Отзывы и впечатления SX-4 New



V

valerich

Guest
Скажу сразу, он потечёт) Манагер в салоне рассказывал жене, когда ждали с ТО-0 свою машину. Что резинку у этого люка менять надо, может не резинку конечно.[DOUBLEPOST=1421931636,1421931448][/DOUBLEPOST]
кстати.
В auto получается 100х0% (только при нагрузке она вроде тут подключает задний мост?)
в sport 80х20%
в snow 60х40% вроде?
в lock 100х100%?)
лок это 50х50%
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
10 самых надежных внедорожников и кроссоверов - отчет TUV 2013...
Там нужно еще методику смотреть оценки надежности. Меня просто смущает Туарег на 4-м месте в рейтинге авто 6-7 лет. Ну а так да - в старом СХ4 вообще нечему ломаться. В новой СХ кроме жуткого скрипа дверей, который приходиться лечить переодически смазыванием за год косяков нет. Не очень хороший обогрев по сравнению с Лианой и пр. я бы скорее отнес к недостаткам, а не к косякам. А так - да, на машине, которая выпущена одной из первых за год ничего не меняли, что можно рассматривать как жирный плюс. Почитать отзывы владельцев первых Шкод, Опелей и т.п. - кажется иногда, что это на автовазе в спешке машину собирали.
Единственное что у меня вызывает вопросы по надежности - это вариатор (у нас механика), но это все выяснят только года через 3-4. Автомат на СХ4 классик был древний, но надежный, а что здесь пока открытый вопрос. И кстати не совсем понятно, почему на новой Витаре они решили ставить автомат, а не вариатор, учитывая борьбу за топливную экономичность
 

Orlovich

Осваивающийся
14 Декабрь 2014
21
8
3
48
РБ, Молодечно
Езжу на ...
SX4 New 1.6 4WD CVT GL
кстати про вариатор, он как раз у меня. При разгоне иногда как то ненормально себя ведет: машина вроде как притормаживает, будто слегонца на тормоз жмешь, обороты на 200-300 оборотов припадают, легкий гул появляется. Все это длится секунды две и все дальше полет нормальный.
 


Strelsov

Бывает здесь
24 Ноябрь 2014
69
82
18
47
Москва
Езжу на ...
1,6 2WD CVT GL, Мск
Посмотреть вложение 71569 Стали известны марки автомобилей, которыми больше всего довольны владельцы в России. Соответствующее исследование в конце 2014 года провело агентство «Автостат». В исследовании приняли участие около 2000 владельцев новых автомобилей (до 5 лет) наиболее популярных брендов в рейтинге продаж в России (31 марка).
Во время опроса респондентам предлагалось оценить свой автомобиль по пятибалльной шкале, учитывая такие параметры, как качество сборки, шумоизоляция, внешний вид, динамика разгона, управляемость, дорожный просвет и другие. Всего – 16 параметров.
Suzuki находится на стыке довольных и недовольных.

Хаха, забавная табличка
первые четыре бренда - не важно как, что, чего в машине - зависть в глазах окружающих перевесит все
VW и Шкода - это большой вопрос, я знаю людей которые не довольны
Ну и Митсу в конце списка - вот не уверен
И если таблица верна - китайцы ощутимо приятнее тазов
 

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
По поводу сколов. На капоте был маленький скол. За месяц или полтора увеличился в четыре раза. Не на одной машине такого не было у меня. Оффы сказали что типа от мойки. Во общем не стал городить огород, купил базовый цвет краски и капнул. Пока держится. За день до этого капнул кислотным грунтом, потом на него базовый цвет. На капоте уже три скола. На мой взгляд в первый год эксплуатации многовато, так как сильных ударов камней не слышал, а как правило всегда такие замечаешь. Лак обычно в первый год хорошо защищает. Скалывается сначала лак, а краска остается, ну или царапинка остается на краске, а тут все три скола до метала. Не ожидал я такого одним словом.
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Не ожидал я такого одним словом.
ну японцы никогда не славились лакокрасочным покрытием, имхо. Если по поводу европейцев еще ведутся дискуссии (товарищ выше писал про то, что у него на Мегане все ок, но как раз про Меган я слышал различные отзывы - от "гвоздем не продерешь" до "очень слабое лкп"). + сейчас "экологичные" краски.

Кстати, помню пару лет назад Ниссан хвастался, что они выпустили какую-то нанокраску, которая сама затягивает мелкие царапины. Чего-то больше не слышу ничего про это)
 

SX4_Fish

Продвинутый новичок
28 Май 2014
40
39
18
57
Минск
Езжу на ...
New SX-4 2014 1,6 2WD
Для информации, может кто не знает. В Европе на нашу машину гарантия на кузов - 12 лет, меж сервисный интервал - 20 тыс. км. Мощность двигателя - 120 л.с/88 kW, нет ТО-0. Специально для суровых российских условий уменьшен меж сервисный интервал, введено ТО-0 и сэкономлено на налоге на лошадей :). Можно конечно еще чаще менять масло и замовилить всю машину по крышу, но думаю лет 10 на ней можно будет отъездить и так.
 

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
Все машины разные, у меня пробег под 18 тыс. и скрип только один - в середине панели наверху да и то только в мороз, пока салон хорошо не прогреется. При 0 градусов пропадает. Там моделином надо проклеить стыки, чтобы пластик о пластик не терся.
У меня пробег уже 20 тысяч и тоже ничего не скрипит кроме центра панели. А накладка над спидометром как-то легко уж сдвигается вверх если на нее надавить. Может ее не все клипсы защелкнулись при установке сигналки нашими -"профессионалами" мастерами. Ставил сигналку у официального дилера. А может они не при чем и у всех так. Надо будет сравнить при первой же возможности. Так я все это к чему. Как ее проклеивать то этим моделином? Не разу панели не проклеивал. Может кто делал уже? Поделитесь пожалуйста опытом?? Думал весны дождусь, но нет. Не могу больше, скрипит так, что хочется выйти из машины на ходу)))). В остальном все пока радует....полет нормальный.
 




YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Думал весны дождусь, но нет. Не могу больше, скрипит так, что хочется выйти из машины на ходу)))).
Я торпедой весной займусь, пока терпимо, радио погромче и ничего не слышно))).

Кстати, помню пару лет назад Ниссан хвастался, что они выпустили какую-то нанокраску, которая сама затягивает мелкие царапины.
На Лексусах и Инфинити такая краска.
 

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
ну японцы никогда не славились лакокрасочным покрытием, имхо. Если по поводу европейцев еще ведутся дискуссии (товарищ выше писал про то, что у него на Мегане все ок, но как раз про Меган я слышал различные отзывы - от "гвоздем не продерешь" до "очень слабое лкп"). + сейчас "экологичные" краски.

Кстати, помню пару лет назад Ниссан хвастался, что они выпустили какую-то нанокраску, которая сама затягивает мелкие царапины. Чего-то больше не слышу ничего про это)
Я про краску согласен. Еще и заводской брак может быть. Но у меня никогда не было такого чтобы отваливалась так сильно краска после образования скола. Даже на калине. В первый год вообще как яичко была, пока лак не стерся. Потом сколы пошли, но они на месте стояли, сколы и сколы, плевать на них. На матизе все ржавело сразу, но краска держалась. На лансере краска царапалась, отваливалась до грунта, но не скалывалась кусками потом, не смотря не на какие мойки. У деда на пятерке и то такого не было. Никогда такого не видел одним словом))))).[DOUBLEPOST=1421959462,1421959040][/DOUBLEPOST]
Я торпедой весной займусь, пока терпимо, радио погромче и ничего не слышно))).


На Лексусах и Инфинити такая краска.
Меня дочь заставляет детское радио включать, они там тихо говорят и поют тоже не громко. И вот тут прямо страшно слышен скрип.))) правда это редко бывает, может тоже весны подождать, а то защелки еще поломаю на морозе. На ровной дороге ничего не скрипит. Но у нас в Тамбовской области ровных дорог почти нет, а весной совсем продадут до середины лета.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
На лансере краска царапалась, отваливалась до грунта, но не скалывалась кусками потом, не смотря не на какие мойки. У деда на пятерке и то такого не было. Никогда такого не видел одним словом))))).
На Форде, Вольво лоскутами краска начинает отходить от краев детали после 5 и более лет эксплуатации, сам видел, но ржавчины нет, оцинковка.
 
Последнее редактирование модератором:

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
На Форде, Вольво лоскутами краска начинает отходить после 5 лет эксплуатации, сам видел, но ржавчины нет, оцинковка.
Встречал такое явление на Рено сандеро. У товарища все крылья в диких и продолжающихся разрушаться сколах. Больше нигде не видел такого. А вот кстати вспомнил, недавно словил камень огромный на крышу, из под фуры, удар был приличный и камень большой, я его прямо наблюдал в полете. Так ведь не царапины. После мойке тщательно изучил ради интереса. Все блестит и сверкает. Странно однако. Может у меня капот крашеный или брак таки с завода)))) .
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Приличный удар и не оставил следов? Крышу близко рассматривать не удобно, следы должны быть. Может камень прошел по касательной, поэтому краску не сбил, но должен был оставить легкие царапины. Даже на стекле от небольших камней остаются точки и царапины, а краска мягче стекла.
 



Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Может ее не все клипсы защелкнулись при установке сигналки нашими -"профессионалами" мастерами
на infocar.ua на первом тест-драйве они ее случайно "сняли" (есть на видео 5:26
), так что скорей всего "профессионалы" не виноваты)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
Приличный удар и не оставил следов? Крышу близко рассматривать не удобно, следы должны быть. Может камень прошел по касательной, поэтому краску не сбил, но должен был оставить легкие царапины. Даже на стекле от небольших камней остаются точки и царапины, а краска мягче стекла.
Вполне возможно что на крыше был снег и лед, зима все таки. Царапины может действительно есть, но сколов точно нет, машина у меня белая, любую точку видно))))[DOUBLEPOST=1421961987,1421961537][/DOUBLEPOST]
на infocar.ua на первом тест-драйве они ее случайно "сняли" (есть на видео 5:26
), так что скорей всего "профессионалы" не виноваты)
:good::help::rofl:
Аккуратнее надо быть!
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
на infocar.ua на первом тест-драйве они ее случайно "сняли" (есть на видео 5:26
), так что скорей всего "профессионалы" не виноваты)
первым делом после получения машины провёл такой эксперимент. килограмм 10 наверное даванул - не выскочило. сложилось впечатление, что сидит козырёк крепко.

докладаю по прогреву: -5 на улице, за 10 мин. прогрева с выключенным климатом температура доходит до первой риски. да, это в 2 раза быстрее, чем с включенным климатом (стоит +27 вентилятор на минимуме).
вывод: климат не прошит.

уходя с машины климат выключаем, чтоб прогревать без него и включать после прогрева.
помню на другом авто мне объясняли сервисмены что вкл./выкл. печки частый изнашивает там какую-то муфту, через которую функционирует этот круговорот антифриза в печечной магистрали. кто в теме у нас так же?

приехала защита от Патриота.
Mon, 15 Dec 2014 -- оплатил
Wednesday, January 14, 2015 -- отправили
1 месяц эти упыри мне её только отправляли. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ КОНТОРУ!
 

kvp26rus

SX4 New 2WD MT GL
28 Ноябрь 2014
23
22
0
Ставрополь
Езжу на ...
SX4 New 2WD MT GL
Ну если жена, то наверно в девичестве, если только не...:mosking:

Моя ездит так же, и на управляемость не жалуется, только вот говорит, боковой ветер просто сносит в кювет.
Сам я от поведения машины на трассе далеко не в восторге, и в длительное путешествие на С-Кроссе бы не поехал. Неуверенно она как-то управляется на прямой, подруливать надо постоянно, это утомляет. Для малых и средних пробегов этот автомобиль превосходен.
Никогда не задумывался о том что термин "отрочество" имеет половые признаки))) Наверное еще в детстве, после просмотра фильма "Отроки во вселенной" крепко засело в мозгу что отроки это подростки)) Ну да ладно, пусть будет в девичестве)))

Ну не знаю что считать длительным путешествием... В Сочи ездили туда обратно 1300 в течении полутора суток. Плюс там еще... Туда практически все время рулил, обратно половину. И то только потому что был обвинен в дискриминации и эгоизме))) Только удовольствие.
Ну а как раньше мотались Москва-обратно, 3200 почти без остановок, так я на любой машине потом как выжатый лимон был...
Кстати еще вспомнил по впечатлениям. Не очень меня вдохновил штатный свет (GL). Пока фары абсолютно чистые - все хорошо. Но стоит им хоть немного, даже не полностью, покрыться грязью - пиндец. А хрюша ньюша еще та... Собирает на нос все.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Никогда не задумывался о том что термин "отрочество" имеет половые признаки))) Наверное еще в детстве, после просмотра фильма "Отроки во вселенной" крепко засело в мозгу что отроки это подростки)) Ну да ладно, пусть будет в девичестве)))
Отрочество - юноша или девушка в переходном от детства к юности возрасте. Современная наука определяет подростковый возраст в зависимости от страны (региона проживания) и культурно-национальных особенностей, а также пола (от 12—14 до 15—17 лет).
Девичество - стадия жизненного пути женщины, охватывающая добрачный период. Вопрос о начале периода девичества варьировался со временем и зависел от признаваемого возраста вступления в брак.
Не очень меня вдохновил штатный свет (GL). Пока фары абсолютно чистые - все хорошо. Но стоит им хоть немного, даже не полностью, покрыться грязью - пиндец. А хрюша ньюша еще та... Собирает на нос все.
А на GL омывателя фар нет?
 

kamadzii

Наш человек
26 Август 2014
206
119
0
39
г. Тверь
Езжу на ...
sx 4 new GL 2 wd
Отрочество - юноша или девушка в переходном от детства к юности возрасте. Современная наука определяет подростковый возраст в зависимости от страны (региона проживания) и культурно-национальных особенностей, а также пола (от 12—14 до 15—17 лет).
Девичество - стадия жизненного пути женщины, охватывающая добрачный период. Вопрос о начале периода девичества варьировался со временем и зависел от признаваемого возраста вступления в брак.

А на GL омывателя фар нет?
Нет омывателя фар в GL.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Вообще ,GL от GLX отличается комплектацией довольно во многом. Мне кажется гораздо больше , чем на 100000 р. Когда брали машину , на GL хватало, но посмотрев скольких опций мы лишимся, решено было взять немножко в кредит. И сейчас ни сколечко не пожалели, что не зажабили тогда!
 

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
48
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
Про рулевое было много сказано, в т.ч. мною. Хочу обобщить и, наконец-то, сделать для себя вывод.
Вначале рулевое у меня вообще грюкало, у ОД мне подтянули рейку - прошло. Теперь не могу правильно сделать вывод - чтобы сдвинуть руль при езде по трассе нужно приложить некоторое усилие; то ли из-за подтяжки рейки у меня чуть больше усилие и машину не так водит по дороге, то ли у меня этой проблемы просто нет (машину брал 2014 г.в. в марте 2014). Стоит ли тормошить ОД по поводу прошивки?

На счет перспектив продаж нашего авто: в Краснодаре поменялся ОД - был "Модус" (торгует многими различными брендами), который свернул автосалон Сузуки (салона, в котором я брал машину нет вообще), теперь появился новый "Авто-Цель", который помимо Сузуки торгует Фордами. Приятное начало?! Цена на базу как раньше была на полный фарш 1135 т.р.

По поводу встречаемости нашего авто: за почти год эксплуатации в Краснодарском крае не видел ни разу! Классиков полно, ГВ полно и пр. - нашей ни одной!

Краснодарцы-соавтомобильники - отпишитесь в личку, хотелось бы встретиться и обсудить то же рулевое и пр.
 

kvp26rus

SX4 New 2WD MT GL
28 Ноябрь 2014
23
22
0
Ставрополь
Езжу на ...
SX4 New 2WD MT GL
Вообще ,GL от GLX отличается комплектацией довольно во многом. Мне кажется гораздо больше , чем на 100000 р. Когда брали машину , на GL хватало, но посмотрев скольких опций мы лишимся, решено было взять немножко в кредит. И сейчас ни сколечко не пожалели, что не зажабили тогда!
Вот совсем не жалею что взял GL. Уже писал где-то об этом. Причем когда сравнивал комплекты - вполне обдуманно принял решение, что мне то-то и то-то ни к чему. Не радовали только две мелочи. Поворотники на зеркалах (на GL они на крыльях) и, собственно, омыватели фар. Посчитал это не критичным. С поворотниками конечно чисто эстетически другое впечатление, но лично мне не очень понравились серебристые вставки внизу по бокам и впереди-сзади... На GL черные и тут уж компромис как бы))))
А вот с омывателями - да. Но просто не думал что при такой форме носа и фар они будут ИНОГДА жизненно необходимы)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Вначале рулевое у меня вообще грюкало,
Что такое грюкало?

у ОД мне подтянули рейку - прошло. Теперь не могу правильно сделать вывод - чтобы сдвинуть руль при езде по трассе нужно приложить некоторое усилие; то ли из-за подтяжки рейки у меня чуть больше усилие и машину не так водит по дороге, то ли у меня этой проблемы просто нет (машину брал 2014 г.в. в марте 2014). Стоит ли тормошить ОД по поводу прошивки?
А до подтяжки рейки было это - " чтобы сдвинуть руль при езде по трассе нужно приложить некоторое усилие". И возвращался ли руль в 0 сам, или приходилось доворачивать?
 
V

valerich

Guest
По поводу встречаемости нашего авто: за почти год эксплуатации в Краснодарском крае не видел ни разу! Классиков полно написал(а):
Краснодарцы-соавтомобильники[/U] - отпишитесь в личку, хотелось бы встретиться и обсудить то же рулевое и пр.
в Краснодаре полно белых и зеленых, сам лично видел в мае и ноябре.[DOUBLEPOST=1422025366,1422024349][/DOUBLEPOST]Представляете, год ездить на машине и только сейчас попробовать ручной режим вариатора))) оказалось, что вариатор в нем переключает передачи как на обычном автомате, сначала идет набор скорости и оборотов до 6500, потом сбрасывает до 5500 и так далее, немного непривычно ощущать замедлени разгона при смене передачи, зато вспомнил меган с автоматом))) разгон до 100 просто бомба в спорт режиме, затем после 110 км в час лучше включить круиз-контроль и разгоняться зажиманием кнопки плюс без педали газа, так сузуки набирает скорость быстрее, чем просто с педалью в пол и легко делает разгоном двухлитровый хэндэ икс 35
 
Последнее редактирование:
M

miklash

Guest
Господа, пожалуйста, посмотрите сколько оборотов выдает ваш движок на холостых оборотах? Специально не называю свою цифру, что бы был чистый эксперимент. Позже я скажу свои обороты:)

Для чистоты замера, предлагаю выключить кондиционер.

Почему задаю этот вопрос? Потому, что у меня немного троит движок на холостых оборотах. Но если газовать, (передача в нейтралке), то троение пропадает. В данный момент нужно собрать небольшую статистку по нашим движкам. У меня есть пару мыслей, почему двигатель троит, но с вашей помощью большинство левых вариантов отпадет.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Вот совсем не жалею что взял GL. Уже писал где-то об этом. Причем когда сравнивал комплекты - вполне обдуманно принял решение, что мне то-то и то-то ни к чему. Не радовали только две мелочи. Поворотники на зеркалах (на GL они на крыльях) и, собственно, омыватели фар. Посчитал это не критичным. С поворотниками конечно чисто эстетически другое впечатление, но лично мне не очень понравились серебристые вставки внизу по бокам и впереди-сзади... На GL черные и тут уж компромис как бы))))
А вот с омывателями - да. Но просто не думал что при такой форме носа и фар они будут ИНОГДА жизненно необходимы)))
Тоже брал осознанно. Единственно за чем жалею, так это за ксеноном и туманками. С туманками даже более эстетически выглядит.