Рамная машина - это ВЕЩЬ!? (впечатления сегодняшнего дня)

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Forget-me-not, 9 янв 2014.

1. Forget-me-not
    Оффлайн

Forget-me-not

Баллы:
    208
    Все утро вспоминаю анекдот:
    "Лёха купил запор, Паша мерина, после встречи с БЕЛАЗом, машины выглядят одинаково, если нет разницы, зачем платить больше"... и понимаю - СМЫСЛ ЕСТЬ...

Рассказ:
    Еду сегодня по трассе М10 Россия (Ленинградка) 11:30, г.Солнечногорск... Вернее я поворачиваю с прилегающей улицы на право на трассу в направлении Москвы. Светофор там конечно не очень, потому что встречному движению стрелка включается крайне редко и не надолго, от чего особо предприимчивые поворачивают на свой запрещающий сигнал, не доехав даже до перекрестка, с нарушением двойной сплошной... Я поворачиваю за какой то легковушкой, за мной поворачивает грузовик... Перед той легковушкой с нарушением правил, со встречки разворачивается другая легковая машина, а/м впереди меня притормаживает и обходит ее слева, я видя левый поворотник и не сразу сообразив (ну я не ожидаю обычно от людей такой наглости), предполагаю что машина все же едет и просто прижимается по какой то причине к обочине (там отбойник, и особо остановится негде). Ожидая что данная а/м все же хоть с какой то скоростью движется, тем более не обнаружив стоп-сигналов я притормаживаю конечно, но с учетом движения ТС, движущегося впереди меня... Потом ТС разгоняется и удаляется во свояси... И я уже набирая скорость вдруг ощущаю сильный глухой удар в заднюю часто машины.
    Как продиктовал мне сотрудник ГБДД - "выйдя из машины я обнаруживаю что со мной произвел столкновение МАЗ". Вообщем результаты столкновения выкладываю в фотографиях...

Мораль сей басни такова: Разница вообщем то есть при столкновении с МАЗом (хоть и не с Белазом), легковушка это будет или рамный внедорожник, потому что я лично считаю что пассажиров на заднем сидении в моей машине спасла рама... Все же МАЗ-мусоровоз - это серьезно. Данное происшествие заставило меня (в свете процесса по замене машины на 7-ми местную) задуматься... Меня уговаривали на всякие паркетники и кроссоверы, но я и так сомневалась по нашей деревенской грязи/снегу и льду пройдет ли постоянный полный привод без понижайки, а теперь уже задумываюсь - а нужен ли мне автомобиль без рамы????

Муки выбора данной машинки можно почитать тут: http://suzuki-club.ru/threads/55181/

PS. смотрела XL-7, теперь вот жду как подвернется вариант...

Вложения:

• IMAG0676.jpg
    • IMAG0678.jpg
    • IMAG0679.jpg
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
  2. Загрузка...

3. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    МАЗ ужастный автомобиль - "угадай маневр" , о том как там работают тормоза не знают даже разработчики .

Удачно вмялась дверка , больше ничего и не задела, только куда-то лючек бензобака делся . Какая-то судьба у машины - заднюю дверку менять.....

4. Forget-me-not
    Оффлайн

Forget-me-not

Баллы:
    208
    Лючок бензобака со времен покупки путешествует в багажнике - все никак я его не прикручу...
    А на счет двери я так маме и сказала - видать прошлый раз примерно так же поменяли ))))

PS. папа в темноте встречал нас сказал - и куда ты въехала что так фару разбила?! Завтра он увидит что я В ПРИНЦИПЕ сама ТАК въехать никуда бы не смогла... наверно... я так думаю...

5. Forget-me-not
    Оффлайн

Forget-me-not

Баллы:
    208
    кстати... на счет повреждений и правда - дверь, задний бампер, запаска, ну и фары наверно обе... Может быть задние оба крыла проверить на геометрию чтобы понять насколько травмированы и чтобы дверь закрывалась нормально....

Еще я заметила уже вечером что у меня дальний свет стал очень низко светить и как то тусклее... Ведь это возможно что от удара там регулировка сбилась?

6. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    На врятли , фары переднии крепко сидят , скорее из-за состояния аффекта или КЗ где-то в задней проводке.

Мы с ней сегодня расстались , она была такой маленькой , такой заводной и быстрой , и при этом такой скромной в своих желаниях :grin:

7. Forget-me-not
    Оффлайн

Forget-me-not

Баллы:
    208
    да??? жаль наверно?

8. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    О, ни сколько ! У нас с ней была исключительно "любовь по расчету" она меня покатала , я её немного по обслуживал , и с первым снегом за городом мы поняли что пора расставаться :grin: тем более что расстались за те же деньги что и знакомились , а ни то пришлось бы по весне пороги варить :grin:

9. Forget-me-not
    Оффлайн

Forget-me-not

Баллы:
    208
    Ясно... мне вот Свифт свой тоже не жаль совсем.. тоже выгодно расстались (правда дружили года три, но я все это время очень мучилась с ней - у меня темперамент на строчку выше по вождению: Мальчишка: Tracker GEO(ярко-синий озорник с желтыми брызговиками... был...) Да и тоже она была на грани серьезных ремонтов... У нас только 4*4 была, но это не помогало ввиду наличия юбки и отсутствия у меня желания лифтонуть...

10. individ
    Оффлайн

individ

Баллы:
    299
    Да, удачное ДТП) Я теперь понял зачем запаска сзади) Я тут тоже присматривался к мазде 3. Разглядывал. Друг покатал. Понравилась в общем. Как на отцовской тоете покатаюсь, сажусь на Витару и снова понимаю что ниже не сяду)))

11. Forget-me-not
    Оффлайн

Forget-me-not

Баллы:
    208
    Да... я вот все больше убеждаюсь в том что в соотношении цена/качество лучше Витары еще пока ничего не нашла.. и вряд ли найду

12. Шурик_
    Оффлайн

Шурик_

Баллы:
    317
    Я надеюсь МАЗ тоже пострадал.

13. Forget-me-not
    Оффлайн

Forget-me-not

Баллы:
    208
    :dntknw:
    ну как... в акте ГИБДД написано - поврежден бампер, я не знаю где там у него бампер.. но кроме как стекла от Витариных фонарей и заднего окна на решетке радиатора я не нашла никаких у него повреждений...