Диагностика двигателя

Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Всем добрый вечер.

подскажите пожалуйста, есть ли у кого таблицы значений диагностических параметров двигателя J20A (угол опережения зажигания, датчик положения коленвала, данные с катализатора и т.д. ). Есть адаптер и программа диагностики, а таблиц диагностических данных датчиков нет; соответственно данные считать можно, а понять норма или нет - вот в чем вопрос. Заранее всем спасибо.
 


Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Я так понимаю все глухо....
Я так понимаю яндекс.ру это уже не круто?
Честно сказать это смешно,ждать неделю ответа и не попробовать анйти ифну самому особенно по движку j20 по которому книг написано немерянно..

рутрэкер.орг регистрируйтесь и ищите по названию машины,там и родной манул к нашей машине(на англицком) и наши переводы от нескольких фирм.
Ну если уж не осилите в яндексе наберите купить сервис мануал для нашего корыта.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Вы наверное очень умный ? Сам попробуй найти... на ЯНДЕКС.РУ. Проще всего советы давать УМНИК . Нефиг вообще отвечать не по существу.
Вы дурак?
Я вам сказал сайт на котором все это есть.
 

Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Вы дурак?
Я вам сказал сайт на котором все это есть.
Вы кажется не поняли сути вопроса.
У меня есть книга в которой даже есть осцилограммы сигналов датчиков..., но даже в ней нет сводных диагностических таблиц параметров датчиков, с указанием штатных и аварийных значений. Чтобы провести самостоятельно компьютерную диагностику и по таблицам поставить диагноз, или убедиться, что все в норме. Это специфическая информация и так просто ее не достать. Этовсе что я хотел Вам сказать. А на РУТРЕКЕРЕ.ОРГ - НЕТ НИЧЕГО ПО ЭТОЙ ТЕМЕ.
Если вы говорите,что там все это есть, то скинте пожалуйста ссылку,буду Вам очень благодарен, а выеживаться не надо.
 


demondimon007

Бывает здесь
6 Февраль 2011
68
22
0
санкт- петербург
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2007 год
таблицы нет даже у официальных диллеров, есть только сервис мануал на англииском и закрытый диллерский портал на русском. у каждой программы разные данные, и дешовые сканеры типа елм не всегда выдают правильные параметры. напишите мне в личку список параметров, которые вас интересуют, а я попробую посмотреть на портале значения. у диллерского сдт побольше параметров, чем у дешового мультимарочного сканера. к тому же если значение параметра превышается примерно на 25 процентов, то загорается чек.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Мастерство диагноста заключается в правильной интерпретации увиденного. Увидели Вы, что SFT -3, а LFT +7 - и дальше что?
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Вы кажется не поняли сути вопроса.
У меня есть книга в которой даже есть осцилограммы сигналов датчиков..., но даже в ней нет сводных диагностических таблиц параметров датчиков, с указанием штатных и аварийных значений. Чтобы провести самостоятельно компьютерную диагностику и по таблицам поставить диагноз, или убедиться, что все в норме. Это специфическая информация и так просто ее не достать. Этовсе что я хотел Вам сказать. А на РУТРЕКЕРЕ.ОРГ - НЕТ НИЧЕГО ПО ЭТОЙ ТЕМЕ.
Если вы говорите,что там все это есть, то скинте пожалуйста ссылку,буду Вам очень благодарен, а выеживаться не надо.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3112238
Если в ЭТОМ мануле нету данной инфы,то ее НЕТУ больше нигде. Это диллерская книжка(самолично видел,что диллеры используют именно ее)
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Если в ЭТОМ мануле нету данной инфы,то ее НЕТУ больше нигде. Это диллерская книжка(самолично видел,что диллеры используют именно ее)
Вы опять не поняли. Автору сообщения не нужен Data List, ему нужна книжка "Диагностика для чайников", где будет расписан алгоритм: "если х=5, y=15, а z>28, то замените расходомер".
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Вы опять не поняли. Автору сообщения не нужен Data List, ему нужна книжка "Диагностика для чайников", где будет расписан алгоритм: "если х=5, y=15, а z>28, то замените расходомер".
Кхм..Мне не понять видимо..Есть ошибки,есть зачения,можно померить сопрототивление...Че мало способов?Надо исчо какой то извращенный придумать...
 




Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
(Чем отличаются американский, еврейский и русский форумы :
На американском задаешь вопрос - получаешь ответ
На еврейском задаешь вопрос - тебя спрашивают в ответ
На русском задаешь вопрос и тебе на 30 страницах обсуждения объясняют какой ты мудак...)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Странный Вы....
Дата-лист в сервис-мануале - не устраивает.
"Диагностика для чайников" - не устраивает.
© Чего тебе надобно, старче?

Удачи в поисках.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V