Защита картера. Нужен совет.

Пароход

Проходил мимо
5 Ноябрь 2009
4
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки SX$
С 2006 по 2013 год эксплуатировал Сузуки SX4 на момент продажи автомобиль прошел 160000 километров. Неделю назад приобрел ГВ 2013 года выпуска. Скоро будет пробег 2000 км. У разных дилеров разные рекомендации и цены на защиту. Какую защиту лучше поставить только двигателя или полную. Эксплуатация город дача. Какого производителя приобрести защиту? Будет отказ по гарантии если защита установлена самостоятельно? Спасибо за ответы.

Читаю читаю читаю Пользуюсь поиском... Ясность пока появилось в том что лучше поставить только защиту двигателя
 
Последнее редактирование модератором:


Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
После Нового года у дилеров появятся оригинальные защиты Сузуки.
 

Пароход

Проходил мимо
5 Ноябрь 2009
4
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки SX$
Изучил все сайты. Прочитал все форумы. Итог оказался простым. Заехал в гараж, поднял машину сам все осмотрел и принял решение. Позвонив дилеру уточнил, какую они ставят защиту. Поехал и установил защиту картера Щит. Именно такую защиту ставят большинство дилеров. Времени заняло 20 минут. Стоимость защиты картера с установкой 2500. Полная защита (коробка и раздатка) стоит с установкой 7500. Мое мнение если вы не используете автомобиль на бездорожье, то защита коробки и раздатки не нужна.

После установки возьмите сертификат и документы. Проблемы с дилерами и гарантией не будет.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Защита картера нужна по любому Защита раздатки не обязательно, если авто не использовать в качестве Гряземеса на что он плохо приспособлен, Защиты на гарантию не влияет, берут только отдельно денежку на то, чтобы снять поставить при обслуживании.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Belina

Редкий гость
9 Январь 2014
6
1
0
43
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara III 2012
на картер обязательно! мне эта защита спасает машину при езде по нашим подмосковным дорогам
 


andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Поставил защиту Матадор,состоит из четырех листов http://oootrio.ru/katalog_produkcii/zawita_kartera/защита радиатора плюс еще три листа толщина листов на выбор,я поставил 3мм.Комплект из четырех листов и крепежа 4900р.У знакомого слесаря установили минут за 30,1500руб.
 

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Чем обусловлен такой выбор?
защита радиатора,честные 3мм,цена,качество исполнения,закрывает все агрегаты.Я не любитель лазить по лесам,но бывают случаи когда из впереди идущего самосвала выпадают ледяные комья,у знакомой был случай спасла защита.Зимой на дачу по колее защита не будет лишней.
Клиренс может и уменьшился на 1см,но зазор между агрегатами и защитой тоже важен.Аллюмин.конечно легче и толщину надо брать 5мм,но цена.На всех машинах ставил металл.
 
Последнее редактирование модератором:

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
49
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Хорошо, спрошу чуть-чуть по другому: как общее впечатление от качества этой продукции, какие зазоры между защитой и узлами автомобиля, сильно ли снизился клиренс, крепеж чётко встает по месту? Я просто глаз положил на эту защиту, а на 3-х дверку только под заказ (вот и хочется подробностей). А может и на алюминиевую замахнусь...