Выпала резинка из датчика партроника.

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Недавно на мойке во время продувки воздухом - мойщик заметил, что на одном датчике

парктроника выпало резиновое уплотнительное кольцо. Оно находилось между центральной

частью датчика и его боковой стенкой цилиндра. Теперь туда во внутрь может набиваться грясь и

образовываться лед.

ВОПРОС: Может ли самопроизвольное выпадание этого кольца быть гарантийным

случаем для замены датчика и чем это может быть вообще чревато?
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
В принципе резинка -это реальная защита от камней, пыли и влаги. У меня недавно вот такой случай произошел. После мойки машины. Парктроник перестал работать, вернее при заднем ходе он постоянно пищал и показывал 0метров до препятствия, хотя как такового не было. Вычислил я датчик, там была смещена резинка. Сняв резинку ,я от туда вынул 3 кусочка льда. Надев резинку все заработало. Эту резинку, можно и самому вырезать или подобрать из сантехнических прокладок :))))
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Было и у меня такое. Тоже пытался подобрать подходящую резинку но не нашёл .. Поступил по другому , есть герметик селиконовый ,бесцветный вот им я и заполнил щель в датчике парктроника предварительно конечно прочистив его . Потом когда герметик затвердел акуратно сравнял его лезвием . Получилось точь в точь как заводская прокладка....