Про "кенгурятники"

Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
Блин, ну сколько можно то ?
Все эти кенгурятники, на любой джип, дпже не на Витару, нафига они нужны ?
Какую функцию они несут ???
Ну дуга, ну прикрывает снизу картер. Но это НЕ ТО. Раз уж в городе ставят дуги, то они должны закрывать САМЫЕ разбиваемые части машины. А это в 99% случаях края БАМПЕРОВ выше противотуманок. Сколько аварий не видел-именно эти углы бьют чаще всего.
А что нам предлагают производители дуг ??? Защита РАДИАТОРА, морды авто при лобовом ударе. При лобовом ударе ничего не поможет, если вы не в танке.
Эти дуги сзади. Ну это же БУТАФОРИЯ. Опять фик знает как вешаются, но только не так, как надо. А надо опять прикрыть углы бампера, где парктроник. Именно эти места улетают при ударе. И опять, вешаются дуги ПОД бампер...нахрен они там нужны ???
Все облазил, все салны в Москве-везде одно и тоже г**но. Сплошная красатуля для глаз, а функциональности-НОЛЬ!!!
Вы знаете, кто и зачем придумал кенгурятник, и почему его так кличат ?
В Австралии охотники на кенгуру ставили его на джипы с двумя целями-навесить фар побольше (ибо кенгуру стобенеют ночью при виде 4-х фар) и второе-именно этими дугами сбивали !!! кенгуру, а не стреляли в них.Но это так, отступление от темы.
Поэтому, решил делать кенгуру назаказ себе, ибо все то, что предлагается-полное извращение. Веса добавляет, красоты, НО НЕ НЕСЕТ ЗАЩИТНЫХ функций машины(краски, деталей) от мелких ударов в пробке, при парковке.
Или я не прав ?
 


.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
По мне так это всё аксессуары. И несут они скорее эстетическую функцию, за исключением разве, что порогов.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
.VR написал(а):
По мне так это всё аксессуары. И несут они скорее эстетическую функцию, за исключением разве, что порогов.
Да и пороги кроме грязи и снижения клиренса , ничего не несут .