Вонь в салоне

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем zmey08, 22 ноя 2013.

1. zmey08
    Оффлайн

zmey08

Баллы:
    7
    Доброго дня! Вот решил обратиться за помощью, т.к. терпежу больше нет. У меня 2.5 автомат, американка. Проблема такая, от движка идет какая то вонь, которая затягивается в салон. Это не масло горит, тот запах я знаю и, к тому же, буквально вчера снимали все глушаки, убирали потроха из катализаторов. Движок чист, нигде нечего не течет. Пока едешь- ничего, но вот встал или в пробке киснешь, так просто дышать не чем. Какой-то запах приторно-сладкий, аж в носу дерет. Раньше это наблюдалось, но только после длительной гонки и когда после этого попадешь в грязь или сырость. А сейчас воняет постоянно. Кто, что подскажет? Форум полистал, ничего не нашел.

2. Загрузка...

3. Olegat
    Оффлайн

Olegat

Баллы:
    50
    Фильтра салона давно меняли?

4. zmey08
    Оффлайн

zmey08

Баллы:
    7
    Так менял и причем недавно. Правда поставил простой. Может надо было бы раскошелиться на угольный, наверняка было бы лучше. Но у кого они стоят - у единиц! А воняет только у меня!

5. artemcus
    Оффлайн

artemcus

Баллы:
    24
    Приторно-сладкий запах не от антифриза ли...? К примеру потек радиатор отопителя...

6. Tevgen
    Оффлайн

Tevgen

Баллы:
    110
    Мне кажется Вам сюда: http://suzukovod.ru/showthread.php?t=36317&highlight=испаритель+кондиционера

7. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    А у меня "синий" , похоже , повис ...

8. San12
    Оффлайн

San12

Баллы:
    48
    У меня тоже. Пишут "ошибка базы данных". Интересно надолго ли?

9. Дмитрий Уфа
    Оффлайн

Дмитрий Уфа

Баллы:
    48
    Запах:
    1. Надо чистить систему вентиляции
    2. Вытаскивать ковер и стирать, сушить. А если, например, молоко протекло, то стирать, сушить, озон и так несколько раз ))))

10. zmey08
    Оффлайн

zmey08

Баллы:
    7
    Спасибо за советы. НО... это, к сожалению, все не то. Во первых запах идет именно от движка, а не образуется в салоне. И появляется он только после разогрева двигателя, когда проедешь какое-то расстояние. Т.е. чем горячей движок, тем больше воняет. А по поводу протечек, так я писал, что движок сухой, утечек, ни масла, ни каких либо других жидкостей не наблюдается и я кроме незамерзайки ничего не доливаю. Проверял качество и тосола и тормозухи и всего, что жидкое в движке - все в норме. Вчера дал машину сыну, думал может у меня глюки начались, так он приехал и доложил, что ездил без печки и с приоткрытыми окнами, иначе "аж в носу щекочет". Вот так-то. Прямо не знаю, к кому даже обратиться. Да, вот еще мысль только что пришла, может это от газовой системы? Кто ездит на газу, нет ли у вас каки либо запахов. С другой стороны, на газу езжу уже год и еще пару месяцев назад ничего не воняло. И утечек газа тоже нет, проверяли и не раз. Бред какой-то!

11. polyakou
    Оффлайн

polyakou

Баллы:
    21
    была когда-то такая проблема на моем старом опеле.. но там все оказалось в утечке в системе охлаждения. У антифриза именно сладковатый запах. Причем проявлялся именно на горячей машине. Кстати замечено, что даже ничтожная утечка дает эффект сильного запаха. Утечку антифриза, к примеру, заметил лишь спустя несколько дней.

12. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Есть у сузук с V6 такое незаметное с виду местечко . На старых машинах могут сопливить колечки 09280-34005 и 09280-44008 .
    Место в развале блока очень неудобное что для выявления подтекания , что для устранения оного ...

13. перчик
    Оффлайн

перчик

Баллы:
    48
    И два шланжичка, уходяшие от корпуса термостата, к левой и правой голове, в это незаметное местечко.

14. magician_eire
    Оффлайн

magician_eire

Баллы:
    166
    а ковер снизу не гниет ?
    из моторного в салон идут 2 гофры с проводами, если рваные то вода с лобового как раз на них и в салон под ковер стекает потом если в ноги обдув направить - как раз вонять начинает

и как вариант - на выхлопное ниччо с дороги не намоталось ?

Последнее редактирование: 29 ноя 2013
  15. zmey08
    Оффлайн

zmey08

Баллы:
    7
    Доброго всем дня. На всякий случай посмотрел ковыры, но они сухие. Да и воняет ведь из движка. Сегодня поставил угольный фильтр, завтра посмотрю на эффект. Вот только морозы ударили, может и вонь пропадет. Тут один умелец подсказал, налить в банку тосола, нагреть и сунуть туда нос для индефикации запаха. Если нос его узнает, тогда это точно тосол и придется лезть в те дебри, куда вы мне указали.
    А пока, всем откликнувшим спасибо.

16. Olegat
    Оффлайн

Olegat

Баллы:
    50
    Блин!
    У меня фигня подобная началась....
    После 200 км по трассе, на остановке из печки пошел не понятный запах.
    Открыл капот, нигде не парит, запах быстро улетучился. Природу запаха не понял... Все жидкости соответствуют уровням, т.е. какойто более менее серьезной утечки нет.
    Сейчас по городу запах на сфетофорах иногда появляется, я так понимаю от движения воздуха засасывает в печку.
    Специально гонял движок и не выключая открывал капот в надежде найти источник. Нифига....
    Чешу репу....