Вопросы: фильтр салона, подкрылки, брызговики, диски

Nikita_64

Продвинутый новичок
1 Март 2007
38
3
0
Москва
Езжу на ...
WagonR+, 2004, 1.3л M13A
Здравствуйте,

1) Купил недавно венгерский WR, бывший хозяин говорит, что не было салонного фильтра. Можно ли его поставить, куда и как он выглядит? (В венгерском каталоге нашел какие-то пластинки шириной с линейку, но они снизу печки - я думал, они больше и должны располагаться со стороны забора воздуха.)

2) Хочу весной проантикорить. Насколько актуальны подкрылки? Не возникнут ли проблемы с задеванием резины? (Сейчас резина штатная.) Кто выпускает подкрылки? Есть ли проверенные места, где покупать?

3) Нет задних брызговиков - снял прежний хозяин: они иногда попадали между колесом и бампером. Все-таки хочу поставить. Каков ваш опыт - лучше ставить на штатное место или немного позади?

4) Штатно мне положены диски R14 (двиг. 1.3). На 1.0 л ставили, как кажется, R13. Можно ли поставить на 1.3 тоже R13? Там одинаковые суппорты и пр.? Насколько ухудшится управляемость? А то уж очень никий профиль.

Заранее спасибо.

WR+ 2004 г.в., Москва, 1.3 л
 

Matafon

Редкий гость
20 Февраль 2007
9
4
0
Новосибирск
По брызгавикам. Я ни на одной фтоке не видел брызговиков у Вагонов! Себе однако установил. Купил какоето Китайское резино техническое изделие - брызговНик, и прикрутил к заднему бамперу. На перед пришлось покупать продукцию Российского малого бизнеса, дополнительно изготавливать ДЕРЖАТЕЛЬ - КРИВУЛИНУ, на которой размещен собственно брызговик, и её ( кривулину) крепить к корпусу авто. вот сцылы на фоты
и


Что касаемо колёс, то не удалось найти резину штатную на зиму, пришлось диск меньше ставить. Штатный размер резины - 165/60 R14, с летней резиной были тщательно складированы и установлены Ниссановские диски (Тойотовские тож подойдут) R13 X 5J и резина 165/70 соответственно R13. На ШИННОМ КАЛЬКУЛЯТОРЕ, выщитано что колесо увеличилось на 5 мм, а спидометор вместо 100км\ч, стал показывать 101 км\ч, такую погрешность я счел для себя приемлимой. А вообще процесс выбора резины вуглядел следующим образом. Сначала я для себя решил что ездить зиму буду на "липучке" по этому приехав на шиномонтажку - склад б\у японской резины, монтажники с усердием стали методом подброа комбинации диск-резина, опытным путем, так сказать, искать оптимальный вариант, чтоб не касалось ни где, и небольшой зазор на лед оставался. Ну и никуда не делись нашли. Жаль одно Хакапелиту мне не смогли вставить, удж больно она мне приглянулась, хотя и установленный Бриджстоун, себя показал, на высоте!

После установки зимней резины, не обнаружил проблем в упровляемости-устойчивости. Приятно порадовало, то что в салоне стало заметно тише. На лето наверное тож поставлю резину на 13. Уж боьно дороги козьи!