, были признаны аварийными. Хотя на периферии в ЮАО (при строительстве метро) город выдал очень приличные компенсации (200 тыр.,$ на момент этой выплаты был по 25) за неоформленные до конца плоскостные гаражи.
При покупке попробуйте поискать гараж в старых гаражных кооперативах, лучше со свидетельством о собственности (бывают такие, если хозяин в девяностые и в начале двухтысячных позаботился), прикиньте вероятность сноса и невозможность использования этого участка земли\ см. ген план города. Иногда попадаются в продаже гаражи большого размера. Даже если гараж потом будет не нужен, то в ходовом месте вы всегда его сможете сдать в аренду.