Отличаются ли передние редуктора 33 и 43 кузова?

CaH4eC

Осваивающийся
9 Август 2012
20
0
0
Владимир
Езжу на ...
Suzuki Jimny? 1998 г.в.
Я приобрел редуктор от 43 кузова,но как выяснилось он больше чем мой и выглядит по другому. Хотя пара одна и та же по числу.Посмотрел по партнамберу чулка мостов,номера одинковые что на 33 что на 43 кузове. У меня диф. 8 болтовый, а который пришел он толи 10 толи 12 болтовый.Но в шишку переднего моста он не влез,упирается главной парой в край и все,внутрь не лезет. Видимо на 33 кузове ставился меньше редуктор. У меня праворулька автомат если что 1999 год.мотор G13. И есть вопрос в связи с этим уважаемые джимниводы,так ли это ?,то есть разные ли они?или у меня просто кривые руки?)) и можно ли поставить передний редуктор назад али нет?
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
отличаются. они длинной хвостовика сантиметров на 5 отличаются. он к тебе влезет, если чулок немного подболгарить и кардан передний поменять на покороче - от 43 кузова, но перед тем как ставить - посмотри какая там пара стоит. скорее всего у тебя она другая.
 

CaH4eC

Осваивающийся
9 Август 2012
20
0
0
Владимир
Езжу на ...
Suzuki Jimny? 1998 г.в.
спасибо !я посчитал количество зубьев на паре и на той и на другой,оно совпало. Думается они одинаковые,а кардан незачем покороче ставить,ибо мой лифт как раз просит проставки в передний кардан,соответственно длина хвостовика и сыграет роль проставки...Я правильно думаю? А если поболгарить чутка, то когда редуктор туда залезет он не будет там ничего ли задевать?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Они даже среди 43 кузовов отличаются.
Болгаркой кромсается вход в чулок и все отлично лезет.
Разница в длине не 5, а всего 1-2 см., у меня при лифте 5 см. стоит более длинный редуктор и отлично себя чувствует.
 


ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
вот в этом журнале смотрите про редуктора
http://malykh.blogspot.com/2013/08/blog-post_9.html (ну а дальше поиском)

Если вкратце, то немного разные корпуса и толшина ГП. На 33 и 23 кузове есть специальным болт для компенсации изгиба ГП. Как я понимаю вы купили передний редуктор? Перечитал, точно передний )))
 

CaH4eC

Осваивающийся
9 Август 2012
20
0
0
Владимир
Езжу на ...
Suzuki Jimny? 1998 г.в.
полезная информация,спасибо,у меня 45 зубов шестерня как раз,так что проблем с разностью пар возникнуть не должно)так что буду пилить чулок и ставить побольше редуктор,а старенький переберу потом)
 

A.N.

Местный
30 Декабрь 2008
285
80
28
Липецкая область Елец
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1998г, G13BB, 1,3. 16V. Размер руля не знаю...но АКПП.
так что буду пилить чулок и ставить побольше редуктор
Не поленитесь, пожалуйста, сделать и выложить фото, мне тоже предстоит такая же замена, весной.
Заранее спасибо!
 

CaH4eC

Осваивающийся
9 Август 2012
20
0
0
Владимир
Езжу на ...
Suzuki Jimny? 1998 г.в.
Ну собственно все поставил,ничего сложного не увидел)фотик как усегда сдох зараза. Ну там и фоткать нечего,вытаскиваем привода.Откручиваем кардан,сам редутор. Болгарочкой шлифуем чуть чуть заходы на чулке под главную пару и вставляем родненький,вошел легко и непринужденно. Собираем все обратно. И вот оно счастье
 

trifonii

Проходил мимо
2 Апрель 2013
2
0
0
62
Езжу на ...
сузуки джимни сьерра 2004 гв руль правый мкпп 4wd
Я приобрел редуктор от 43 кузова,но как выяснилось он больше чем мой и выглядит по другому. Хотя пара одна и та же по числу.Посмотрел по партнамберу чулка мостов,номера одинковые что на 33 что на 43 кузове. У меня диф. 8 болтовый, а который пришел он толи 10 толи 12 болтовый.Но в шишку переднего моста он не влез,упирается главной парой в край и все,внутрь не лезет. Видимо на 33 кузове ставился меньше редуктор. У меня праворулька автомат если что 1999 год.мотор G13. И есть вопрос в связи с этим уважаемые джимниводы,так ли это ?,то есть разные ли они?или у меня просто кривые руки?)) и можно ли поставить передний редуктор назад али нет?
Ну собственно все поставил,ничего сложного не увидел)фотик как усегда сдох зараза. Ну там и фоткать нечего,вытаскиваем привода.Откручиваем кардан,сам редутор. Болгарочкой шлифуем чуть чуть заходы на чулке под главную пару и вставляем родненький,вошел легко и непринужденно. Собираем все обратно. И вот оно счастье
[DOUBLEPOST=1472469759,1472468462][/DOUBLEPOST]У меня похожая проблема,поменял свой передний мост(был погнут чулок)на такой какой смог найти.заморочка вся в том,что свой редуктор поставить на новый чулок не смог,т.к.ведомая шестерня (планетарка)больше диаметром и в чулок не лезет,посчитал количество зубьев на обоих редукторах-одинаковое,собрал мост с редуктором меньшего диаметра,теперь вот думаю не будет ли несоответствия в передаточных числах с задним мостом,хотя умом понимаю,что передаточное определяется количеством зубьев в паре,но сомнения гложут,если кто-то имел опыт эксплуатации после подобной замены очень прошу ответить.Да,еще хвостовик на поставленном редукторе короче на 3 см.,пришлось точить и ставить проставку между карданом и хвостовиком,т.к. длины кардана не хватало,может кто сталкивался с подобным и как- то по другому решил проблему,буду благодарен за любые советы и идеи.