Отзывы и впечатления SX-4 New

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
У меня разница между средним расходом по БК и средним расходом, посчитанным Топливомером, - 0,6 л.
А моя разница между расходом по Топливомеру и чекам 1,5 литров, а между расходом по БК и чекам 0,3 литра.
Думаю программа Топливомер считает всё-таки весьма своеобразно.:)[DOUBLEPOST=1436265572,1436265243][/DOUBLEPOST]
Ну выстрелить машина с атмосферным 1,6 вообще не может ни на какой коробке, а так обгон довольно комфортный. Мне даже больше понравился , чем на СИДе с автоматом и таким же 1,6 движком.
Да ладно, :) будет Вам. Стреляет и ещё как-на 90 км./час. включаем третью передачу и газ в пол.:) В общем если крутить двигатель под 6 000 оборотов... всё :good:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Да ладно, :) будет Вам. Стреляет и ещё как-на 90 км./час. включаем третью передачу и газ в пол.:) В общем если крутить двигатель под 6 000 оборотов... всё :good:
выстрелит - не выстрелит - это понятие субьективное, зависит от того. от чего отталкиваться, что взять за основу или за единицу, часто зависит от того, на чем передвигались до этого или вообще о каких машинах имеется представление
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
А моя разница между расходом по Топливомеру и чекам 1,5 литров, а между расходом по БК и чекам 0,3 литра.
Думаю программа Топливомер считает всё-таки весьма своеобразно.
Ну так Топливомер не сложно проверить самому. Сложил количество всех заправок за исключением крайней, поделил на пройденное расстояние. Получилось то же число, которое выдает Топливомер! Так что мой Топливомер (разр. Круть Артем) все правильно считает.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Ну так Топливомер не сложно проверить самому. Сложил количество всех заправок за исключением крайней, поделил на пройденное расстояние. Получилось то же число, которое выдает Топливомер! Так что мой Топливомер (разр. Круть Артем) все правильно считает.
А как корректно проверить реальный расход по чекам?Разные заправки,такие же заправщики,старающиеся набить выше горлышка,разный расход в зависимости от качества топлива и т.д.Я ,честно говоря,не совсем разумею!Просветите кто-нибудь из уже просветленных.Спасибо заранее! И что это за зверь ТОПЛИВОМЕРь? К своему стыду признаюсь,что впервые слышу о нём!Звиняйте,не местные мы...
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
А как корректно проверить реальный расход по чекам?Разные заправки,такие же заправщики,старающиеся набить выше горлышка,разный расход в зависимости от качества топлива и т.д.Я ,честно говоря,не совсем разумею!Просветите кто-нибудь из уже просветленных.Спасибо заранее! И что это за зверь ТОПЛИВОМЕРь? К своему стыду признаюсь,что впервые слышу о нём!Звиняйте,не местные мы...
Топливомер - это программа для смартфона. Фактически это электронный аналог подсчета по чекам среднего расхода топлива, расходов на бензин и количества заправляемого топлива. С этой программой легче вести учет, чем на бумаге или даже в таблице Excel.
Любой подсчет неточен, потому что мы не знаем размер недолива, но в целом по чекам наиболее реальная картина.
По чекам расход проверяется просто. Записываете пробег на момент каждой заправки. Записываете количество заправленного бензина. Потом количество топлива делите на пройденное расстояние на этом топливе. Чем больше заправок Вы учитываете, тем более точный средний расход у Вас получится. Я заправляюсь примерно при одинаковом количестве бензина в баке (когда зажигается сообщение о низком уровне бензина). Это тоже влияет на точность подсчетов.
 
Последнее редактирование модератором:


Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Топливомер - это программа для смартфона. Фактически это электронный аналог подсчета по чекам среднего расхода топлива, расходов на бензин и количества заправляемого топлива. С этой программой легче вести учет, чем на бумаге или даже в таблице Excel.
Любой подсчет неточен, потому что мы не знаем размер недолива, но в целом по чекам наиболее реальная картина.
По чекам расход проверяется просто. Записываете пробег на момент каждой заправки. Записываете количество заправленного бензина. Потом количество топлива делите на пройденное расстояние на этом топливе. Чем больше заправок Вы учитываете, тем более точный средний расход у Вас получится. Я заправляюсь примерно при одинаковом количестве бензина в баке (когда зажигается сообщение о низком уровне бензина). Это тоже влияет на точность подсчетов.
Спасибо за детальный ответ.Я как-то пробовал анализировать,просил каждый раз заправщиков наливать до первого щелчка,делил что-то на нечто,но каждый раз получалось хуже,чем я надеялся и поэтому бросил все эти подсчеты,смотрю тока на борткомп и вот он приносит мне удовлетворение своими цыфрами.Хотя иногда приходит мысль,что это немного самообман,но я согласен с классиком:Я сам обманиваться рад...! А смартфон с такой программой при покупке авто мне не дали,зажали видимо!(шютка)
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Я вообще ничего не считаю - меньше знаешь, крепче спишь... :)
Я тоже расход не считаю... Недавно ездил с товарищем ( владельцем Паджеро) на рыбалку. На заправке он предложил, оплатить бензин пополам, и спрашивает. А сколько она ( машина) у тебя "ест" 18 ?.. 16 ? .:eek: Я говорю , да ладно мелочится, вон посмотри на компьютер. А там как с зимы зависло 8,5 так ни чего и не меняется. Он даже не поверил, говорит у тебя наверно компьютер сломан:). Я тоже думаю что сломан;), должен показывать ещё меньше. На днях поеду на "даль" по скоростной трассе " ДОН ", попробую обнулить все показания и посмотреть что получиться. Интересно ведь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
На днях поеду на "даль" по скоростной трассе " ДОН ", попробую обнулить все показания и посмотреть что получиться. Интересно ведь
А не спеши обнулять. После скоростной трассы на дальнее расстояние расход должен немного уйти вниз. У меня после зимы примерно такой же расход показывал, а когда начал чаще по трассе ездить, то расход медленно начал падать до 7,8 литра.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
а когда начал чаще по трассе ездить, то расход медленно начал падать до 7,8 литра.
Это понятно. Но я хочу замерить расход чисто по трассе, не примешивая туда городской режим.
 




Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Это понятно. Но я хочу замерить расход чисто по трассе, не примешивая туда городской режим.
Сравним опосля.У меня по трассе при очень эконом.движении вышло 4.9,а при скорости 100-130-5.9 л.
 

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
У меня при городской езде при средней скорости 16 км/ч (по БК) расход ни зимой, ни летом ниже 9,2 л не опускался. Поездила по трассе, средняя скорость с остановками 80 км/ч (по БК), расход 5,5 л.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
80 км/ч по БК, какая то нереальная скорость, скорей всего это ошибка.
 

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
80 км/ч по БК, какая то нереальная скорость, скорей всего это ошибка.
Почему нереальная? По трассе, в основном, я ехала 110 км/ч и больше, с остановками средняя получилась 80 км/ч.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Почему нереальная? По трассе, в основном, я ехала 110 км/ч и больше, с остановками средняя получилась 80 км/ч.
У меня так не получается, если средняя будет 80, то ехать нужно 140 +. И опять же как измерять, за всю поездку или какой то отрезок. Но опять, могу ошибаться. Хотя за средней скоростью не наблюдаю. Меня больше интересует расход.

Господа, если кто следит за средней скоростью, озвучьте цифры.
 



Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
80 км/ч по БК, какая то нереальная скорость, скорей всего это ошибка.
Почему нереальная? По трассе, в основном, я ехала 110 км/ч и больше, с остановками средняя получилась 80 км/ч.
А, так у меня сюда ещё вошла езда по городу от дома до трассы и от трассы до дома, правда дело было в выходной день, и дороги были почти свободны. А без города, только по трассе средняя была бы все 100 км/ч. Это средняя скорость от порога до порога - за всю поездку. Скинула предыдущие показания и поехала, а когда вернулась, зафиксировала.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
У меня при городской езде при средней скорости 16 км/ч (по БК) расход ни зимой, ни летом ниже 9,2 л не опускался. Поездила по трассе, средняя скорость с остановками 80 км/ч (по БК), расход 5,5 л.
У меня точно такие же показания.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Придется согласится с вашими показаниями, но среднею скорость теперь буду отслеживать.
 

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Хотя за средней скоростью не наблюдаю. Меня больше интересует расход.
Расход зависит от средней скорости. Нелинейно, конечно. Средняя скорость описывает характер езды - дальность пробега без остановки, частоту торможений и троганий и т.д. Соответственно, отсюда и средний расход, зависящий от этих же особенностей езды.[DOUBLEPOST=1436290273,1436289924][/DOUBLEPOST]
Придется согласится с вашими показаниями, но среднею скорость теперь буду отслеживать.
А зачем её отслеживать? Вы же не можете существенно повлиять на среднюю скорость в городе - она зависит от количества светофоров, ограничительных знаков, дальности ездки и т.д. На трассе дело другое - есть оптимальная скорость, при которой расход топлива наименьший, её и следует придерживаться. Если я правильно запомнила, по отзывам форумчан, самый низкий расход на нашей машине наблюдается при скорости 90 км/ч.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
А вот такой вопрос, у меня комп обнуляется при каждой заправке, а средняя скорость тоже обнуляется? Насколько я помню, у меня все время 42км/ч.[DOUBLEPOST=1436290645,1436290380][/DOUBLEPOST]
А зачем её отслеживать? Вы же не можете существенно повлиять на среднюю скорость в городе
В нашем городе, всего один светофор, так что трасса-город у меня разницы практически нет, хотя очень много лежачих полицейских, на расход конечно влияет.
 





Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Наверное, не БК обнуляется при заправке, а только показания среднего расхода топлива. Средняя скорость, скорей всего, отображается кумулятивно с момента последнего сброса показаний.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Наверное, не БК обнуляется при заправке, а только показания среднего расхода топлива. Средняя скорость, скорей всего, отображается кумулятивно с момента последнего сброса показаний.
Вы правы, по этой причине скорей всего такие цифры.
 

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
В нашем городе, всего один светофор, так что трасса-город у меня разницы практически нет, хотя очень много лежачих полицейских, на расход конечно влияет.
Думаю, и по трассе вы ездите побыстрее, чем 60 км/ч, а в городе - вряд ли со скоростью трассы. Поэтому разница всё равно будет.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Да, не очень люблю, когда меня обгоняют, так что если дорога позволяет люблю погонять.
 

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
какая то нереальная скорость,
Ездил к ОД. По моему уже выкладывал, если да то повторюсь:- WP_000931.jpg WP_000932.jpg WP_000933.jpg WP_000938.jpg туда 424 и обратно. И то была 105 средняя, у ОД пока на месте двигатель работал снизилась.
 


Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Да, не очень люблю, когда меня обгоняют, так что если дорога позволяет люблю погонять.
Извините за прямоту,но это не лучшая черта характера водителя.Заметил,что многие,когда идёшь на обгон-начинают усердно давить газ в пол.Зачем?Может идущий на обгон действительно спешит.И зачем кочевряжиться,если обгоняет машина посерьёзней и помощней вдобавок?Несерьёзно это.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
выстрелит - не выстрелит - это понятие субьективное, зависит от того. от чего отталкиваться, что взять за основу или за единицу, часто зависит от того, на чем передвигались до этого или вообще о каких машинах имеется представление
Во ,во! У меня был Мондео с 2,0 TDI, так мне казалось , что это пушка какая-то! А люди писали, что он вяловат как то... По сравнению с Bugatti Veyron наверное?
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
вообще-то это является нарушением ПДД
Согласен,но это тот случай,когда на первом плане культура и воспитанность водителя,а уж потом нарушение.О наказании за это и не говорю,т.к.Гайцы не стоят на трассе через каждые 100 м.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Извините за прямоту,но это не лучшая черта характера водителя
Как вы быстро на меня всех собак повесили, я разве написал, что когда меня пытаются обогнать, стараюсь этому препятствовать. То что я не люблю, когда меня обгоняют это значит, что стараюсь держать скорость выше, по отношению к идущему потоку. А таких водителей которые ползут по дороге, но как только начинаешь их обгонять, то сразу начинают упираться, мне встречаются достаточно часто и как это влияет на безопасность, коню понятно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек