Обманка нижней лямбды СПБ

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем 4iff, 13 янв 2014.

1. 4iff
    Оффлайн

4iff

Баллы:
    1
    Добрый день Ув. Сузуковладельцы.

Все как обычно, появилась ошибка двигателя, далее диагностика, выпотрошил катализаторы, но ошибка двигателя горит.

Слышал существуют эмуляторы нижних лямбд. Вот хотел бы узнать кто нить ставил и где найти в СПб. Нашел в инете пару инструкций как сделать самому, но я в электрике вообще не разбираюсь(чтото там паять надо). Хотел бы готовый вариант.

2. Загрузка...

3. Дмитрий Американо
    Оффлайн

Дмитрий Американо

Баллы:
    7
    Есть программа но я не советую, потому что расход увеличется в двое, да и для катализаторов это не есть хорошо, быстро выдут из строя, вариант датчики BOSH переставив провода в штатный разъём согласно цвета, оденаковые цветом провода это подогрев, другие по цветам, тёмный- минус светлый -плюс, это гараздо дешевле чем менять катализаторы.

4. Ptizelov
    Онлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Вот это :
    непонятно .
    Как это согласовывается с этим
    ?
    Мне не нравится ехать в пробке за авто без катализатора , но все-таки отмечу : самый простой способ избавиться от P0420/P0430 (если меньше или = ЕВРО3) - это подобрать ввертыши . Надежнее - поставить эмуляторы , берущие за основу показания верхних лямбд . Наверное , помогут где-нибудь тут : http://www.rezonator.spb.ru/obmanka-emulyator-kto-oni/ .

5. 4iff
    Оффлайн

4iff

Баллы:
    1
    Как оказалось, у меня электрический моторчик ( не воздух) и был обрыв провода за бампером передним, его восстановили, 500р забрали :)

Ptizelov Спс посмотрю.