Отзывы и впечатления SX-4 New

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
У нас на экспорт всегда качество лучше, чем для своего народа. Так со многими товарами.
По крайней мере мои знакомые, кто ездят в полоцк или мозырь, отмечают гораздо лучшие плавность работы и расход в сравнении с бензом, что в Минске.
Летом живу на даче в 30 км от Минска, иногда там же и заправляюсь. Доволен остаюсь не всегда, ибо по поведению авто чувствую, что едет по другому. То, что на заправках мутят какие-то свои серые схемы -- это факт.
Ваши заправки-не исключение,а подтверждение общего правила на просторах СНГ.Бодяжат всюду,где только могут,а могут везде,начиная от нефтебаз и заканчивая заправками.Поскольку государству глубоко плевать
на наши интересы вообще и связанные с качеством топлива в частности,то бодяжничество будет процветать и дальше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
не знаю господа, как вы так ездите, у меня в смешенном цикле (но в основном город с пробками) расход в районе 11 литров, и меньше не получается. У меня колёса больше, чем надо (215/65) на родных колёсах летом расход был в районе 10 это всё по заправкам (на сколько км хватит полного бака), БК пишет примерно на 1 литр меньше
 

Dreammaker

Наш человек
15 Октябрь 2015
118
49
28
44
Черкассы, Украина
Езжу на ...
планирую
У меня авто на обкатке, стараюсь особо не жать педаль, но все равно в основном 11-12 литров сейчас берёт по городу. после проезда 90 км за городом со скоростью 70-80 км/час упал средний расход до 7.2, после возвращения в город опять начал расти, сейчас 7.7.
 
D

drslava

Guest
У меня авто на обкатке, стараюсь особо не жать педаль, но все равно в основном 11-12 литров сейчас берёт по городу. после проезда 90 км за городом со скоростью 70-80 км/час упал средний расход до 7.2, после возвращения в город опять начал расти, сейчас 7.7.
Наверное бортовые компьютеры у всех по разному работают. Сколько я не ездил по городу, но более 8-9 л. не получается. А за городом не более 6- 7...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Зимой с прогревом, по городу 10-11 л, Летом по городу 7-8. В смешанном режиме: летом 5.9-6 л, зимой 6-6.2 л. Если по трассе около 70-80 км/ч можно увидеть цифры 4.9 л.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


Simbirr

Бывает здесь
16 Сентябрь 2014
57
62
0
57
Ульяновск
Езжу на ...
SX4 New
Зимой с прогревом, по городу 10-11 л, Летом по городу 7-8. В смешанном режиме: летом 5.9-6 л, зимой 6-6.2 л. Если по трассе около 70-80 км/ч можно увидеть цифры 4.9 л.
Аналогично. Летом больше 8 только если уж ну очень рвать на светофорах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
меня тут давно не было. вдруг кто уже это обсуждал, если такое же есть.....
короче по лету в жару притомило меня клацание муфты или чего там в кондиционере.
стоишь в тишине, а она щёлк щёлк щёлк с равными временными паузами. знаю этот звук на другой машине.
так вот самое стрёмное - если я еду например тихо - во время щелчка обороты поднимаются под нагрузкой кондёра и машина едет чуть быстрее.
если я стою в гору на светофоре без тормоза, жду зелёный, чтоб нажать на газ и щёлк пришёл, то оборотов поднимающихся при этом хватает, чтоб вариатор стал толкать машину вперёд.
это у меня одного так или ещё есть кто? или может это норма? или может никто не замечал?
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
irisbox, у меня все ровно так же.Это норма.
т.е. даже не рыпаться с этим у дилера? бесит жуть как. пришла зима, машина теперь послушно ездит[DOUBLEPOST=1448304007,1448303842][/DOUBLEPOST]мужики, скажите ещё за пол года чего важного пропустил? руль прошил, климат прошил. ещё чего глобального может было найдено? понаписали много :)))
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
мужики, скажите ещё за пол года чего важного пропустил?
Если балка гремит ,то можно поменять сайленты по гарантии.Грохот проходит.

т.е. даже не рыпаться с этим у дилера?
Бесполезно , это так на всех слабеньких движках с кондеем + автомат.
 




irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
320
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
Если балка гремит ,то можно поменять сайленты по гарантии.Грохот проходит.
да только 2250км пробегу.. ничего не брякает. сига 2 раза уже аккум высаживала. редко ездит тачка :))
 

Simbirr

Бывает здесь
16 Сентябрь 2014
57
62
0
57
Ульяновск
Езжу на ...
SX4 New
К вопросу о плохой управляемости на скорости. Попробовал снять видео - не особо наглядно получается, нужен помощник.
Хоть ролик совсем короткий, но видно, что рулем не кручу и в таком режиме можно ехать 5, 10, 50 км.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
В мануале про бензин на стр 1-1 есть уведомление:
"В топливном баке предусмотрено свободное воздушное пространство, позволяющее компенсировать расширение топлива в жаркую погоду. При продолжении заправки после автоматического отключения заправочного пистолета или после первого появления топлива в наливной горловине это свободное пространство бензобака будет заполнено топливом. При повышении температуры воздуха возможна утечка топлива из полностью заправленного таким образом бензобака вследствие теплового расширения топлива. Во избежание утечки топлива необходимо прекратить заправку сразу же после автоматического отключения заправочного пистолета или после первого появления топлива в наливной горловине (при заправке топлива вручную)."
Горловина бака сделана так, что пистолет глубоко не проходит, цепляется на краю. Автоматическая отсечка происходит, когда бензин уже почти доходит до края горловины. Получается - дефект конструкции? Несоответствие мануалу.
 



Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
В мануале про бензин на стр 1-1 есть уведомление:
"В топливном баке предусмотрено свободное воздушное пространство, позволяющее компенсировать расширение топлива в жаркую погоду. При продолжении заправки после автоматического отключения заправочного пистолета или после первого появления топлива в наливной горловине это свободное пространство бензобака будет заполнено топливом. При повышении температуры воздуха возможна утечка топлива из полностью заправленного таким образом бензобака вследствие теплового расширения топлива. Во избежание утечки топлива необходимо прекратить заправку сразу же после автоматического отключения заправочного пистолета или после первого появления топлива в наливной горловине (при заправке топлива вручную)."
Горловина бака сделана так, что пистолет глубоко не проходит, цепляется на краю. Автоматическая отсечка происходит, когда бензин уже почти доходит до края горловины. Получается - дефект конструкции? Несоответствие мануалу.
А попробуйте засечь лично сколько бензина влезет в бак после первой отсечки.М.быть и прояснится вопрос.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,784
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А попробуйте засечь лично сколько бензина влезет в бак после первой отсечки.М.быть и прояснится вопрос.
Я писал о своих экспериментах с заправкой в теме "Расход топлива по показанию и по пробегу". Максимум у меня после отсечки 1,5 литра влезло. Правда, задача была залиться не до максимума, а до круглой цифры в рублях. Но, по-моему, как раз когда влезло 1,5 литра, то бензин чуть на улицу уже не выливался :)
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Я писал о своих экспериментах с заправкой в теме "Расход топлива по показанию и по пробегу". Максимум у меня после отсечки 1,5 литра влезло. Правда, задача была залиться не до максимума, а до круглой цифры в рублях. Но, по-моему, как раз когда влезло 1,5 литра, то бензин чуть на улицу уже не выливался :)
У меня где-то так же и при заправке всегда предупреждаю Мэна,что до первого отстрела.Эти 1.5 л.по объёму ,наверное, и дают возможность парам бензина не ...и т.д.[DOUBLEPOST=1448434616,1448433806][/DOUBLEPOST]
В мануале про бензин на стр 1-1 есть уведомление:
"В топливном баке предусмотрено свободное воздушное пространство, позволяющее компенсировать расширение топлива в жаркую погоду. При продолжении заправки после автоматического отключения заправочного пистолета или после первого появления топлива в наливной горловине это свободное пространство бензобака будет заполнено топливом. При повышении температуры воздуха возможна утечка топлива из полностью заправленного таким образом бензобака вследствие теплового расширения топлива. Во избежание утечки топлива необходимо прекратить заправку сразу же после автоматического отключения заправочного пистолета или после первого появления топлива в наливной горловине (при заправке топлива вручную)."
Горловина бака сделана так, что пистолет глубоко не проходит, цепляется на краю. Автоматическая отсечка происходит, когда бензин уже почти доходит до края горловины. Получается - дефект конструкции? Несоответствие мануалу.
Цитирую: "или после первого появления топлива в наливной горловине".думаю ,что раз производитель допускает наличие топлива в наливной горловине-то искать кость в молоке,т.е.дефект конструкции нет смысла.Тем более,что при таком " дефекте"бензин у Вас не выпирает же из бака,иначе об этом Вы бы не преминули написать!
 





Udavchik

Редкий гость
25 Декабрь 2014
14
14
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 New, 4*4,CVT.GLX
Решил проверить заявленные производителем цифры расхода топлива, у меня это 5.9 л средний, 50 на 50 трасса, город, город без пробок, старался ехать в очень экономичном режиме 50-60 км в час, по трассе на круизе 90 км в час, и так в течении месяца. Результат 7.2 л средний.

Может у кого-то конечно и меньше получится, ну мне кажется плюс минус 1 литр. ТАК ЧТО ЗАЯВЛЕННЫЙ РАСХОД в 5.9 САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ ВРАНЬЁ!!!
Летом ездил в Тулу, средняя скорость по компу 89 км, расход 5,9. По чекам 6.Назад ехал гружёный(200кг) расход 6,1,по чекам 6,3
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Хоть ролик совсем короткий, но видно, что рулем не кручу и в таком режиме можно ехать 5, 10, 50 км.
Она у Вас по рельсам что ли идет? :grin: Там где руль видно, создается впечатление, что Вы его совсем не трогаете. Но Вы правы, нужен помощник, чтобы в кадре были руль и дорога все время.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Цитирую: "или после первого появления топлива в наливной горловине".думаю ,что раз производитель допускает наличие топлива в наливной горловине-то искать кость в молоке,т.е.дефект конструкции нет смысла.Тем более,что при таком " дефекте"бензин у Вас не выпирает же из бака,иначе об этом Вы бы не преминули написать!
Цитату следует понимать как только покажется топливо, т.е. начало как можно увидеть. Здесь же оно уже близко. Отсечка поздно происходит, т.к. изгиб горловины не позволяет просунуть пистолет и он цепляется последним зацепом (первое время опасался - как бы не выпал).
Не выпирает, т.к. не заправляю до полного непосредственно перед длительной стоянкой. Но это не означает отсутствие дефекта (возможного).
 

Simbirr

Бывает здесь
16 Сентябрь 2014
57
62
0
57
Ульяновск
Езжу на ...
SX4 New
Она у Вас по рельсам что ли идет? :grin: Там где руль видно, создается впечатление, что Вы его совсем не трогаете. Но Вы правы, нужен помощник, чтобы в кадре были руль и дорога все время.
Не трогаю в смысле не кручу? Да. Держу свободно одной рукой. И на самом деле в таком "режиме" можно ехать многие километры.
Можно с помощником снять и минут 15, но это только летом - на шипах под дождём/снегом на узкой загруженной дороге ехать 120 рискованно...
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Цитату следует понимать как только покажется топливо, т.е. начало как можно увидеть. Здесь же оно уже близко. Отсечка поздно происходит, т.к. изгиб горловины не позволяет просунуть пистолет и он цепляется последним зацепом (первое время опасался - как бы не выпал).
Не выпирает, т.к. не заправляю до полного непосредственно перед длительной стоянкой. Но это не означает отсутствие дефекта (возможного).
Возможно!
 


D

drslava

Guest
...
Хоть ролик совсем короткий, но видно, что рулем не кручу и в таком режиме можно ехать 5, 10, 50 км.
СУПЕР !!! Ход отличный! Можно только за Вас порадоваться! Будет возможность - сниму что-то подобное на своей машине. Надо только дождаться, когда по трассе поеду. Тоже надо попробовать с одной рукой.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Коллеги, у которых 4WD и опыт вождения зимой!Поделитесь!Особенности поведения на скользком покрытии, при каких условиях включатьLOCK,как долго мона на нем ехать и т.п.А то сказок много гуляет о неожиданных подключения задка и связанных с этим сюрпризами,типа выталкивание на повороте на встречку и т.д. Тем более после постоянно полноприводной Витары какие-то отличия в управлении будут наверняка и в мануале об этом не прочтеш!Заранее благодарствую!
 

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
47
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Васико, пока впечатления положительные ... Иногда кажется что ты король скользких дорог, потому что машина и в горку и с горки и на серьезных поворотах по льду едет как по рельсам. Только, понимая, что это недопривод все-таки, я постоянно на стреме нахожусь и не позволяю себе рискованных маневров все равно.
Пару раз при переезде обледенелых лежачих полицейских в лужах ледяных на небольшой скорости у меня вдруг включалась ESP ( мигала лампочка) - ощущение , как будто машину кто-то сзади схватил и придерживает - это неожиданно немножко и сначала я аж испугался , подумал что зацепился за что-то
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Васико, пока впечатления положительные ... Иногда кажется что ты король скользких дорог, потому что машина и в горку и с горки и на серьезных поворотах по льду едет как по рельсам. Только, понимая, что это недопривод все-таки, я постоянно на стреме нахожусь и не позволяю себе рискованных маневров все равно.
А можно ли подробнее хотя бы в русле тех вопросов ,что я задал в предыдущем посте?
 

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
47
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Васико, сорри, у меня нет опыта настоящего полноприводного вождения. Я пользуюсь рекомендациями из книжечки, которую мне дали при продаже авто. В городе по льду и асфальту езжу в основном на "авто" - он сам балансирует момент между передней и задней осью. Когда еду в деревню, то на снегу гаечкой включаю snow-mud и пробираюсь. Lock я использую только на прокисшем вязком чернозёме и даже в этом случае машину иногда "таскает" туда сюда из-за того что чернозём буквально течёт и двигается под колёсами - включал Lock самое большее на 5 минут, так что жаренными фрикционами он завонять не успел. Вот все что есть сказать ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек