Замена прокладки крышки клапанов

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Сиримонтий, 4 июл 2013.

1. Сиримонтий
    Оффлайн

Сиримонтий

Баллы:
    7
    Всем привет! подскажите кто менял прокладку крышки клапанов на двигле J20A? нужны там прокладки на свечные колодца? и менять ли сразу прокладку трамблера?

2. Загрузка...

3. nikola ja
    Оффлайн

nikola ja

Баллы:
    24
    Может кто скажет точно , стоит ставить прокладку под крышку клапанов ставить на герметик или совсем без прокладки , а посадить на качественный герметик. ?

4. веселый
    Оффлайн

веселый

Баллы:
    24
    Я бы прокладку и герметик.

5. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Это Вы про J20 ? Какой там нафиг герметик ? Там в крышке паз и в этот паз вставляется прокладка , она почти квадратная в сечении и допускает несколько переустановок . Герметик там если и наносится , то только на заглушку в районе тыла впускного вала .

Последнее редактирование: 6 мар 2017
  6. nikola ja
    Оффлайн

nikola ja

Баллы:
    24
    Вернее всего , не правильный вариант.герметик с новой прокладкой совсем не к месту получится.

да , там канавка глубокая . но ее можно заполнить герметиком(с одной стороны удобно , раз есть бортики) , но я решил не экспрементировать , поставил просто прокладку, как вы и советовали и, в месте заглушки чой то там намазал , вернее размазал(может и мало). поглядим потом. прокладка не оригинальная , не знаю скоко выдюжит. в сервесе за смену прокладки тянули под тыщу рубликов. я решил рублями не бросаться , т.к. там все равно сделают не как для себя(подтеки и грязь не смоют как надо) и сам проделать эту не совсем сложную операцию , хоть и инвалид по б.Бехтерева (когда шея и голова ни скоко ни в какую сторону не гнется). дубликат прокладка обошлась в 350р. купил герметик дорогой, за триста , но не использовал..

а шо значит : нескоко переустановок , в следующий раз ее надо как то переворачивать . чи сдвигать , чи шо ?

Ptizelov нравится это.
  7. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Это значит , что если захочется туда еще разок-другой заглянуть , то не надо каждый раз приобретать комплект " прокладка + кольца свечных колодцев" .

8. nikola ja
    Оффлайн

nikola ja

Баллы:
    24
    думаю , не все так одназначно .. зависит от состояния . да и прокладка же не оригинальная .. а вот про кольца колодцев , я не знал. они сверху стоят , чи в крышке .(имею в виду прокладки их) ? и их обязательно менять с прокладкой крышки ? ..

9. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Они вкладаваются в проточку крышки (видно черненькое за "чердаком") и прижимаются к стаканам свечных колодцев . IMG_5861.jpg
    У меня (двенадцатилетние) уже были хрупкие .

10. веселый
    Оффлайн

веселый

Баллы:
    24
    На трех разных машинах ставил, не на сузуке. И канавки и пазы там тоже все есть. Если чутка не промазать герметиком через 3-5 тыщ где нибудь да начинает сопливить масло. Резина сейчас гавно идет. Я мажу теперь всегда чутка.

11. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Либо Вам не везет , либо ВКГ не справляется - нормальный мотор в картере небольшое разрежение держит .
    И сузучьи и джиповские (такого же рода) ставил , переставлял - всегда сухо . А резина что оригинальная , что у приличных аналогов вполне нормальная .

12. nikola ja
    Оффлайн

nikola ja

Баллы:
    24
    вкладаваются в проточку крышки (видно черненькое за "чердаком") и прижимаются к стаканам свечных колодцев

не знаю шо такое "чердак". но впринципе , я понял. да там было шо то черное , но твердое на ощупь. их шо , отверткой выковыривать надо ?.

П.С. очень благодарен вам за выложенное фото .. я хотел попросить за него , но как то не получилось.. а вы , прям отгадали мои мысли..однако..:yes:. интересно , у вас другая щас машина , а запчасти имеете от эскудика...

13. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Если превратилось в эбонит , то отверткой .

А у меня остались фото некоторых моих упражнений , по Трекеру за шесть лет 320 МБ нащелкал .

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки лиана прокладка крышки клапанов замена

,
  2. замена прокладки клапанной kriski suzuki vitara