АКБ для Suzuki Vitara 94гв

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Alma, 4 мар 2007.

1. Alma
    Оффлайн

Alma

Баллы:
    21
    Здраствуйте все! Хотелось бы узнать какая АКБ подходит на Suzuki Vitara 94гв Cabrio 80 лс. Меня интересует мощность, у меня стоит сейчас Varta Blue 44а, но он постоянно разряжается, в чем дело не знаю. Конешно может дело не в АКБ, а в генераторе, может есть у кого идеи? Ремень постоянно просвистывает, и новый ставил, и натягивал по книге, проходит несколько недель- и опять начинается свист ремня генератора. Еще бы хотелось узнать какая фирма лучше Bosh или Varta и чем различаются модификации Blue и Silver у АКБ.

Заранее спасибо!

2. Загрузка...

3. vp.technoproekt
    Оффлайн

vp.technoproekt

Баллы:
    94
    заедь проверь зарядку! скорее всего АКБ уже полудохлый, мощность нового должна быть такойже , Biue или Silver лучше объяснят продавцы. насчет свиста ремня попробуй ещё подтянуть ;)

4. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Ремень может посвистывать, если проскальзывает из-за подклинивания генератора - задевания, подшипники - можно снять ремень и покрутить - должно легко и бесшумно крутиться.
    Я сразу снял и разобрал стартёр и генератор и проверил по мануалу - уж больно важные аппараты. У стартёра щётки были совсем стёрты.
    А после сборки генератора столкнулся с недозарядкой - ездил на аккуме (проверяется напряжение на АКБ на хх - должно быть ~14, у меня было 11.9).
    Два раза аккум сдыхал прямо после нескольких километров - прикуривал и через несколько километров снова глох - да ещё резко похолодало. Ууууф блин
    Я тоже думал дело в АКБ - лампочка зарядки АКБ не загоралась ни разу при работающем движке (т.е. зарядка была).
    На всякий случай померял напряжение на хх - 11.9. Опять снял и разобрал генератор и обнаружил, что при разборке потянул провода и незаметно оторвалась пайка одной из обмоток статора. Работали только две обмотки и лампочка зарядки АКБ не загоралась, т.е. шла слабая зарядка. Пропаял, собрал - всё ок - 14в на хх.
    Так что разобрать не сложно, но важно не прикладывать силу, а то будут задевания, обрывы...
    Ремень был старый потрескавшийся, посвистывал - купил, заменил, натянул - всё ок.
    АКБ был вообще ни при чём.:thumbsup:

5. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    Блин - таде шляпа :thumbsdown:
    Поменял оба ремня и натяжной генератора, и ГУРа... 2 недели все было шоколадно, потом опять стало свистеть, подтянул - пару дней не свистел, потом снова... Брат сказал, что дело скорее всего в ролике а не в ремне... хз может и так в сервисе предложили бороться с этим резким кратковременным нажатием на педальку газа оборотов до 3000-3500 - и предложили забить...
    А еще такую закономерность обнаружил - на холодную заводишь когда - начинает свистеть и движок работает не стабильно, скачут обороты, а когда свист проходит - обороты выравниваются и все опять замечательно... Вот такие пирожки...молотком с

6. Z9Dmitry
    Оффлайн

Z9Dmitry

Баллы:
    0
    а я поставил Мутлу 64-ой величины в багажник, правда пришлось провода тянуть- зато пофиг морозПоказываю

7. vp.technoproekt
    Оффлайн

vp.technoproekt

Баллы:
    94
    ;) если зарятка генератора расчитана на 40а/ч а поставил 64 нагрузка на генератор и со временем вылетит зарядкаПоказываю , для чего существуют каталоги выбора АКБ.

8. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    Поменял я два аккумулятора по 1600 руб, и пока не поставил привозной японский ( брал в ТЦ Южный порт, 2й этаж, магазин для праворулек) мучался с емкостью. Садились моментально. Японский тянет как ЗВЕРРРЬ...:thumbsup:

9. Jully
    Оффлайн

Jully Модератор

Баллы:
    229
    У меня Bosch Silver 44A. Поставила когда издох родной в прошлогодние морозы. Нормально, живет пока, больше года уже.

10. vp.technoproekt
    Оффлайн

vp.technoproekt

Баллы:
    94
    Браво! Ай Пример того что нужно ставить подходящий а не что влезет в багажник;)

11. Z9Dmitry
    Оффлайн

Z9Dmitry

Баллы:
    0
    и кстати по каталогу витары терпят 64-ую величину. а от 40-вой пукалки при случайно оставленной музыке минут через пять уже ничего не крутится и не горит.моя сузука с 2001г. на таком аккумике ездиит. с зарядкой еще ничего не случилось:thumbsup:

12. vp.technoproekt
    Оффлайн

vp.technoproekt

Баллы:
    94
    Браво! Ай Если по каталогу терпят тогда хорошо, хотя разброс великоватый,внимание можно ещё уделить пусковой мощности АКБ, у меня пукалка эта тоже сороковая, машину взял осенью думал зимой будут проблемы, при морозе -30 машину не завел ( по незнанию залил свечи), АКБ крутил как перепуганный, очень удивил своей живучестью с такой маленькой ёмкостью, после этого конечно зарядил его и всё ,при езде по городус места на место - отопитель, немного фары, больше не заряжал. 11.марта. утром -25 отлично крутит заводит;)

13. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94
    Неееееет, это были левого производства АНАЛОГИ, якобы один в один по штатным характеристикам:thumbsdown: