Отзывы и впечатления SX-4 New



sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
ну такое замутанное руководство по эксплуатации
Ни чего удивительного.Технический перевод значительно сложней литературного.Вот и получаются непоняточки.

это при при том что проехано реально 200 км
В том и дело что проехали еще мало.Машина в основном работала на ХХ(при погрузке,разгрузке ,у ОД). npofopr, правильно сказал надо сбросить(если вам этот показатель так необходим:)).

на заднем бампере не горит самый нижний катафот, сразу над проушиной для буксировки, - а вроде должен
Это не катафот,а задний противотуманный фонарь Фото-0039.jpg Включается колесиком на левом подрулевом переключателе(при включенном ближнем свете)(Инструкция стр.2-109). Фото-0043.jpg Если задний противотуманный фонарь включен на панели приборов загорается желтый значок Фото-0042.jpg

- напрягает не обрызг заднего стекла - дилер вроде обьяснил что замерз трубопровод, но сегодня плюс, а он еще не оттаял, ну посмотрим
Трубка к заднему омывателю очень длинная и спрятана в недрах салона(она не контактирует с воздухом салона и забортным воздухом).Если с завода залита вода или простая омывайка отогреть ее при 0+5 очень сложно.Надо как минимум на сутки в +20 заезжать(личный опыт на Опеле Астра).

- отсутствие ручки для посадки водительского сиденья - ну такая, блин, экономия
Необходимость этой ручки вызывает сомнение(лично у меня):).Сэкономили это точно.Тоже ни чего удивительного.Последние 15 лет автопроизводители стараются экономить на всем.На моем новом Опель Астра не было съемной полочки в бардачке,3х запасных предохранителей и пепельницы для задних пассажиров(хотя эти "аксессуары" были заявлены в Инструкции).Стоимость этих деталей(в совокупности)в розницу была 500 руб.Для производителя экономия рублей 200-250(при стоимости машины 600 000 руб.).Но сэкономили.

чего не понравилось
- шумка. Реально
Есть такое.Решение проблемы можно найти здесь https://suzuki-club.ru/threads/73898/ :friends:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 5 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Какая разница, главное технологии японские.[DOUBLEPOST=1487499788,1487499447][/DOUBLEPOST]
- так и не пойму с чего все время показывает ваша средняя скорость 11 км\ч,
Да, БК у Сузуки не имеет тех функций, что на Шкоде, но ничего привыкните. А какой расход на новом авто и какая комплектация?
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Но,согласитесь,не японская сборка,это настораживает.
Не, не соглашусь. Меня абсолютно не настораживает.Ездил я и на корейце российской сборки и на американце бельгийской,ни тот ни другой не подвели.
Сейчас мне поменяли движок(пробег 78000)
Сто пудов, не японцы вам его меняли.:0242: И движок то движком, а кузову то уже 15 лет, как он себя чувствует? Да и все остальное тоже...
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Тем более-венгры...
А вы по какому принципу живете, все самое лучшее. Бытовая техника, только Германия, обувь, мебель-Италия и т.д.
А если другие производители - настораживает.
 

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
чего точно лучше
мягкость хода, особенного сзади.
------
Вот это фантастика. Неужели у рестайлинга подвеску поменяли..?
Подвеска на s-cross 14-го года - очень жесткая, особенно сзади (вероятно поэтому имеет тенденцию к "перестановке" на неровности в повороте).
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Просто они не японцы.Или я -старомоден...
Вам надо сначала поинтересоваться какие модели из Японии возят.
А то тут много может быть для вас разочарований...
Митсу в Англии, Тойота в Турции и т.д.
 




ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Mekena, я уже заметил, эти два друга ноwый и sanich72, , или как говорит ВВП партнеры, изредка заходят к нам на форум, только для одной цели, доказать нам, что мы сделали не тот выбор. Хотя сами малейшего представления не имеют о машине. Ну что поделать, если любят ретро автомобили.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Mekena, я уже заметил, эти два друга ноwый и sanich72, , или как говорит ВВП партнеры, изредка заходят к нам на форум, только для одной цели, доказать нам, что мы сделали не тот выбор. Хотя сами малейшего представления не имеют о машине. Ну что поделать, если любят ретро автомобили.
Молодец ! верно все подметил ,только выводы сделал не верные , Я по крайней мере ,уже ничего никому не пытаюсь доказывать ,ваш выбор -это ваш выбор , я его уважаю и не более того . Каждый волен сам выбирать, исходя из своих предпочтений и возможностей .
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

kopt63

Бывает здесь
18 Январь 2017
54
23
0
34
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 II S-Cross 2016 GL 4wd 117л\с Red
Здравствуйте братья!Простите,давно не интересовался этим вопросом,но СКОЛЬКО на сегодняшний день стоит это чудо авто?Спасибо.
а чем вызван такой уничижительный тон?
 



kopt63

Бывает здесь
18 Январь 2017
54
23
0
34
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 II S-Cross 2016 GL 4wd 117л\с Red
Какая разница, главное технологии японские.[DOUBLEPOST=1487499788,1487499447][/DOUBLEPOST]

Да, БК у Сузуки не имеет тех функций, что на Шкоде, но ничего привыкните. А какой расход на новом авто и какая комплектация?
комплектация gl
расход - бк сегодня сказал 9,4
сам сказать пока не могу - при покупке залил полный бак, было 30, проехал 200, запас хода пишет еще на 94 км[DOUBLEPOST=1487512184][/DOUBLEPOST]
Вот это фантастика. Неужели у рестайлинга подвеску поменяли..?
Подвеска на s-cross 14-го года - очень жесткая, особенно сзади (вероятно поэтому имеет тенденцию к "перестановке" на неровности в повороте).

я же писал, мне сравнивать только с предыдуще машиной - а это Шкода Октавия
 

Вошик

Продвинутый новичок
3 Август 2016
28
27
13
43
Англия, г.Ковентри
Езжу на ...
Suzuki Sx4 S-cross Sz5 1.6 DDIS 2016 AllGrip
Всем Привет!!! Вот не большой фото отчёт. Машинка проехала за день 512 миль, при этом скушал мой дизелек 44 литра. В горах не спасовал, очень доволен машинкой пробег на сегодня 9800миль. Извиняюсь что в милях.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 5 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Да ,мне не нравятся машины которые собирают венгры,папуагвинейцы,чехи или перуанцы.Да,я люблю машины которые собирают японцы
Венгры собирают Ауди, Опель, Сузуки.
Чехи - Шкоду.
А что делают в Папуа Новой Гвинеи? Тут у меня пробел, хотел бы восполнить.
 
Последнее редактирование модератором:

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Принимайте в свои ряды, уважаемые сузуководы!
Седни, наконец-то, поставил на учет
взял неделю назад, 117 лс, механика, полный привод, красная!

Писал вьше, была Шкода Октавия,
машина реально с большой буквы от большого уважения
поэтому , если и сравнивать, то с ней

чего больше всего удивило
- при всей гордости вага за свои мех.коробки - четкое включение при потребности включать именно ту, которая именно сейчас нужна, - и тут так же, плюс при большей растянутости передач - на 30 км\ч, можно ехать и на 1 и на 4, и никто не хвалится
- машина более живая - настоящая пацанка, хочется фулуюганить - типа из полосы в полосу прыгать.
Движок, реально более живой и тяговитый - для меня это важно, поэтому коробки автомат и не приемлю за задержки и непредсказуемость
- режимы -спорт, авто, мед и снег - и все это реально работает, особливо спорт - никакой джеттер не нужен

чего не пойму
- ну такое замутанное руководство по эксплуатации - так и не пойму с чего все время показывает ваша средняя скорость 11 км\ч, это при при том что проехано реально 200 км и там было совсем не по 11
- на заднем бампере не горит самый нижний катафот, сразу над проушиной для буксировки, - а вроде должен
- из еще непоняток - почему нет значка ближнего света - а совмещает с габаритами и то, и то, просто может из привычки, но чего там сложного то, выставить на спидоиетре такой значок ближнего света
- напрягает не обрызг заднего стекла - дилер вроде обьяснил что замерз трубопровод, но сегодня плюс, а он еще не оттаял, ну посмотрим

умилило
- отсутствие ручки для посадки водительского сиденья - ну такая, блин, экономия
- площадка для аккумулятора - визуально, ну не для этого акка

чего не понравилось
- шумка. Реально

чего точно лучше
мягкость хода, особенного сзади. Во всяком случае, когда на Шкоде пробивалась на таких высоких полицейских до удара в зад, тут такого нет

------
Простите!А что это :РУЧКА ДЛЯ ПОСАДКИ ВОДИТЕЛЬСКОГО СИДЕНИЯ ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
А что это :РУЧКА ДЛЯ ПОСАДКИ ВОДИТЕЛЬСКОГО СИДЕНИЯ ?
Это не корректная формулировка:don-t_mention:.Внутри салона ,над дверными проемами есть ручки-скобы.Над тремя дверями они присутствуют,а над водительской ее нет."Упитанные" водители используют ручку над дверью для комфортного "приземления"(посадки).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Просто они не японцы.
Но вы же тоже не японец )))
Но вас же по этой причине никто не ругает.
Это не корректная формулировка:don-t_mention:.Внутри салона ,над дверными проемами есть ручки-скобы.Над тремя дверями они присутствуют,а над водительской ее нет."Упитанные" водители используют ручку над дверью для комфортного "приземления"(посадки).
Афигеть!!! Это она??? Я тоже не понимал, о какой ручке разговор. Тогда добавлю к недостаткам: в подлокотнике нет носового платка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
[QUOTE="пиночет, post: 1291487, memb:don-t_mention:.Внутри салона ,над дверными проемами есть ручки-скобы.Над тремя дверями они присутствуют,а над водительской ее нет."Упитанные" водители используют ручку над дверью для комфортного "приземления"(посадки).[/QUOTE]
Спасибо!Фиг бы догадался сам.Мысля была о ручке на передней боковой стойке как у Кукурузера
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX


kopt63

Бывает здесь
18 Январь 2017
54
23
0
34
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 II S-Cross 2016 GL 4wd 117л\с Red
вот же, йолы, прицепились:cray2:к ручке

я в тот день номера получил, выпил на радостях...
и не предполагал, что тут сплошь преподаватели русского языка

подскажите лучше про магнитолу - читал вроде здесь же на форуме, что при выключенном зажигании она включается долгим нажатием на левую кнопку (ничего, что так обозвал регулятор звука и включения?).
Чего-то не получилось включить..
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
подскажите лучше про магнитолу - читал вроде здесь же на форуме, что при выключенном зажигании она включается долгим нажатием на левую кнопку (ничего, что так обозвал регулятор звука и включения?).
Чего-то не получилось включить..
Коротким быстрым нажатием.
Пардон. Не до конца врубился в суть...
При выключенной зажигании вообще не включите. Только, если ключ зажигания в среднем положении, тогда - да.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
я в тот день номера получил, выпил на радостях...
и не предполагал, что тут сплошь преподаватели русского языка
у нас тут "не забалуешь" :)
Конфигурацию машины в профиле пропишите, пожалуйста. Спасибо.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
вот же, йолы, прицепились к ручке
Ребята действительно не поняли:dntknw:

я в тот день номера получил, выпил на радостях...
На таком "языке" я тоже умею говорить.:)

не предполагал, что тут сплошь преподаватели русского языка
kopt63, Не обижайтесь.:friends:Здесь могут спорить,дискутировать,полемизировать,но не хамить. Васико, по этому поводу писал следующее
уверен также и в том,что никто никого не хочет умышленно оскорбить словом.
и я с ним согласен.[DOUBLEPOST=1487601593,1487601455][/DOUBLEPOST]Вошик, Вам дверную карту "поправили" или так со щелью и гоняете.?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
вот же, йолы, прицепились:cray2:к ручке

я в тот день номера получил, выпил на радостях...
и не предполагал, что тут сплошь преподаватели русского языка

подскажите лучше про магнитолу - читал вроде здесь же на форуме, что при выключенном зажигании она включается долгим нажатием на левую кнопку (ничего, что так обозвал регулятор звука и включения?).
Чего-то не получилось включить..
Это хорошо,что не получилось."На радостях " можно оставить включенной и утром обнаружить севший аккумулятор.Защита от "радости",понимаеш.:laugh2: