Правильная замена резины 4*4

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем Coocher62, 20 июл 2013.

1. Coocher62
    Оффлайн

Coocher62

Баллы:
    1
    Где-то на 10000 пробега порвал борт шины и ,как рекомендует производитель, а еще из-за отсутствия штатного Бриджа - пришлось менять резину по кругу. Сейчас в подобной ситуации , поизучав вопрос решил ограничиться установкой двух новых шин той же фирмы на переднюю ось. Походу передние будут вращаться чуть медленнее (разница в глубине протектора 2мм) и вискомуфта не должна ощутимо напрягаться, тем паче и так назад идет 5% мощности. Можно сзади подкачать чуть больше давления чем в передних шинах.Вдобавок со временем у передних шин быстрее наступает износ и разница снивелируется.​
    А кто как поступал в данной ситуации с пробитым колесом, интересен ваш опыт ?​

2. Загрузка...

Похожие темы - Правильная замена резины
    1. Ely
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      5.767
    2. annna
      Ответов:
      51
      Просмотров:
      6.671
    3. Sabroso Urrio
      Ответов:
      39
      Просмотров:
      8.075
    4. 0RK
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      1.757
    5. grsl
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      1.166
    6. Shnipper
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      54

3. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301
    я всегда все четыре одинаковых беру или новые или б/у,
    а годные остатки старых шин (1-2-3 шт) продаю

4. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
  5. Crazy Rebel
    Оффлайн

Crazy Rebel

Баллы:
    122
    А какое отношение объявление о продаже шин и дисков имеет к заданному вопросу? Меня вот тоже сейчас интересует подобный вопрос -собираюсь в дальнюю дорогу (по крайней мере для меня дальнюю, а две шины летней резины оказались уже не пригодными к поездкам (покупал машину зимой так что не накачав оценить резину не смог). Я уже купил новый комплект летней резины, но две шины из старого комплекта признали ещё пригодными к эксплуатации. Так что теперь я тоже задаюсь аналогичным вопросом.

И ещё вопрос вполне возможно окажусь в местах где до шиномонтажа далеко, что лучше иметь в багажнике - докатку или один из двух старых бриджстоунов на стальном диске? Сейчас у меня оригинальные литые диски и резина 185/60 R15.