Платные парковки?

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем SuperNatural, 16 сен 2013.

1. SuperNatural
    Оффлайн

SuperNatural

Баллы:
    686
    http://www.rg.ru/2013/09/11/parkovka-site.html

Сомневаюсь, может в "Кто отжог?" перенести? :D

2. Загрузка...

3. Анатаныч
    Оффлайн

Анатаныч

Баллы:
    110
    Я вчера круче слышал по радио предложение вице-губернатора по строительству: "ввести платную парковку всех автовладельцев у своих домов". Как вам такое? Понимаю, что не пройдет, но направление мысли?!

О парковке дальше 3 метров: так в старых районах тратуары меньше 3 метров и сразу выпадает парковка на этих улицах.

Короче полный маразм.

4. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649
    Зависит от цены.

Если цена разумная, то я за платную парковку у своего дома на муниципальной земле.

Когда Матвиенка это в первый раз озвучила, я тоже сначала был против, потом подумал:

Я каждый день утром уезжаю и вечером возвращаюсь, мест нет и я долго иду до того места, что нашел вечером. Каждое утро и каждый вечер. А пенсионеры, пионэры и домохозяйки, которые ездят один раз в неделю заняли все места около дома. Ничего не имею против, но плата за место подрегулирует количество машин на вечном приколе.
    Плюс к этому много машиномест занято автохламом, который вовсе не ездит, а место занимает, вид и экологию портит.
    1000р в месяц решит эту проблему и я спокойно буду ставить машину на СВОЕ, оплаченное место около дома.

А вот ближе трех метров запретить, это бред. Такие вещи надо решать в индивидуальном порядке.
    Коляска проходит? До свиданья.
    Жители первых этажей купили квартиры дешевле. Знали на что шли. Так какого хрена они хотят улучшить свои условия за счет автовладельцев!? Хотят тишины? Не вопрос, квартиру на первом этаже пускай продают и на 10 покупают.

5. Kleretta
    Оффлайн

Kleretta

Баллы:
    346
    боюсь, что оплаченное машиноместо не будет гарантировать его наличие, когда ты вернешься вечером домой. Всегда найдется баран, который приехал к кому-нибудь в гости и встал на твое место.

6. polyakou
    Оффлайн

polyakou

Баллы:
    21
    в этом случае можно было бы легализовать парковочные барьеры, только не самовольно установленные, а государством и сдавать эти парковочные места с барьерами и ключом от них, жильцам двора за ту же 1000р.

7. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649
    Это вопрос реализации.

У нас могут просто обязать каждого автовладельца заслать бабла в бюджет, а кто не заслал - штрафовать.

Увы, у такого решения есть риски чисто Российского исполнения. Но хочется надеяться на лучшее.

8. Ruslonik
    Оффлайн

Ruslonik

Баллы:
    353
    +1

9. Анатаныч
    Оффлайн

Анатаныч

Баллы:
    110
    Еще у нас куча народу ходит бесплатно по муниципальной земле и дышит тоже бесплатно!

10. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649
    Просто воздуха пока достаточно и фабрик, портящих воздух, в Китае пока много. Эта ситуация вечно продолжаться не будет.
    За воздух платить будет не надо, а вот за чистоту заплатим. Опосредованно, но заплатим.

Хотя...

За неэтилированный бензин платим? А за машины "Евро 5"?

Так что воздух не бесплатный, далеко не бесплатный!

Ехал сейчас за автохламом, портящим воздух. Цену воздуха надо повышать, для таких засранцев.

11. Kleretta
    Оффлайн

Kleretta

Баллы:
    346
    Надеяться нужно на лучшее, но готовиться к худшему.