Неплотно закрывается капот

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем woisiom, 20 июл 2013.

1. woisiom
    Оффлайн

woisiom

Баллы:
    34
    Неплотно прижимается капот. Он защелкивается и открыть его не возможно, но если подцепить он отходит на толщину пальца, и на скорости это тоже видно он как бы плавает. Это нормально или он должен защелкиваться намертво? Что смотреть? Замок?

2. Загрузка...

Похожие темы - Неплотно закрывается капот
    1. saenko
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      779
    2. andyxab
      Ответов:
      39
      Просмотров:
      9.879
    3. Витаравод
      Ответов:
      33
      Просмотров:
      3.226
    4. Hammer81
      Ответов:
      65
      Просмотров:
      5.803
    5. chuprinoff
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      786
    6. vka
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      4.616

3. avtosha
    Оффлайн

avtosha

Баллы:
    48
    Нужно помазать и отрегулировать замок. После этого на капоте в переди есть две демпферные резинки (регулируются закручиванием и выкручиванием )они регулируют положение капота относительно крыльев.

4. Гара
    Оффлайн

Гара

Баллы:
    58
    Отрегулируйте замок опустив его ниже. Было похожее, так и исправил. Ну и как ответили выше резинками подогнать.

5. woisiom
    Оффлайн

woisiom

Баллы:
    34
    Я об этом сразу подумал, но замок же там сидит на посадочных отверстиях, пересверливать чтоли?
    То есть так и получается что у кольца которое на капоте есть ход в крючке замка, 5 см ход, резинками не подгонишь, буду с замком думать на выходных. Спасибо.

6. Гара
    Оффлайн

Гара

Баллы:
    58
    На моем замке одно из отверстий под крепление удлиненное, есть возможность сместить выше или ниже. Если у вас капот поднимается в замке на 5 см, тогда даже не знаю что и думать.:thumbsdown: Может сама петля стерлась немного, может с пружинами что то....

7. woisiom
    Оффлайн

woisiom

Баллы:
    34
    Ну 5 это я загнул, конечно но около 2см, на два пальца. Вечером посмотрю на замок еще раз, может упустил чего.

8. Гара
    Оффлайн

Гара

Баллы:
    58
    Отметьте маркером окружность вокруг болта, ослабьте оба, попробуйте смещать относительно отметин вниз.

9. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Так нет там регулировочных пазов . По крайней мере , я их в трех СГВ не нашел . На двух авто (были фронтальные столкновения) качественно отрегулировать не удалось .

10. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Небольшие пазы есть. Два сантиметра ими не убрать, а примерно на 5 мм подрегулировать можно. Если петля в капоте не изношена и не болтается, то снимите замок и проверьте его механизм - там ничего сложного. Хотя если честно, даже не представляю, что может быть - люфт на толщину пальца это очень много...