Загорается восклицательный знак на поворотах Х-90

3LekZendeR

Проходил мимо
24 Ноябрь 2013
3
0
0
36
Езжу на ...
Suzuki X-90
Доброго времени суток всем!
Собственно следующая проблема Сузуки Х-90 1996 г.в., на поворотах загорается восклицательный знак на приборной панели (не ручник), то же самое наблюдается если при езде по прямой раскачивать машину влево/вправо короткими движениями руля.
В чем может быть причина?
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Долить тормозной жидкости. Проверить на предмет протечек систему. Проверить тормозные колодки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Долить тормозной жидкости. Проверить на предмет протечек систему. Проверить тормозные колодки.
Когда загорелся у меня- был удивлен - что за беда? Оказалось убыла жидкость тормозная - долив помогал не на долго - полез менять задние колодки и обнаружил интересную вещь - поверхность цилиндра у выходов прокорродировала и когда колодки сносились - поршня стали работать по этим прокорродировавшим участкам - пошла течь тормозухи. Колодки поменял и поршни утопились на гладкие участки - течь прекратилась, а я грешным делом хотел менять цилиндр - теперь знаю, если загорится знак восклицания - пора менять задние колодки ;-) Новый цилиндр не предупредил бы...
 

3LekZendeR

Проходил мимо
24 Ноябрь 2013
3
0
0
36
Езжу на ...
Suzuki X-90
Когда загорелся у меня- был удивлен - что за беда? Оказалось убыла жидкость тормозная - долив помогал не на долго - полез менять задние колодки и обнаружил интересную вещь - поверхность цилиндра у выходов прокорродировала и когда колодки сносились - поршня стали работать по этим прокорродировавшим участкам - пошла течь тормозухи. Колодки поменял и поршни утопились на гладкие участки - течь прекратилась, а я грешным делом хотел менять цилиндр - теперь знаю, если загорится знак восклицания - пора менять задние колодки ;-) Новый цилиндр не предупредил бы...
Благодарю!
 

Рус/Яна

Редкий гость
16 Декабрь 2013
13
0
0
35
Тула
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1993г.
Та же проблема и то же решение, поменяли колодки зад и перед и долили подзавязку тормозуху - теперь все шикарно, а как тормозит!)
 


Максим222

Бывает здесь
14 Октябрь 2013
50
8
8
49
Орёл
Езжу на ...
Сузуки Витара 1995 H20A механика. 2.0 5дв
Вроде уже ответили. Может немного разверну тему.
Датчик срабатывает по уровню тормозной жидкости.
Причины.
1. Редкая. Совпали окончание тормозных передних и задних колодок. Поршни выдвинуты макс., жидкость ушла.
2. Подтекает тормозной цилиндр (или оба) сзади. Происходит это по чуть, систему не завоздушивает, на торможении не отражается. Первый признак - на внешней стороне, если смотреть из под машины, вокруг места крепления тормозного цилиндра как буд-то чуть влажное пятно.
3.Подтекать начал главный тормозной цилиндр или место крепления бочка с тормозной жидкостью или микроповреждение по дороге. Но тут педаль начнёт проваливаться раньше, чем загорится лампочка
Лечится скидованием всех колес, визуальным осмотром тормозов. Если течет цилиндр, то вокруг него внутри тоже влажное пятно и если оттянуть внешнюю резинку от туда вытекает несколько капель тормозухи. Наверно есть ремкомплекты, мне проще поменять цилиндр - около 300 рублей 1 штука.
 

federiko100

Продвинутый новичок
31 Март 2012
46
7
0
46
Усинск
Езжу на ...
Сузуки Витара, 1996, H20A, МКП, лифт 2,5 дюйма
Машина в недоумении "неужели я еще и поворачиваю"!!!!!)))))