Замена двигателя, или починка старого?

DimaSPb

Проходил мимо
3 Сентябрь 2013
2
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1997, 1.3, 197000 пробег. купе.
Такая ситуация, у меня Сузуки Балено 1.3, 1997 года. 86 л.с. бензин. Пробег 190 тыс. км.
Проездил на ней полтора года, бед не знал, но вот как то после пути километров 20, оставил машину во дворе, через два часа спустился, машина не заводится... вообщем в сервисе сказали что компрессии нет, поднять удаётся только в двух цилиндрах. и то не значительно, надо снимать голову... После снятия выяснилось что 8 клапанов (впускных или выпускных пока не сказали) заклинило из за большого нагара.
Мастер на сервисе сказал что надо менять все клапона, прокладку, головку саму чистить(поршень и кольца в порядке). Сказал так же что детали сложно найти и дорого, и нет гарантии что после сборки старой головы всё будет в порядке, типа старое очень всё... говорит что дешевле новый двигатель купить. В моторлэнде сказали что есть в москве за 28 т.руб. за установку они мне зарядили ещё 15000. Помогите советом. как поступить, попытаться найти детали и собрать, или покупать новый двигатель? Сразу после починки хочу продавать, машина другая уже есть, но что с этой делать никак не придумаю... денег вообще в обрез и новый двигатель пока вряд ли потяну.
 


DimaSPb

Проходил мимо
3 Сентябрь 2013
2
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1997, 1.3, 197000 пробег. купе.
да забыл написать что механика
 

andreyjeep

Продвинутый новичок
23 Июль 2013
48
7
0
46
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 1999 2WD ЕВРОПА
Мне кажется проще починить. Просто спецов нормальных надо. Может у кого головка нормальная или с нормальными завалялась б\у. Мне чистили впускной тракт и притирали клапана. Сказал мастер, что все в норме. Работа заняла два дня вместе со снятием установкой, замены ремня Грм и прочей мелочевки. Все сделано достаточно надежно. Но я в Волгограде.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Конечно проще.Здесь деталей купить рублей на 5 или около того,,да работа максимум на десятку,при хорошем аппетите мастера.
 

Artem_AV

Осваивающийся
23 Январь 2013
15
0
0
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 1.6 4wd
чинить реально, в связи с нереальной стоимостью контрактных двигателей взялся за ремонт всего и вся, теперь у меня полностью собран двигатель жду времени на первый запуск, итог работ:
-шлифовка гбц и опресовка, шлифовка коленвала
-замена вкладышей и колец
-замена втулок клапанов и самих клапанов
-плюсом все прколадки сальники
с учётом того что сам делал разбирал в одного вечерами по 2-3 часа ушла неделя и чтобы собрать также по 2-3 часа вдовём неделя. цена вопроса 27т.р из железа бу было найдено только поршни с шатунами. блок не точили. зазор на пробеге 185+ ткм в норме.
 


Noisybal

Бывает здесь
4 Октябрь 2012
55
4
0
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno hatch 3d 97', 1300sm
переборка мотора без проточки колена и и цилиндров мне обошлась в 5000р примерно с маслом и фильтрами! клапана на нее купить не проблема, распредвал дороговат, ось коромысел тожеопять же если они нужны! ну в десятку капремонт ГБЦ максимум обойдется! и как сказал Artem_AV если своими руками! на самом деле сложного там нет ничего, темболее в гбц! рассухариватель от девятки подходит, в нашем магазине 160р! а все остальное по толмуду, и взять на прокат динамо метрический ключ желательно от 20Нм! и будет успех!
 

sergey84

Редкий гость
24 Июль 2013
6
0
0
40
Езжу на ...
сузуки култус вагон 98г
можно и клапана не менять если правда они не гнутые.ты из какого города?