Захрустел шрус... диагностика: замените пол машины?

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Приветствую!

Вот значит, захрустел шрус. Заехал я на диагностику подвески, для начала. В результате, мастер вынес вердикт: Шрус заклинило и провернуло на валу, в результате чего вал также под замену.

Более того, выписал он мне вердикт почти по всей подвеске, и не только. Работ и деталей под замену - много, и сразу сообразить как быть, и где можно сэкономить - мне непонятно. Помогите разобраться, пожалуйста, а то по ценам мастера все выходит в нехилую сумму...

Вот его выкладка. Требуется замена:

  • Втулок переднего стабилизатора: деталь 200-300 работа 1200
  • Передних рычагов, или сайлентблоков переднего СПУ, как альтернатива (не рекомендует, по его словам на полгода покататься): деталь 2400х2 (рычаги) или сайлентблоки 4х200, работа 2100х2
  • Рулевой рейки: ремонт рейки 18000-20000
  • Привода наружного шруса + вал: оригинал 23000 + месяц ожидание, работа 2800
  • Поперечной тяги задней: деталь 8000 работа 1800
  • Подушки ДВС задней (разорвана): деталь 2000 + работа 2200
Итак, работы только на 30 тысяч.

Это в целом нормальный ценник на работу? Можно ли на чем-то сэкономить?
 
Последнее редактирование модератором:


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Практически всё можно сделать самому.
Детали можно взять дубли, которые гораздо дешевле. Ну кроме подушки двигателя - у неё скорее всего нет дубликата.
Посмотреть, как всё это ремонтируется, можно по ссылке в моей подписи. Там правда восновном Cruze, так что дубликаты придётся искать в теме про свифты на форуме дрома.

P.S. Откуда там 4 сайлентблока в передних рычагах? 2 рычага и по одному сайленту в каждом.
P.P.S. У нас аналогичная работа на СТО стоит в разы дешевле.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Заехал я на диагностику подвески, Шрус заклинило и провернуло на валу, в результате чего вал также под замену?
И что, после того как провернуло ШРУС на валу, машина ещё может куда то "заехать на диагностику"?
Судя по списку ты способен ехать не взирая на звуки пока колеса не отвалятся по средине дороги.
Шрус вот так с бухты барахты не проворачивает.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ну вот по моим ощущениям ничего страшного то и не происходило. Либо кто-то "преувеличивает")
Да, при трогании с повернутым рулем начался хруст, и практически сразу я поехал в сервис, где мне рассказали эти страшные вещи.

Судя по словам мастера, машина должна была скрипеть, трястись и разваливаться на части, однако ничего такого не было. И рулится она ок, и на скорости идет стабильно, дорогу держит. Никаких вибраций особых.
 


ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Мне этим летом - поменять передние рычаги, втулки переднего стабилизатора, перепрессовать сайленблоки задних рычагов обошлось в 5т.р.
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
развод какой то , а по работам у официалов , по моему , дешевле будет .Сайлены на задних рычагах отдельно от рычагов можно купить в ОРИГИНАЛЕ !!!
 

Гоша84

Редкий гость
24 Ноябрь 2013
11
0
0
39
Езжу на ...
автомобиль
мужики откликнитесь! кто менял шрус осталось кольцо АВС? куплю или приму в дар
 




Goodmmman

Продвинутый новичок
18 Апрель 2012
38
8
0
Киров
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2002 г.в., дв.1.3 4WD. Сборка Япония, пригнан из Германии
ВАЗ 11113 (ОКА) 1998г.в. Сборка Серпухов
Оценку предоставил Токио-сервис на Калужской
Из своего опыта знаю, прежде чем приступать к ремонту по списку оценки какого-то сервиса, нужно пройти диагностику в разных местах (если самостоятельно знаний не хватает разобраться), а потом уже делать выводы. Мне тоже в одном сервисе говорили одно, в другом - второе, в третьем - третье! А после самостоятельного осмотра с ямы при визуальном осмотре и элементарных действий руками можно сделать вывод, кто из этих сервисов более честный и менее жадный...