замена масла в АКПП

coolice

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
32
0
0
Хочу поменять трансмиссионную жидкость в АКПП, у машины пробег 67 тыщ, думаю пора. Подскажите что нужно для замены, хочу сразу заказать чтоб было, датчик температуры трансмиcсионной жидкости мне так и не заказали в тот раз, не могут пробить его номер, буду еще пробовать сейчас. Еще может кто знает где можно найти каталог запчастей на Esteem, чтобы избежать неожиданных различий с балено

Suzuki Esteem, 1.3, 2002
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
;)
Ну, раз никто не отвечает, то я отвечу.

Замена масла в АКПП: приезжаешь в сервис, говоришь замените, подключают пылесос WINNS и выкачивают старое/закачивают новое масло. Все.

Каталог запчастей: см. в первом посте этой конференции. Называется EPC. Занимает 2 CD.

Esteem 1.3: если честно, то впервые слышу о такой модели и сомневаюсь, что Esteem"ы выпускались с движком меньше, чем 1.6. Не-не-не
 

coolice

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
32
0
0
на этом сайте http://www.carfax.com/ можно узнать историю машины из США, за 20 бачков, я узнал что двигатель у меня действительно 1.8, основная информация бесплатно
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
coolice написал(а):
я узнал что двигатель у меня действительно 1.8
Поздравляю! Дарю цветы

Есть повод занести информацию в подпись. :D
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Машина Suzuki Cultus, 1999г. Коробка-автомат, не помню маркировку, но конструктивно выглядит без поддона, как бы из "половинок слеплена". Хочу поменять АТF , для чего прикупил ATF AISIN AWF+. Вопрос - возможна ли замена аппаратом в коробке такой конструкции, имеется ввиду что снять - промыть поддон от грязи невозможно (за неимением такового) Или все же не рисковать и менять частями? Делал ли кто аппаратную замену поделитесь впечатлениями
 


andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
а какой тода в нем смысл, в вертикальном поддоне.? Грязь даже отстаиватся не будет