Для тех у кого СГВ и СГВ Xl-7

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Давно смотрел на гибкие щётки на других авто,и завидовал их владельцам,потому что уж больно хорошо они чистят лобое стекло,почти под сухую.И вот оно чудо свершилось.Нашёл подходящие щётки и на СГВ.Подошли один в один,хоть и комплект их состоит из щёток разного размера по длине.Щётки от Форд-Фокус.:thumbsup:
 


maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
А там же щетки разной длины ,уХL-7 водительское длиннее, и что подошло? Я вот купила 1дворник зимний для suzuki, зимой было просто класс.
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
maggi написал(а):
А там же щетки разной длины ,уХL-7 водительское длиннее, и что подошло? Я вот купила 1дворник зимний для suzuki, зимой было просто класс.
Подошли один в один.Водительская длиннее пассажирской.Водитедьская 560 мм,пассажирская 490 мм.И что самое главное крепежи подошли,встали как родные.
 


konnik

Бывает здесь
15 Февраль 2006
88
1
0
123
самара
Езжу на ...
СГВ 2,5 АКПП американка 2000г.
Cadet написал(а):
Вчера купил валео в ашшане за 210 штука 48 см
супер - не скрепят и чистят ОК
А я покупал валио 50 см за 700/шт в самаре :(
Но чистят!
 

Dimarik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
88
3
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2.5 2000г. МКПП
Диковато как то с ценами... Радуюсь, что в Казахстане купил комплект графитовых за 700 местных тугриков (~140р.). Год проходили идеально, сейчас начали поскрипывать. На майские праздники поеду снова, еще куплю :))) Sgv 2.5
 

pavluha

Редкий гость
22 Февраль 2006
7
0
0
Москва
А как у Всех Вас чистит задний дворник? У меня например вечно грязная полоса остается. Поллитра надо вылить, чтобы смыть её. И на сервисе спрашивал - они мне струйку повыше направили. Практически не помогло.
 

konnik

Бывает здесь
15 Февраль 2006
88
1
0
123
самара
Езжу на ...
СГВ 2,5 АКПП американка 2000г.
Чо то он по ходу полхо прижимается, но чтобы отрегулировать (тупо подогнуть) надо снимать колесо, а это в лом! Так и страдаем...
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
RUSsLan 555 написал(а):
Давно смотрел на гибкие щётки на других авто,и завидовал их владельцам,потому что уж больно хорошо они чистят лобое стекло,почти под сухую.И вот оно чудо свершилось.Нашёл подходящие щётки и на СГВ.Подошли один в один,хоть и комплект их состоит из щёток разного размера по длине.Щётки от Форд-Фокус.:thumbsup:
себе поставил в конце лета (кажется вольвовские, точно не помню) длины одинаковой. Пассажирская заканчивается см в трех от края. ну и полоска такая же остается при чистке. А так - суперБраво! Ай
 




Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
konnik написал(а):
Чо то он по ходу полхо прижимается, но чтобы отрегулировать (тупо подогнуть) надо снимать колесо, а это в лом! Так и страдаем...
Просто так не подогнешь.....внизу (в месте покоя) плоскоть щекти и стекла совпадают, а когда она идет на вверх, то скетло в какой-то момент начинает закругляться и щетка банально от него отрывается....ситуацию исправить можно если сделать без отрывную самогнущуюся щекту....но наверно такое еще не придумали......кстати обратите внимание на то как регулируют писалку на заднем стекле - очень сложно поймать оптимальный момент, чтоб она максимально высоко на стекло попадала - все из-за неправильной изогнутой формы заднего стекла.....
лучшее средство - переодическая регулировка и прочистка задней писалки и протирание щетки, тогла и разводов и следовов можно избегать, хотя признаюсь честно, лично я не очень доволен всей этой задней системой.....
 

konnik

Бывает здесь
15 Февраль 2006
88
1
0
123
самара
Езжу на ...
СГВ 2,5 АКПП американка 2000г.
Спасибо за информацию!
Только, наверно, не стоит сильно загоняться по поводу полосок на заднем стекле :thumbsup:
 

bocman

Редкий гость
6 Февраль 2006
13
0
0
МОСКВА,Сев.Бутово
Езжу на ...
SGV,2000,2.0
Прошедшие выходные в СИМе купил обычные каркасные Valeo,штука по300р,были ибескаркасные ,ноуже по600р штука хотя и хорошие
 



Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Для тех у кого СГВ и СГВ Xl-7

А вообще есть у кого рисунок куда чем нажать и как снять щетку (СГВ XL-7 2003), месяц после покупки
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Для тех у кого СГВ и СГВ Xl-7

Вообще не заморачиваюсь по щеткам, подходят практически любые универсальные. Брал и безкаркасные. Длинну использую 51 - водителя 45- пассажира. Подобрал размер опытным путём. Так водительская забирает всю воду вверху оставшуюся от пассажирской. А тут вооще купил Champion ( они идут и к Вазам) - дёшево и сердито.
 

Новичек

Редкий гость
21 Июль 2008
8
0
0
42
Москва
Езжу на ...
СГВ XL-7 Европа 2004 - я проста ее люблю
Ответ: Для тех у кого СГВ и СГВ Xl-7

+1 Безкаркасные не настолько лучше "обычных" чемпионовских насколько дороже. При этом ходят они одинаково
 

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: Для тех у кого СГВ и СГВ Xl-7

Я тоже чемпионовские зимние поставил,езжу на них круглый год,2 года -полет нормальный.На зад хочу без каркасную поставить,может она лучше прижмется????;)
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: Для тех у кого СГВ и СГВ Xl-7

ИМХО бескаркасные большой длинны нормально не прижимает и соответственно не чистит, постоянно свисают со стекла.Надоели , выкину и поставлю каркасные.
 





26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Re: Для тех у кого СГВ и СГВ Xl-7

А как у Всех Вас чистит задний дворник? У меня например вечно грязная полоса остается. Поллитра надо вылить, чтобы смыть её. И на сервисе спрашивал - они мне струйку повыше направили. Практически не помогло.
Поставил назад безкаркасную 41см чистит нормально, но чтобы отрегулировать струю на все стекло ее нужно направить левее и ближе к низу стекла, тогда будет вам счастье:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimitry

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
25
3
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 LTD, европеец 2,7 АКПП, 2003, темно-вишневая
Ответ: Для тех у кого СГВ и СГВ Xl-7

поставил без каркасные от Форд-Фокус - стали как родные :thumbsup:
 

Ilia

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Ответ: Для тех у кого СГВ и СГВ Xl-7

сколько стоят безкаркасные для форда???