Не горит ближний свет

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем next, 10 окт 2013.

1. next
    Оффлайн

next

Баллы:
    7
    Добрый вечер !

Пропал ближний свет! Машина XL7 2004 Американка (с автоматическим включением ближнего света при запуске двигателя). Параллельно с этим замигали часы на панели приборов в салоне . Дальний работает во всех режимах ( в режиме моргания и в постоянном). Все остальное (габариты ,подсветки номерных знаков стоп-сигналы и т.д.) - работают в штатном режиме. Смотрел предохранители в моторном отсеке - вс ОК!

В чем может быть проблема? Где искать?

2. Загрузка...

Похожие темы - горит ближний свет
    1. Danil932
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      415
    2. Copycat42
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      5.851
    3. antropolog
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.378
    4. LazyCat
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.145
    5. EFFGENN
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.169
    6. gunar
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      220

3. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Либо обе лампочки перегорели, либо по красному с белой полосой проводу от фар косяк ищите...

4. next
    Оффлайн

next

Баллы:
    7
    ]Спасибо за ответ ! Ну чтобы 2 лампочки одновременно перегорели - это очень маленькая вероятность. Ближний свет пропал одновременно на 2-х фарах сразу. А может быть проблема в каком-то реле? Я думаю если установлен автосвет , то он по идее после запуска двигателя должен включаться с помощью чего-то Или я не правильно рассуждаю?
    К сожеления у меня нет электросхем и поиск причины затруднен.[/quote]

5. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    По порядку обо всём:
    - Во первых хочу разделить понятия "автосвет" и "ДХО".
    "Автосвет" включает головной свет и габариты при недостаточной освещенности. Он практически дублирует "крутилку" на подрулевом переключателе света. У Вас скорей всего на подрулевом есть положение "AUTO" - это активирование функции "автосвета".
    "ДХО" включает только ближний свет при работающем двигателе и опущенном "ручнике". ДХО управляет ближним светом напрямую, минуя все реле и переключатели.

Теперь о неисправностях:
    - Предохранителей на головной свет два, отдельно на правую и левую фару. При перегорании предохранителя перестает работать соответствующая фара в любом режиме(и ближний и дальний). Точно не Ваш вариант.
    - Реле на головной свет одно, при его неисправности(или неисправности его цепей) перестает нормально включаться ближний и дальний в обеих фарах(перестает работать "крутилка" подрулевого). Ближний загорается только автоматом в режиме ДХО(если есть). Дальний только в режиме "моргания" подрулевым переключателем. Тоже не Ваш вариант.

Такие симптомы, которые описываете Вы(не работает только ближний и во всех режимах), говорят о том, что есть разрыв цепи на участке примерно от салонного блока предохранителей до ламп, включая спирали самих ламп. То есть либо "минус" не доходит по красному с белой полосой проводу до ламп, либо неисправны лампы. Если лампы и их разъемы исправны, то наиболее вероятное место проблемы в районе салонного блока предохранителей. Там есть разъем, после которого красно-белый провод расходится по бортам к левой и правой фаре. Я бы начал поиски оттуда.

Георг71 нравится это.
  6. next
    Оффлайн

next

Баллы:
    7
    Спасибо большое за ответ! У меня значит "ДХО" . Лампочки и разъемы к ним проверил . Все ОК. Буду смотреть салонный блок предохранителей.

7. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Не сам блок. Там вокруг блока разъемов много, вот через один из них и идет этот красный провод с белой полосой. Есть подозрение, что сам разъем синего цвета, большой, на 42 пина.
    В этом разъеме есть еще один красный с белой полосой провод, не перепутайте. Тот, который нужен Вам находится практически в центре разъема.

alg нравится это.
  8. джек воробей
    Оффлайн

джек воробей

Баллы:
    1
    у меня когда пропал ближний,все остальное работало.Поменял переключатель света полностью,который в колонке стоит.Несколько пинов нагрелись и отвалились....

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. grand vitara не горит фара разъем 55 диод

,
  2. моргает свет на сузуки свифт

,
  3. перестал работатб ближний свет фар сузуки гранд витара

,
  4. ближний свет фар на сузуки джимни,
  5. suzuki xl7 негорит свет замена реле,
  6. suzuki xl7 негорит свет,
  7. не включается ближний свет suzuki swift,
  8. не горит ближний свет на сузуки сх4 ,