Отзывы и впечатления SX-4 New

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Правда ведь надо найти ключ,попробовать открутить,потом подобрать,а это зачем?
Перестал брать ключи в руки после того, как пересел с отечественного авто на иностранные. Отпала необходимость что-то откручивать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Бекет

Наш человек
30 Май 2015
120
35
0
54
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Перестал брать ключи в руки после того, как пересел с отечественного авто на иностранные. Отпала необходимость что-то откручивать.
Так и есть ,будет переписано множество страниц,а воз и ныне там.А как только, так сразу...
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
А как с прочностью?
А при чем здесь прочность? При одинаковой толщине стенок теплоемкость с учетом вышеприведенных отношений примерно равной получается.
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Скорее всего они у нас без подогрева, наверное по этому есть проблемы.
Конечно без подогрева - вся адаптация свелась к +1 см клиренса, и то учитывая что у всех разные замеры получаются, было бы интересно сравнить европейца и версию для России - не удивлюсь, если клиренс окажется одинаковым.
А так даже аккум стоит игрушечный, хотя все кому не лень ставят более емкие, хотя претензий к нему нет)
 

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
сиденье грелось минут семь-восемь пока я чистил стекло ,но все-равно сел на абсолютно холодное и только спустя некоторое время почувствовал тепло в одно место.Кто-то уже спрашивал нет ли в сидении датчика срабатывающего от веса водителя и ему ответили,что нету.А вот впечатление,что есть.
Датчики в передних сиденьях, конечно, есть - по ним работает индикатор непристегнутого ремня, например.
Также, по моим наблюдениям, на них завязан подогрев сидений (т.е. подогрев не работает, если на кресле никто не сидит).
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Датчики в передних сиденьях, конечно, есть - по ним работает индикатор непристегнутого ремня, например.
Также, по моим наблюдениям, на них завязан подогрев сидений (т.е. подогрев не работает, если на кресле никто не сидит).
Подогрев работает без нагрузки.100%.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Не согласен. Пока не сядешь - не работают. Проверяю ежедневно.
Может настраивается это как-то ?
У меня точно работает. Завожу всегда автозапуском и оставляю на ночь попогрелки включенными.Сажусь уже на теплое сиденье. Ни чего не настраивал
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
А при чем здесь прочность? При одинаковой толщине стенок теплоемкость с учетом вышеприведенных отношений примерно равной получается.
В таком случае остывать алюминиевый должен не быстрее чугунного.
Про прочность я спросил, т.к. честно, не знаю, из какого материала стенки блока делаются толще. А это - объём, масса, накопленное кол.-во тепла - время остывания...
 




ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Как только завелась, сразу включаю обогрев обеих сидений, когда заезжаю за женой(примерно метров 600-700) она садится уже в теплое кресло. Я считаю, что так должно и быть. Всегда включаю на максимум и больше одной минуты не держу.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
У меня пока не присяду не работает.
Возможно у меня так сигналка настроена.Подогрев через кан-шину включается при автозапуске. Надо попробовать завести с "ключа" и включить обогрев.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
А мне в дубленке и без подогрева тепло :).
Вчера -18, в гараже по датчику в машине - 6. То есть, заводиться намного проще.
На холостых - пара минут, потом на малых оборотах до 2 тыс. ок. 3 км и стрелка показывает рабочую температуру ОЖ.
 



finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
А как Вы не присев понимаете, что обогрев не работает?
На ощупь.

На деле это совершенно не важно, потому что прогревается сиденье (с нагрузкой) при макс мощности очень быстро (буквально пол минуты или меньше).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Кто-то уже спрашивал нет ли в сидении датчика срабатывающего от веса водителя и ему ответили,что нету.А вот впечатление,что есть.
Наверняка есть! Даже не наверняка-это те же датчики, что сигнализируют о непристёгнутом ремне и не дают сработать подушкам безопасности если в кресле нет пассажира(водителя) :)
(касается подогрева сидений)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Похоже тут та же самая лотерея, что и с противоткатом на машинах с механической коробкой.
Хотел сегодня проверить, как у с этим делом обстоят дела у меня, но забыл. Постараюсь это сделать завтра-послезавтра...
 

tlg

Бывает здесь
9 Декабрь 2014
72
7
8
г. Ижевск
Езжу на ...
new sx4, декабрь 2014, 2WD, 5МТ, GLX
Хотел сегодня проверить, как у с этим делом обстоят дела у меня, но забыл. Постараюсь это сделать завтра-послезавтра...
Я каждый день проверяю как работает обогрев сидений, у меня очень слабый и долгий разогрев, успеваю проехать пол пути до работы. Может на сборочный конвеер поступают нагреватели от разных поставщиков, поэтому пользователи пишут такие разные отзывы.
 





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Я каждый день проверяю как работает обогрев сидений, у меня очень слабый и долгий разогрев, успеваю проехать пол пути до работы. Может на сборочный конвеер поступают нагреватели от разных поставщиков, поэтому пользователи пишут такие разные отзывы.
Я имел в виду, что проверю, работает ли он без человека на сиденье. А вообще я им иногда пользуюсь (обычно это происходит случайно - задеваю клавишу при втыкании чего-нибудь в прикуриватель) - работает как зверь. Быстро и горячо. И это еще надо учесть, что у меня чехлы.
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Я каждый день проверяю как работает обогрев сидений, у меня очень слабый и долгий разогрев, успеваю проехать пол пути до работы. Может на сборочный конвеер поступают нагреватели от разных поставщиков, поэтому пользователи пишут такие разные отзывы.
Может быть, потому что у нас подогрев очень хороший, который с лихвой компенсирует не очень мощную печку)
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Подогрев
Может быть, потому что у нас подогрев очень хороший, который с лихвой компенсирует не очень мощную печку)
Попогрей никак не может компенсировать недостаточную,на Ваш взгляд,работу печки;ведь подогрев приходится отключать через 2-4 минуты после посадки в машину,а печка ведь работает постоянно.Кстати о печке:3 января проделал путь в 370 км при температуре на улице -15.Ехал в свитерке и в САЛОНЕ держал температуру 21 .5+. Комфортно и резерв для повышения был достаточен,но не было необходимости.
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Попогрей никак не может компенсировать недостаточную,на Ваш взгляд,работу печки
Ну печка работает хуже чем в Лиане, компенсация конечно условная, но все лучше когда хоть где-то греет)
 


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Сегодня понаблюдал за подогревом сидений. Очень похоже, что, действительно, он начинает работать, только когда садишься. У меня греть начинает очень быстро. К печке тоже претензий нет (хотя есть автомобили пожарче), через какое-то время приходится ее даже убавлять.
 
Последнее редактирование модератором:

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
У нас морозы установились. Прошедшей ночью было -27. Сегодня завелась с пол тычка, очень порадовало. Некоторые соседи заводились с трудом, а некоторые вообще не завелись. Так что машина не подводит.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Alex80, у меня один вопрос, как можно судить о машине не имея ее?
Вообще я купил ее пораньше вашего:) А так как я в основном езжу на другой машине, особо про управляемость ничего и не говорю, так сказать отзывы водителя пересказываю. Ну а уж печку и попогрейки чувствую собственной ж*пой, пардон за мой французский, для этого не нужно рулить машиной, оно и так ощущается)))
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
У нас морозы установились. Прошедшей ночью было -27. Сегодня завелась с пол тычка, очень порадовало. Некоторые соседи заводились с трудом, а некоторые вообще не завелись. Так что машина не подводит.
У жены в старом SХ стоит огромный аккумулятор еще родной с 2008 г.Вопрос к тем из коллег,кто поставил на нашу машинку аккум.помощней и больше по размеру-как он размещается под капотом,нужно ли переделывать что-нибудь,хватает ли длины клемных проводов?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
аккум.помощней и больше по размеру-как он размещается под капотом,нужно ли переделывать что-нибудь,хватает ли длины клемных проводов?
все ставят более мощный аккум с родными размерами - 207 х 175 х 175.
Можно подбирать более высокий, становится.
Все это обсуждали в теме "Аккумулятор".