Отзывы и впечатления SX-4 New

Alegoro

Suzuki sx4 new 2WD CTV GL
18 Сентябрь 2014
26
3
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new 2WD CTV GL
У меня уже под 5000км пробег. Хорошая городская машинка, но выше 120км\ч ветер в зеркалах,выше 140 вариатор добавляет шума. Но на поездки 200-300км для меня не проблема.
 


Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Добавлю ещё свои 5 копеек:
температура в МО упала примерно до 5-10 градусов. Машина все-таки довольно долго греется. ИМХО. Утром заводим, она греется 5-7 минут, затем едем, и ещё минут 5-7 в салон идет холодный воздух, что прям ноги мерзнут. Зато как только прогреется - как в печке;) Насколько это не критично, покажут морозы. А морозы этой зимой обещают немалые. Предыдущая SX4 грелась быстрее, мне кажется.
Зато отметил, что двигатель хорошо сохраняет тепло. Даже после недолгой поездки, а затем 2-часового простоя, в машине сразу же тепло, и двигатель прогретый почти.
Посмотреть вложение 65905 Посмотреть вложение 65903 Посмотреть вложение 65904
P.S. Решил вам показать свою Сузу) Фотал на телефон)
P.S.S. Встретил ещё и Сузуку Бизонo_O
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
У нас утром 0 обычно. После 15 минут автозапуска в машине становится не жарко, но комфортно, воздух уже идет не такой холодный.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
У современных моторов очень высокий КПД. Поэтому на хол. оборотах они греются медленно. Это нормальное явление. Взять, например, дизельный двиг - у него прогрев зимой вообще долгий. А почему? У дизеля КПД намного выше, чем у бензинового.
Греть мотор следует несколько минут на месте, после чего медленно начинать движение (в мороз). Также, в особенно холодном климате, можно применять термо-одеяло для двигателя.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Проблема в том,что пока лобовуха не оттает ,никуда не поедеш,поэтому в современных машинах ставят фен для обдува стекла. Нам же это чудо не поставили. Или всеже поставили?
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Или всеже поставили?
этого я не знаю...
Нам не поставили оттаиватель(обогрев) нижней части ветрового стекла, - такая фишка есть на некоторых одноклассниках сузуки...
 

Forever Young

Бывает здесь
18 Июнь 2014
59
20
8
46
Езжу на ...
SX4 S-cross 4WD GLX 5MT
Только вернулся из Крыма.
Машинка не подводила. Порадовал расход на серпантине. Спокойно укладывается в 8-9 литров. При активном вождениии с обгонами "третья впол" вполне достойно.но в зонах пониженного атмосферного давления двигатель задыхается конкретно, забавно даже, скорость 80 на четвертой, давишь в пол а скорость ползет вниз потихоньку
 

Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
38
Езжу на ...
Планирую SX4 new
Только вернулся из Крыма.
Машинка не подводила. Порадовал расход на серпантине. Спокойно укладывается в 8-9 литров. При активном вождениии с обгонами "третья впол" вполне достойно.но в зонах пониженного атмосферного давления двигатель задыхается конкретно, забавно даже, скорость 80 на четвертой, давишь в пол а скорость ползет вниз потихоньку
Уже много такого читал здесь. Я как-будто на другом авто езжу. У меня вариатор на переднем приводе - рвет и мечет. Нужно резко стартовать - нажал кнопку S и в пол, нужно на трасе обогнать колонну нажал S и полетели. Блин, да и без кнопки - педаль в пол и она шустрит.
При езде 80 -100 помогает не париться круиз.

Есть проблемы только при езде вверх на долгих затяжных спусках, запаса просто нет.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Уже много такого читал здесь. Я как-будто на другом авто езжу.
В отзыве написано про поездки в горах. Там давление пониженное!)) Атмосфера разряженная, кислорода меньше. А когда еще и подъем...
 
Последнее редактирование модератором:

Smerw

Продвинутый новичок
17 Август 2014
49
5
0
38
Езжу на ...
Планирую SX4 new
В отзыве написано про поездки в горах. Там давление пониженное!)) Атмосфера разряженная, кислорода меньше. А когда еще и подъем...
В Крыму зону пониженного - условно атм. давления можно найти только на Айпетри, но туда каждый день ездить не будешь. Все остальное - холмы!
 




Forever Young

Бывает здесь
18 Июнь 2014
59
20
8
46
Езжу на ...
SX4 S-cross 4WD GLX 5MT
В отзыве написано про поездки в горах. Там давление пониженное!)) Атмосфера разряженная, кислорода меньше. А когда еще и подъем...
А еще если на борту 3 мужика, да 6 ящиков вина
 

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Всем привет, принимайте в свои ряды :)
В пятницу стал обладателем New SX4 GLX 2WD механика.
Кратко о машине, расход 6.6 город с климатом, система помощи при трогании в гору работает, балка не бухает, зеркала хорошие без мёртвых зон, разгон (приёмистость) средняя. Это некоторые наблюдения. Если что интересует ещё спрашивайте.
 

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
и сразу расход 6,6....везет, у меня первый бак 9,5 на сотку был (город), и балка - не сильно но на полицейских лежачих - побухивает...
 

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
и сразу расход 6,6....везет, у меня первый бак 9,5 на сотку был (город), и балка - не сильно но на полицейских лежачих - побухивает...
6.6 по бортовому, может и привирает не могу утверждать, так-как ещё ни одного бака не выездил, пока пробег 280 км.[DOUBLEPOST=1413388371,1413388281][/DOUBLEPOST]Подскажите стоит ли при обкатке следовать подсказкам БК, что-то мне подсказывает что при обкатке душить двигатель на 50 пятой передаче не стоит, или я ошибаюсь и машине видней?
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
6.6 по бортовому, может и привирает не могу утверждать, так-как ещё ни одного бака не выездил, пока пробег 280 км.[DOUBLEPOST=1413388371,1413388281][/DOUBLEPOST]Подскажите стоит ли при обкатке следовать подсказкам БК, что-то мне подсказывает что при обкатке душить двигатель на 50 пятой передаче не стоит, или я ошибаюсь и машине видней?
У меня точно такой авто средний расход 6,2 правда и городишко маленький, пробок не бывает, а по трассе 5.0 и по чекам похоже, конечно скорость 100-120 не больше. При переключении скоростей на комп не гляжу, просто чувствуешь машину вот и все , да чуть не забыл конечно поздравляю с покупкой. УДАЧИ.
 



Van Highlander

Бывает здесь
30 Сентябрь 2014
62
16
8
Москва
Езжу на ...
Polo Sedan; Suzuki SX4 New GL
Подскажите стоит ли при обкатке следовать подсказкам БК, что-то мне подсказывает что при обкатке душить двигатель на 50 пятой передаче не стоит, или я ошибаюсь и машине видней?
Эти рекомендации рождены в погоне за экологичностью. У меня на второй машине точно такие же рекомендации.
Следовать им стоит только при спокойной езде по ровной дороге. Чуть в гору или чуть агрессивней - нужна пониженная. Лично я бы посоветовал в период обкатки переключаться на скорости минимум на 10км/ч большей, чем рекомендует БК. Но и не поднимать тахометр выше 3-4 тыс. об/м
 

nikolatan

Осваивающийся
7 Сентябрь 2014
24
6
0
40
Езжу на ...
New SX4 GL AllGrip мкпп
Господа, не знаю откуда у вас такие расходы…

Я езжу по Челябинску. На предыдущей машине сандеро был по городу 10 – 12.

Сейчас 8,5 по БК езжу в режиме спорт при этом треть пути практически по загородному циклу.

6,5 мне кажется нереальным…

За городом пока ездить не приходилось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
езжу в режиме спорт
В спорт режиме увеличивается расход.
+ мы ведь не знаем кто как из нас ездит, у кого какие ускорения и как часто происходят.
Ну и БК лучше сбрасывать перед каждой поездкой, наверно, чтобы он считал именно на конкретный пусть. Хотя я точно не знаю какая у него логика и как он считает расход.

По городу с пробками и немного загородный цикл у на всегда висит 7.8 обычно.
6.5 по трассе летом было, да.
Опять же если ехать не более 100км\ч. то и расход значительно снизится.
Вообще на БК же есть показатель мгновенного расхода, можно понаблюдать за ним, как часто столбик упирается в правую границу)
 

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Господа, не знаю откуда у вас такие расходы…

Я езжу по Челябинску. На предыдущей машине сандеро был по городу 10 – 12.

Сейчас 8,5 по БК езжу в режиме спорт при этом треть пути практически по загородному циклу.

6,5 мне кажется нереальным…

За городом пока ездить не приходилось.
Сегодня общался с владельцем нового сандеро, он подтвердил что у него по бк 10-12 литров, я писал что 6.6 по бк в реале может и больше, заливал полный бак, доеду до 0 отпишусь какой расход в реальности (залью на той же колонке до отсечки
)
 





YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Про реальность: проехал уже 12 000 км, их них 2/3 город (Москва), 1/3 трасса. Расход за весь период по чекам - 7,5 л. Минимальный расход по трассе БК показывал 5л/100км, максимальный в городе по БК - 8,3л/100км.
 

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Ещё одно наблюдение, оказывается клиренс низковат :(, покупал с надеждой что буду легко скакать по бордюрам, а не тут-то было :(, сегодня парковался к бордюру зацепил защитой двигателя, хотя в этом месте на гольф плюс парковался без проблем :(
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Dimaxxx, скакать по бордюрам - это Duster))). Вообще странно, у Golf Plus с пакетом для плохих дорог такой же клиренс, как у NewSX4 c дилерской защитой - 165 мм.
 

IISerg

Осваивающийся
12 Сентябрь 2014
15
3
0
43
Езжу на ...
Ford Fusion 1.6АКПП
Ну защита съедает же пару сантиметров. Может и не ставить ее, тем более говорят, что двигатель высоко висит?
К тому же защита двигателя увеличивает риск, что при лобовом столкновении двигатель сдвигается не в вниз в пол, а в салон.
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Нет такого риска, это все байки.
мне в салоне говорили, что есть спец. болты для защиты с какими-то выемками, чтобы в случае ДТП их срезало и защита падала вниз...
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
мне в салоне говорили, что есть спец. болты для защиты с какими-то выемками, чтобы в случае ДТП их срезало и защита падала вниз...
Пропилите канавку на стержне болта у шляпки - вот и "спецболт" ;)
А лучше - просверлить через шляпку отверстие диаметром на пару мм меньше диаметра болта, глубиной - за шляпку на те же пару мм.
 

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Dimaxxx, скакать по бордюрам - это Duster))). Вообще странно, у Golf Plus с пакетом для плохих дорог такой же клиренс, как у NewSX4 c дилерской защитой - 165 мм.
Скакать это образно :) Но одной из причин смены гольфа было получить больший клиренс, при выборе ориентировался на заводские показатели гольф - 141 мм, сузуки 180 мм, а в итоге гольф парковался без проблем а сузуки чиркает защитой, неужели защита съедает 20 мм.

пс. машина пока нравится во всём, ну вот этот как бы "обман" производителя с клиренсом реально испортил впечатление от авто :(
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
сузуки 180 мм, а в итоге гольф парковался без проблем а сузуки чиркает защитой, неужели защита съедает 20 мм.
пс. машина пока нравится во всём, ну вот этот как бы "обман" производителя с клиренсом реально испортил впечатление от авто
Производитель никого не обманывает, у New SX4 (без пассажиров) в заводской комплектации клиренс 180 мм. А если Вы ставите защиту (у дилера), то клиренс становится 165 мм. Это я лично промерял и фото на форуме показывал. Так что защита "съедает" 15 мм.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Производитель никого не обманывает
Как минимум 2 если не обмана, то ввода в заблуждение есть.
1. Грузоподъёмность. В рекламных проспектах одна, в ПТС меньше порядка на 100кг.
2. "Кроссовер" - не соответствующее для нашего авто определение (хотя бы пример с Дастером). Скорее - высокий хэтч с возможностью полного привода, но всё же - легковая, а не кроссовер.