операция "чистое стекло"=))

Тема в разделе "Общий", создана пользователем MerMaid, 21 фев 2007.

1. MerMaid
    Оффлайн

MerMaid

Баллы:
    0
    с 19 февраля по 5 марта, друг говорит,что протоколы уже во всю выписывают,что думаете по этому поводу?а как же закон,который говорит о том,что если есть талон,то не имеют права дергать?Чешу репу.
    http://www.oreanda.ru/ru/news/common/other/article193389/

2. Загрузка...

Похожие темы - операция чистое стекло=))
    1. ter10n
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      4.672
    2. Jully
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      1.694
    3. Brick
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      1.152

3. AnIG
    Оффлайн

AnIG

Баллы:
    166
    Если , как здесь сказано, имеется"талон", а состояние стекол не соответствует ГОСТУ, то этот самый талон просто напросто куплен, т.е. талон - "филькина грамота", а техосмотр - фикция! И что выходить с такой темой?! Есть требования, которые надо выполнять.[​IMG] Я не обобщаю, потому что у нас ну ОЧЕНЬ много дурацких законов, но насчет стекол - ни в одной стране мира такие допуски не считаются драконовскими. И считаю, что 70% и 75% - нормальные требования! Всеравно очень много машин ездят с грязными (видимость - 0%) стеклами, и никто за это не штрафует, хотя по закону тоже надо бы.[​IMG]

4. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
  5. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    А вот люди ходят в черных очках , их за этот тоже нужно штрафовать ?! А машины гаишников , чиновников , и.т.д . Не стого конца берутся за эту проблему .

6. FireFly
    Оффлайн

FireFly

Баллы:
    0
    интересно, почему это талон куплен??? Я например, сначала получила талон ТО, а только потом затонировалась. "+" и "-" тонировки обсуждать не будем (это делалось уже многократно) каждый всё равно останется при своем мнении.

Кстати, действительно много а/м принадлежащих ГАИ и высшим чинам, которые затонированны. У них что, то же плёнку сдирать будут?

7. Виктор Иванович
    Оффлайн

Виктор Иванович

Баллы:
    0
    Тонировка касается только простых грешных......менты и др как ездили на полностью тонированных тачках так и будет езддить....Ворон Ворону глаз не выклюнет

8. AnIG
    Оффлайн

AnIG

Баллы:
    166
    Вы хотите сказать, что "не ведали" о правилах тонировки?![​IMG] Зачем же так тонировать стекла (передние), чтобы потом "трястись" при виде ГАИшников?!
    Согласен! Я об этом и говорил, что эта тема зря начата: беспредметный разговор!
    Но здесь высказывают свое ИМХО. Позволю и я себе это сделать: все ВАЗики, которые у меня "перебывали" за многие годы (да в начале о тонировке и не знали!), я не трогал - поездка в лес, рыбалка, хоз.дела. А вот на всех иномарках, какие довелось эксплуатировать, вполне устраивала (и устраивает!) заводская тонировка!

Вот именно: их-то законы и "не касаются"![​IMG] Что, думаете они все, как один, сняли "маячки" или спецсигналы?! Как всегда - лицемерное: "Перед законом все равны!"

УДАЧИ ВСЕМ на дорогах!

9. MerMaid
    Оффлайн

MerMaid

Баллы:
    0
    почему же беспредметный! ИМХО ГИБДД устраивают подобные операции для очередного зашибания денег, дабы не все граждане осведомлены о своих правах, в данном случае статья 12.1 КоАПа говорит о том, что повторно проводить технич. осмотр и инструментальную проверку запрещено!ну а пленку сдирать и отнимать талон то-это вапще беспредел!

10. FireFly
    Оффлайн

FireFly

Баллы:
    0
    А кто Вам сказал, что я "трясусь"? Правила тонировки - знаю.Просто мне так комфортнее. Нужно будет - сдеру тонировку, захочу - опять затонирую.

11. AnIG
    Оффлайн

AnIG

Баллы:
    166
    Вы как-то "однобоко" выдергиваете фразы из чьи-либо постов и смысл искажается. В данном случае было ясно, что я согласен[​IMG] с высказыванием уважаемой FireFly: "+" и "-" тонировки обсуждать не будем (это делалось уже многократно) каждый всё равно останется при СВОЕМ мнении.

Вот и ЕЕ мнение:
    А и правда: что это, всякие "чинуши" будут разъезжать с тонировкой, а нам нельзя что-ли?! Законы пишутся дураками и для дураков! А мы таковыми не являемся![​IMG]
    Вернемся к "беспредметности": смею уверить, что я никогда не был "законником", никогда не был "шибко правильным" и мне также противны и отвратительны все эти лживые рожи и лицемерные заявления "слуг народа"! Только я также не понимаю зачем "толочь воду в ступе" (ведь это ничего не даст!), типа, очередного "ток-шоу"! Если это опрос - высказал мнение и все. А зачем плеваться в сторону властьимущих, если:
    Мужиков с Праздником! И ВСЕМ удачи на дорогах!![​IMG]

12. Кот на Джипсоне
    Оффлайн

Кот на Джипсоне Тракторист-любитель

Баллы:
    0
    тонировка-своего рода защита (и очень недурственная) от дорожных нападений.
    штрафовать за это...

13. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Катаюсь через посты ДПС каждый день , активности гайцев вобще не заметил !