Горит информационный знак , что это?

Helsrf

Suzuki Wagon R+ 2003 1,3 МКП
17 Сентябрь 2013
10
7
0
45
АРК Крым Симферополь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2003 1,3 МКП
PICT3681.JPG
День добрый.Стал обладателем Вагона Р+ 2003г.Покупал уже с ошибкой на панеле, в нижнем левом углу значек-вертолетик. Я навичек в этом деле, хочу услышать дельный совет для дальнейшего разрешения проблемы. Сделал фото Посмотреть вложение 44472 . Заранее хочу поблагодарить за помощь.
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Да уж, "вертолетик" еще тот, хорошо хоть старый хозяин лампочку не вытащил или не заклеил окошко.
На форуме есть тема:"Самодиагностика ...", там посмотрите как определить ошибку по миганию этого "вертолетика".
 

Helsrf

Suzuki Wagon R+ 2003 1,3 МКП
17 Сентябрь 2013
10
7
0
45
АРК Крым Симферополь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2003 1,3 МКП
Был на СТО.Подсоединяли свой планшет к разъему рядом с рулем ,под торпедой.
Выдал ошибку Р 1200. Что это может быть?
При покупки авто был отключен датчик, на фото я его показал.
PICT3683.JPG PICT3688.JPG
Когда датчик включен, машина дергается после повышения температуры, вроде залили плохой бензин. Датчик отключен, машина идет стабильно, но очень медленно набирает скорость.Пока еду с отключенным датчиком, но вопрос остается открытым.
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Был на СТО.Подсоединяли свой планшет к разъему рядом с рулем ,под торпедой.
Выдал ошибку Р 1200. Что это может быть?
При покупки авто был отключен датчик, на фото я его показал.
Так на СТО и надо было этот вопрос задавать! Заодно пусть датчик проверят или поменяют.
 

Helsrf

Suzuki Wagon R+ 2003 1,3 МКП
17 Сентябрь 2013
10
7
0
45
АРК Крым Симферополь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2003 1,3 МКП
Это СТО больше механические проблемы решает,планшет оказался как желание повысить свои возможности, но пока не более того. Вразумительного ответа на мою проблему не дали.Я обратился на форум в надежде найти собратьев по горю, у которых этот вопрос решился положительно, ведь такая поломка может случится с любым из нас.
Как правильно этот датчик называется?
Я так понимаю , что форум создан для экономии средств автолюбителя,а в вашем случае с проблемами пусть разбирается СТО .
Спасибо.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Был на СТО.Подсоединяли свой планшет к разъему рядом с рулем ,под торпедой.
Выдал ошибку Р 1200. Что это может быть?
При покупки авто был отключен датчик, на фото я его показал.
Посмотреть вложение 44744 Посмотреть вложение 44745
Когда датчик включен, машина дергается после повышения температуры, вроде залили плохой бензин. Датчик отключен, машина идет стабильно, но очень медленно набирает скорость.Пока еду с отключенным датчиком, но вопрос остается открытым.
А под этим раз'емом, как я понимаю, сам датчик?
Это датчик распредвала, его стоимость 1500-2000 руб.. При отключенном датчике машина переходит в аварийный режим (считывает информацию с других датчиков и обходит этот). Купите датчик, открутите старый (один болт под головку 10, вставите новый (не забудьте его подключить) и наслаждайтесь ездой.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Это СТО больше механические проблемы решает
Что же это за СТО такое, решает механические проблемы, а что у клапанной крышке может стоять только датчик распредвала не знают? Это не СТО - это "я купил набор ключей, сканер и сварочный аппарат и теперь я ремонтник". Ладно еще не сказали, что это датчик коленвала или давления масла.
 




anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Спасибо за рекомендацию. Если не составит труда бросьте код заказа.
За раннее спасибо!
К сожалению я не знаю каталожный номер этого датчика, хотя себе менял год назад, просто забыл и потом что у Вас за машина я тоже не знаю, хотя бы в подписи написали.
А так заходите хотя бы в exist.ru, по каталогу находите свое авто и этот датчик, там будут и заменители - не обязательно брать родной - хотя желательно. А дальше где найдете дешевле там и заказывайте.
Либо в поисковике набираете типа: "купить датчик распределительного вала на Сузуки Вагон", поисковик выдаст кучу компаний, у которых можно будет его заказать.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Это не СТО - это "я купил набор ключей, сканер и сварочный аппарат и теперь я ремонтник".
У нас тоже сплошь и рядом такие "специалисты"- главное вид поважнее и срубить бабло за дигностику, а что за ошибки выдало и с чем их едят - думай сам...
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Еще могу порекомендавать, скачать мануал из темы: "Появился мануал ...", я думаю он не далее третьей страницы, там возможно что и найдете свое авто по VIN, а тем более коды ошибок там точно есть.
 

Helsrf

Suzuki Wagon R+ 2003 1,3 МКП
17 Сентябрь 2013
10
7
0
45
АРК Крым Симферополь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2003 1,3 МКП
Что же это за СТО такое, решает механические проблемы, а что у клапанной крышке может стоять только датчик распредвала не знают? Это не СТО - это "я купил набор ключей, сканер и сварочный аппарат и теперь я ремонтник". Ладно еще не сказали, что это датчик коленвала или давления масла.
Да, то что необходимо менять мастеров,это однозначно.
Вопрос по датчику распредвала.
В нете нарыл
Для Ваза (в частности для десятой модели ) датчики делает Бош , по качеству одно и тоже что сузуковски (из одного и того же делают ) только цена в разы меньше
у нас оригинал сузуки стоит 2500р
......а для десятки 600-800 рублей
Хотелось бы узнать достоверность этой информации.
Теперь ворпрос по датчику каленвала.
Заказывал датчик распредвала пришел датчик коленвала. Думаю возращать или оставить себе.Нашел инфу, что это единственный датчик без которого машина не работает. Где этот датчик находится в моторе!
Номер датчика suzuki 33220-70E00,у меня аналог ERA 550342
У меня Вагон Р+ 2003 1,3 МКП.
Спасибо.
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Для Ваза (в частности для десятой модели ) датчики делает Бош , по качеству одно и тоже что сузуковски (из одного и того же делают ) только цена в разы меньше у нас оригинал сузуки стоит 2500р ......а для десятки 600-800 рублей Хотелось бы узнать достоверность этой информации.
Это как в сми: сделали "вброс" без указания источника и смотрим, что выйдет - а вдруг действительно правдой окажется. :( Так бы все запчасти можно было в одном магазине "Всё для автомобиля" купить... Хотя если под "одно и тоже что сузуковски" понимать обработку напильником и болгаркой, то может действительно так. Надо кому-то проверить... Вот Вам, например.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Очень сильно сомневаюсь, что Boschевский от ВАЗ 10 подойдет, но если хотите, можите попробовать.
Датчик коленвала можете оставить себе, т.к. это то же одна из болезней Wagona.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Очень сильно сомневаюсь, что Boschевский от ВАЗ 10 подойдет, но если хотите, можите попробовать.
Датчик коленвала можете оставить себе, т.к. это то же одна из болезней Wagona.
Кстати. Вчера слышал выступление Карлоса Гона. Услышал до боли и с детства знакомые слова: "Качество автомобилей Лада постоянно улучшается...".:black_eye: Оно уже должно быть на недосягаемой, за эти-то годы, для конкурентов высоте!
 

Helsrf

Suzuki Wagon R+ 2003 1,3 МКП
17 Сентябрь 2013
10
7
0
45
АРК Крым Симферополь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2003 1,3 МКП
Вечер добрый всем .На днях получил датчик, сделал замену.Болезнь не исчезла. Сбросил клемы аккумулятора,после завода движка мой вертолет на панельной доске маргнул, но не погас, упертый.Думал проблема решина но нет:not_i:.Вопрос остался открытым.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Вечер добрый всем .На днях получил датчик, сделал замену.Болезнь не исчезла. Сбросил клемы аккумулятора,после завода движка мой вертолет на панельной доске маргнул, но не погас, упертый.Думал проблема решина но нет:not_i:.Вопрос остался открытым.
Сначала надо сделать диагностику, а так можно и двигло поменять и все датчики а проблема останется. Диагностику можно сделать самому скрепкой по миганию "верталетика".
 





Асклипиодот

Проходил мимо
14 Ноябрь 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Вагон + 2001,G13BB
Да, то что необходимо менять мастеров,это однозначно.
Вопрос по датчику распредвала.
В нете нарыл
Для Ваза (в частности для десятой модели ) датчики делает Бош , по качеству одно и тоже что сузуковски (из одного и того же делают ) только цена в разы меньше
у нас оригинал сузуки стоит 2500р
......а для десятки 600-800 рублей
Хотелось бы узнать достоверность этой информации.
Теперь ворпрос по датчику каленвала.
Заказывал датчик распредвала пришел датчик коленвала. Думаю возращать или оставить себе.Нашел инфу, что это единственный датчик без которого машина не работает. Где этот датчик находится в моторе!
Номер датчика suzuki 33220-70E00,у меня аналог ERA 550342
У меня Вагон Р+ 2003 1,3 МКП.
Спасибо.
Датчик находится под шкивом коленвала.