Запах горелой резины. Не обкатка!

inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
Граждане, сталкивался ли кто с проблемой появления запаха (похоже от катализатора) после прохождения обкатки?

Машина прошла 6500. Стояла с ноября после аварии на приколе. 3 недели как езжу (прошел 1500), но неделю назад начал замечать запах после того, как выключаю двигатель!!!
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Zip написал(а):
обсуждалось не раз! это после активной езды запах от АКП, раздатки.
не только после активной езды
у меня из под низу вонять начало ..........опять (причем просто по езде по городу,40-60 км/ч )
пробег 22,5 тык.......найти не могут
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Тоже был запах, на авто.ру вычитал, что из какого то сапупа масло брызгает на глушитель вот и воняет, надо сапун чуть развернуть. На очередном ТО обратил внимание механиков на это, но они сказали мол быть такого не может, но как результат после ТО вонять перестало.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
А у меня масло капало через сальники на АКП -> попадало на кардан -> он вращаясь, разбрызгивал масло -> оно попадало на катализатор (выхлопную трубу) -> воняло горелым (жареным или как от нового электронагревателя) -> я ехал на СТО -> они подтянули сальник на АКП -> я был рад.
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
inferno написал(а):
Граждане, сталкивался ли кто с проблемой появления запаха (похоже от катализатора) после прохождения обкатки?
Я пришла к выводу, что запах горелой резины - это от реагентов, применяемых на наших дорогах. У меня тоже из-под НСГВ так пахнет, когда по политой дороге поездишь. Но точно так же пахнет из-под мужниной Хонды, а вчера унюхала абсолютно тот же запах из-под Мазды, которая возле нас остановилась. Так что это обгорающий на горячем катализаторе антигололедный реагент так пахнет.
А сероводородом из выхлопной трубы непрогретый катализатор поддает...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
O

OLeg_P

Guest
Был запах горелого масла после обслуживания 30 тыс. Это не коробка и не раздатка.(У меня АКП) Тек сальник переднего моста, масло попадало на выхлоп. Сапун тут не причем. Надо посмотреть если течи и в сервис. Замена сальника по гарантии, в противном случае можно попасть под ремонт.