Секундный глюк ХХ оборотов

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем vova65, 2 янв 2014.

1. vova65
    Оффлайн

vova65

Баллы:
    249
    Сегодня обнаружил и услышал повторный 1-2 секундный глюк, было так и ранее где то месяц назад Стоял на Нейтрале минуты 3-4 и вдруг плавный провал как будто заработали 3 цилиндра и через секунду обороты ХХ восствновились. ЧЕК не загорелся. Все Эл. приборы были выключенны.ВВентилятор при этом ещё не сработал, он включился именно через несколько минут после этого глюка,я просто сидел в салоне и почувствовал провал, разве что работал вентилятор печки . Что это могло быть?Что за причина провала машине?.

Мои варианты -- может на мой взгляд возможно засорился какой-то воздушный клапан или в бензобаке конденсат или свечи новые или пробивает катушка???
    Как то стрёмно
    Пока ЧЕК не горит и глюк не постоянный, думаю к официалам бесполезно суваться

Последнее редактирование: 3 янв 2014
  2. Загрузка...

3. Luka
    Оффлайн

Luka

Баллы:
    514
    Вова, может быть это от дополнительной нагрузки (пик от включения вентилятора радиатора или кондиционера)? Иногда при околонулевых температурах выхожу из магазина, запускаю и поехал. Не заметил, что кондей сам включился в положении селектора "стекло/ноги", "стекло". Остановился на светофоре и вдруг провальчик оборотов от включения кондея. Опа, заметил, выключил.

4. vova65
    Оффлайн

vova65

Баллы:
    249
    Все Эл. приборы были выключены. Вентилятор при этом ещё не сработал, кондей был на 100% выключен.Стоял при открытом капоте и ясно было слышен секундный провал .
    Да ещё заметил в выхлопной трубе чёрный налёт типа Сажи.Грешу на бензин