брать или не брать - вот вопрос

чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
Здравствуйте, уважаемые сузуководы! :thank_you: Помогите принять единственно верное решение :blush2: в метаниях я сейчас :sorry2: Был немец старенький(очень повезло с ним, безотказный и не убиваемый был)- сын выпросил, теперь я без авто :sorry-50: Долго и мучительно перелопачивала инет.Сумма скромная и в связи с этим рассматривались, машины старенькие.И вот определилась на конец-то. Балено! Решила- пересаживаюсь на японца :yu: Поделитесь пожалуйста своим мнением о среднем состоянии машин 1999-2000 г.в. буду очень признательна. Понимаю, что состояние каждой такой машины зависит от того, как её эксплуатировали и заботились о ней, но ведь существуют же и общие болячки и слабые места. :search: К чему мне готовиться наверняка :umnik2:. Заранее благодарю за ваши ответы.
 


Dimon76

Наш человек
20 Ноябрь 2010
190
9
0
Московская область
Езжу на ...
SUZUKI ESTEEM, 1999 г.в., двиг.-1.8л
У меня esteem 1999 г.в. 1.8, пробег 305тыс. км. проблем глобальных за семь лет не было. Подваривал подрамник, поменял цепь ГРМ, выжимной подшипник, подшипники в ступицах передка и стойки по кругу.Ну и мелочь в виде колодок, рулевых наконечников, свечей и фильтров. Цена на оригинальные запчасти естественно кусается, а в остальном все норм.
 

чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
тут на примете полноприводная есть, подробнее ни чего сказать не могу движек 1,6. Какие болячки, куда смотреть? Или хватать не глядя и бежать пока не отняли :laugh3:
 

Dimon76

Наш человек
20 Ноябрь 2010
190
9
0
Московская область
Езжу на ...
SUZUKI ESTEEM, 1999 г.в., двиг.-1.8л
Болячки это подрамник гниет у всех, у 1.6 посмотреть как вкючаются передачи, не выбивает ли их и не гудят ли на скорости. И для полноприводных вискомуфта работает или нет (если с места дать с буксом задний мост должен подхватить и тоже буксануть, сейчас снег хорошо будет видно)
 

чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
Спасибочки спасибо!!! По передачам - к механике это тоже относится? Там механика.
 


чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
На неделе поеду смотреть(в другой город). И подозреваю, что возьму не глядя :secret:
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon




чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
конечно будем смотреть (не я естественно- из меня смотрильщик ещё тот :laugh1: ) но рассказать человеку надо, на что обращать особое внимание (он с инетом не в дружбе :not_i:)
 

чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
техника это само объявление о продаже?:search:фото не смогу пока :this: наверное, сейчас попробую( пользователь совсем нулячий я)
 

чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
2 тысячи назад поменяно: Задние стойки (Monroe), задние опоры, сайлентблоки во всех задних рычагах, Передние стойки Kayaba, передние рычаги взборе, передние подшипники. Снимали головку блока меняли маслосъемные колпачки, поршневая в идеальном состоянии, все прокладки новые. Масло Shell синтетика 10w-60.
613080887.jpg
 

чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
:yahoo:УРА!!! Получилось! А почему когда нажимаю [загрузить файл] и делая всё по инструкции он мне ругается про ошибку при перемещении? Тупо мышкой перетащила :mosking:
 



Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Кузовные работы на этом авто уже проводились,так что смотрите кузов внимательно.
 

spsm

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2012
32
1
0
Рыбинск
Езжу на ...
Сузуки Молния универсал 1999год
Подрамник передний очень внимательно,именно там где проходит выхлопная труба, задний подрамник тоже смотрите. что то масло очень густое залито(10W60) возможно поджирает или течет где..., гниют крылья передние изнутри, коробка легко должна переключаться, и лично мое мнение-на этих машинах если начинает где то ржаветь то сгнивает очень быстро, железо тонкое, значительно тоньше чем на стареньких немцах.
 

чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
А проверить расход масла на месте конечно же нельзя :to_take_umbrage: . Что-то становиться боязно.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
если из трубы не валит сизый дым при оборотах близких к максимальным и если под машиной за это время не образовались капли масла на асфальте и если дрыгатель не вылизан до блеска(можно легко определить как , где , откуда сопливит) , то двигло в нормальном состоянии.
 





чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
про сизый дым и вылизанный дрыгатель спасибо, а вот капли- сколько времени примерно должна простоять машина на одном месте, что бы успело накапать?
 

чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
в том то и дело, что она,если с неё течёт, стоять где стояла ночью не будет. А самим продиагностировать можно?Если можно, то интерсно где такие программы можно найти, что бы подключил к ноуту и воаля(или нет такого вообще)
 

чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
завтра еду смотреть и если сильного "криминала" нет, то и брать