Отзывы и впечатления SX-4 New

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Я бы не ставил более мощны акум.-21 заводится безо всяких проблем. Я думаю они не спроста поставили такоЙ маломощны акум. Если включить все энерго потребители и у вас будет стоять более мощны акум. то генератор не сможет постоянного держать его в заряженном состоянии а это плохо отразится на сроке службы. Но это лично моё мнение, буду ездить до момента когда хотя бы раз не заведётся, тогда и буду думать.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Если, периодически заряжать и нет утечки, мощность родного аккумулятора должно хватать, но хотя бы на срок гарантии.
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Если включить все энерго потребители и у вас будет стоять более мощны акум. то генератор не сможет постоянного держать его в заряженном состоянии а это плохо отразится на сроке службы
Для сравнения. Если взять стакан воды из банки и из ведра, то восполнить требуется одинаковое время, зато в случае чего у ведра будет еще запас, когда банка будет пуста.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Я думаю они не спроста поставили такоЙ маломощны акум.
Имхо, они поставили его в целях экономии, так как если посмотреть на версии с дизелем и старт-стопом, но там нормальные аккумуляторы стоят. Других причин, почему на полноразмерном авто стоит такой аккумулятор я придумать не могу.
В принципе, как уже писал выше, объективно он справляется со своими функциями, но могут быть проблемы, если хреново установлена сигнализация - она тупо может выжрать аккумулятор (вроде у кого-то на форуме была такая проблема). А вообще тут народ даже целую тему создал по аккумулятору, на других форумах такого не припомню)
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Сегодня сам проверил, как работает обогрев сидений. Завел и сразу включил оба сиденья на полную мощь, в машине один.Доехал до магазина(метров 500-600),сравнил все сидушки на ощупь. Водительская, чувствуется очень теплая, пассажирская, чуть теплая, задний диван, абсолютно холодный. Вывод, что стоит датчик, но слабый подогрев идет, как бы на втором положении.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Здрасьте. Ты ж сидушку то придавил и грел собой еще. А с пассажирской тепло уходило в салон
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Здрасьте. Ты ж сидушку то придавил и грел собой еще. А с пассажирской тепло уходило в салон
Если бы она грелась нормально, это чувствовалось бы. Все равно поверхность была бы очень теплой, так что это норм. способ)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Я тоже провел опыт с подогревом сидений. Ради чистоты эксперимента, в салон даже не залезал - завел машину, не садясь на сиденье (находясь сбоку, выжал сцепление и нажал кнопку пуска). После этого включил ОБА "попогрея". Занялся своими делами, а через несколько минут пощупал оба сиденья - ОБА теплые.

А вот у меня другой вопрос назрел - по поводу обогрева и вентиляции салона. В последние дни немного поездил по городу, вентиляция смущает: если направлять воздух вверх и на ноги, то очень быстро начинает потеть лобовое и передние боковые стекла. Направляю весь поток на лобовуху (отдельной кнопкой) - начинают быстро мерзнуть ноги (особенно у задних пассажиров - я последние дни по 4 человека, вместе с собой, возил). Раньше такого не было... Хотя раньше и морозов таких не было...
 
Последнее редактирование модератором:

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
происходит тоже самое, приходится периодически включать обдув на стекло - как отпотеет переключаю на ноги.
 




Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Сегодня сам проверил, как работает обогрев сидений. Завел и сразу включил оба сиденья на полную мощь, в машине один.Доехал до магазина(метров 500-600),сравнил все сидушки на ощупь. Водительская, чувствуется очень теплая, пассажирская, чуть теплая, задний диван, абсолютно холодный. Вывод, что стоит датчик, но слабый подогрев идет, как бы на втором положении.
Задний диван не имеет подогрева![DOUBLEPOST=1452192983,1452192556][/DOUBLEPOST]
Я тоже провел опыт с подогревом сидений. Ради чистоты эксперимента, в салон даже не залезал - завел машину, не садясь на сиденье (находясь сбоку, выжал сцепление и нажал кнопку пуска). После этого включил ОБА "попогрея". Занялся своими делами, а через несколько минут пощупал оба сиденья - ОБА теплые.

А вот у меня другой вопрос назрел - по поводу обогрева и вентиляции салона. В последние дни немного поездил по городу, вентиляция смущает: если направлять воздух вверх и на ноги, то очень быстро начинает потеть лобовое и передние боковые стекла. Направляю весь поток на лобовуху (отдельной кнопкой) - начинают быстро мерзнуть ноги (особенно у задних пассажиров - я последние дни по 4 человека, вместе с собой, возил). Раньше такого не было... Хотя раньше и морозов таких не было...
У многих машинах такое происходит.Попробовал протереть лобовые стекла Антизапотевателем(продаётся такой в автомагазинах),помогает на добрую неделю-стекла не потеют.При нанесении необходимо хорошо протереть лобовое изнутри от загрязнения,особенно если кто курит,то никотин осаждается на стёклах.Рекомендую.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У многих машинах такое происходит.Попробовал протереть лобовые стекла Антизапотевателем(продаётся такой в автомагазинах),помогает на добрую неделю-стекла не потеют.При нанесении необходимо хорошо протереть лобовое изнутри от загрязнения,особенно если кто курит,то никотин осаждается на стёклах.Рекомендую.
Слава богу, не курю. За совет спасибо - попробую.
 

Simbirr

Бывает здесь
16 Сентябрь 2014
57
62
0
57
Ульяновск
Езжу на ...
SX4 New
А вот у меня другой вопрос назрел - по поводу обогрева и вентиляции салона....
Было такое у меня в прошлом году. По совету кого-то из форумчан увеличил температуру обогревателя до 22С. Можно выше, если торопитесь. После прогрева стекол запотевания нет.
И обдув. У климат-контроля есть привычка убавлять обдув по мере прогрева салона. Если посадить 4 человек, да ещё в мокрой одежде...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
QUOTE="ASP1963, post: 1236502, member: 112584"]Вы, для меня открыли Америку!
Задний диван привел для сравнения, неужели непонятно.:sorry-50:[/QUOTE]Нет,непонятно!Зачем сравнивать несравнимое: передние сидения с подогревом,а задние нет.Зачем сравнивать их температуру?Пишите,пожалуйста, грамотно и тогда будет понятно.
 



miklash

Мѣньскъ
31 Декабрь 2015
12
5
0
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX, 4WD, MT, 2014г.
Нет,непонятно!Зачем сравнивать несравнимое:
Постараюсь объяснить...

Тут ранее писали, что если включить подогрев передних кресел, то у одних людей этот подогрев срабатывает если на креслах сидеть, а у других подогрев передних кресел работает всегда, даже если на этом кресле никого нет.

Поэтому ASP1963 и сравнивает все три температуры. Своего, (водительского), кресла, на котором сидит, кресла пассажира, (на котором никто не сидит), и заднего дивана, (который не имеет подогрева).

Следовательно, из примера ASP1963 видно, что на его машине подогрев передних кресел, когда он включен, работает всегда и не зависит от датчика давления.

Все понятно и ясно.

Кстати, у меня точно такое же наблюдение по креслам и их подогреву, как у ASP1963. Похоже, что подогрев не зависит от датчика давления на кресло. Даже если на переднем кресле никого нет, то он работает, но свое родное заднее место чувствует тепло "острее", чем рука, лежащая на переднем пассажирском кресле. Но все равно переднее пассажирское кресло явно теплее, чем задний диван.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Сегодня впервые испытал машину в экстремальных дорожных городских условиях - погода +3, дождь, дорога - снежная каша и обледенение.
Напомню, у меня 2 WD, резина зимняя не шипованная.
Часто включалось ЕСП, при торможении срабатывало АБС, очень скользко, при торможении на малой скорости и АБС машина еле замедляется.
ЕСП постоянно удерживало машину от заноса. На одном и подъемов, куда некоторые машины не могли выехать и с аварийкой съезжали вниз, я не спеша, погреб вверх, = ЕСП мигает, не давая пойти колесам в юз, резина-липучка подгребывает, в итоге довольно-таки уверенно выехал на подъем.
В целом, машина показала достаточно уверенную езду в экстремальных дорожных условиях, - 2WD, неплохая зимняя липучка и электронные системы безопасности вполне справляются с задачей.
Да, забыл про работу задней подвески. Дорога в ледяных колдобинах, - подвеска работала без стуков, нормально отрабатывая проезд ледяных выбоин.
То есть, вероятно, при пониженной температуре и не резких препятствиях данные сайленты справляются со своей задачей.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Было такое у меня в прошлом году. По совету кого-то из форумчан увеличил температуру обогревателя до 22С. Можно выше, если торопитесь. После прогрева стекол запотевания нет.
И обдув. У климат-контроля есть привычка убавлять обдув по мере прогрева салона. Если посадить 4 человек, да ещё в мокрой одежде...
Да я, честно говоря, температуру вообще на максимум выставил. Как и скорость обдува. Не помогло. Даже под конец пути (а ехали порядка 40 минут) лобовуха довольно быстро начинала запотевать при переключении потока. Думаю, что количество людей, конечно, сказалось. Были они, правда, не в мокрой одежде (да и один из них грудной ребенок), но когда я проехался потом один, то стало гораздо лучше.
А вот еще одна неясность для меня: надо ли включать кондиционер, если температура за боротом ниже, чем внутри машины, и мне нужен только ОБОГРЕВ салона?
 

Dimaxxx

Наш человек
15 Октябрь 2014
175
44
0
49
РБ
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT
Да я, честно говоря, температуру вообще на максимум выставил. Как и скорость обдува. Не помогло. Даже под конец пути (а ехали порядка 40 минут) лобовуха довольно быстро начинала запотевать при переключении потока. Думаю, что количество людей, конечно, сказалось. Были они, правда, не в мокрой одежде (да и один из них грудной ребенок), но когда я проехался потом один, то стало гораздо лучше.
А вот еще одна неясность для меня: надо ли включать кондиционер, если температура за боротом ниже, чем внутри машины, и мне нужен только ОБОГРЕВ салона?
Не знаю на какой порог в сх4 выставлена блокировка включения кондея, у меня на предыдущих авто после -5 стояла блокировка включения компрессора кондиционера.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А вот у меня другой вопрос назрел - по поводу обогрева и вентиляции салона. В последние дни немного поездил по городу, вентиляция смущает: если направлять воздух вверх и на ноги, то очень быстро начинает потеть лобовое и передние боковые стекла. Направляю весь поток на лобовуху (отдельной кнопкой) - начинают быстро мерзнуть ноги (особенно у задних пассажиров - я последние дни по 4 человека, вместе с собой, возил). Раньше такого не было... Хотя раньше и морозов таких не было...
Есть же вариант обдува "в ноги и на стекло" и стекло не потеет и ногам тепло.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Да я, честно говоря, температуру вообще на максимум выставил. Как и скорость обдува. Не помогло. Даже под конец пути (а ехали порядка 40 минут) лобовуха довольно быстро начинала запотевать при переключении потока. Думаю, что количество людей, конечно, сказалось. Были они, правда, не в мокрой одежде (да и один из них грудной ребенок), но когда я проехался потом один, то стало гораздо лучше.
А вот еще одна неясность для меня: надо ли включать кондиционер, если температура за боротом ниже, чем внутри машины, и мне нужен только ОБОГРЕВ салона?
При последней дальней поездке в -15 алгоритм работы климат-контроля был такой:1.вручную крутилкой выбираю нужную температуру 2.нажимаю на АUTO 3.нажатием на светящуюся кнопку кондея отключаю его.Все.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Вариант обдува такой есть. Только лобовуха все равно потеет.
1)Проверте не включен ли режим рециркуляции.2)При температуре забортного воздуха ниже -15 запотевание будет себя проявлять(в большей или меньшей степени ).Пока салон не прогреется до нормальной температуры.3)Ну и последнее-наличие в салоне авто влаги.4 человека выдыхают в 4 раза больше влаги чем один.Снег занесенный в салон на одежде тоже влага.Снег или лед в ковриках тоже влага.Пока в салоне есть влага-стекла будут потеть.Сегодняшние мои наблюдения;Поездка-400 км туда и 400 обратно.За бортом -27.Туда ехало 4 человека .В передних ковриках немного льда.Боковые дефлекторы направлены максимально на боковые передние стекла.Минут через 20 езды по трассе салон прогрелся(ехал в тонкой кофте).Заднее стекло(багажника) чистое.Задние боковые запотели.Передние боковые чистые.Лобовое с верху(примерно 10 см.)запотело.Дорогу видно и ладно.Обратно ехал один.Коврики абсолютно сухие.Салон прогрет 22 градуса.За бортом те же -27.Минут через 20 после высадки пассажиров все стекла чистые.Только на лобовом с верху 1 см. остался запотевшим.Такие же явления наблюдал на предыдущих четырех авто.Так что Нюша здесь ни причем.И самое главное забор воздуха должен быть с улицы(может случайно рециркуляцию включили).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
1)Проверте не включен ли режим рециркуляции.2)При температуре забортного воздуха ниже -15 запотевание будет себя проявлять(в большей или меньшей степени ).Пока салон не прогреется до нормальной температуры.3)Ну и последнее-наличие в салоне авто влаги.4 человека выдыхают в 4 раза больше влаги чем один.Снег занесенный в салон на одежде тоже влага.Снег или лед в ковриках тоже влага.Пока в салоне есть влага-стекла будут потеть.Сегодняшние мои наблюдения;Поездка-400 км туда и 400 обратно.За бортом -27.Туда ехало 4 человека .В передних ковриках немного льда.Боковые дефлекторы направлены максимально на боковые передние стекла.Минут через 20 езды по трассе салон прогрелся(ехал в тонкой кофте).Заднее стекло(багажника) чистое.Задние боковые запотели.Передние боковые чистые.Лобовое с верху(примерно 10 см.)запотело.Дорогу видно и ладно.Обратно ехал один.Коврики абсолютно сухие.Салон прогрет 22 градуса.За бортом те же -27.Минут через 20 после высадки пассажиров все стекла чистые.Только на лобовом с верху 1 см. остался запотевшим.Такие же явления наблюдал на предыдущих четырех авто.Так что Нюша здесь ни причем.И самое главное забор воздуха должен быть с улицы(может случайно рециркуляцию включили).
А какой режим обдува был включен уточните,пожалуйста!
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
1)Проверте не включен ли режим рециркуляции.2)При температуре забортного воздуха ниже -15 запотевание будет себя проявлять(в большей или меньшей степени ).Пока салон не прогреется до нормальной температуры.3)Ну и последнее-наличие в салоне авто влаги.4 человека выдыхают в 4 раза больше влаги чем один.Снег занесенный в салон на одежде тоже влага.Снег или лед в ковриках тоже влага.Пока в салоне есть влага-стекла будут потеть.Сегодняшние мои наблюдения;Поездка-400 км туда и 400 обратно.За бортом -27.Туда ехало 4 человека .В передних ковриках немного льда.Боковые дефлекторы направлены максимально на боковые передние стекла.Минут через 20 езды по трассе салон прогрелся(ехал в тонкой кофте).Заднее стекло(багажника) чистое.Задние боковые запотели.Передние боковые чистые.Лобовое с верху(примерно 10 см.)запотело.Дорогу видно и ладно.Обратно ехал один.Коврики абсолютно сухие.Салон прогрет 22 градуса.За бортом те же -27.Минут через 20 после высадки пассажиров все стекла чистые.Только на лобовом с верху 1 см. остался запотевшим.Такие же явления наблюдал на предыдущих четырех авто.Так что Нюша здесь ни причем.И самое главное забор воздуха должен быть с улицы(может случайно рециркуляцию включили).
Рециркуляция ТОЧНО не включена. Про наличие влаги в салоне это я очень даже понимаю: в предыдущей машине в одну из зим стала образовываться изморозь изнутри даже при небольших остановках - оказалось, что печка подтекала. Насчет дыхания четырех пассажиров согласен (правда, один из них грудной младенец) - влажности добавляют. Льда и снега в салоне нет (до этого машина почти 4 недели стояла в теплом паркинге, а сейчас еще не успели нанести ничего мокрого). Смущает еще то, что при уже даже прогретом салоне (и чистых лобовом, боковых передних и заднем стеклах) имеется изморозь на задних боковых стеклах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Смущает еще то, что при уже даже прогретом салоне (и чистых лобовом, боковых передних и заднем стеклах) имеется изморозь на задних боковых стеклах.
Я считаю это нормально,при -15 и ниже.Задние боковые стекла вообще не обдуваются,а задние пассажиры дышат.[DOUBLEPOST=1452265699,1452265333][/DOUBLEPOST]
А какой режим обдува был включен уточните,пожалуйста!
С пассажирами,на лобовое и в ноги.Когда один ехал,в центральные дефлекторы и в ноги.Вентилятор-AVTO
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Дык вы кнопочку конда включите,окна потеть и не будут! Там осушитель есть.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Дык вы кнопочку конда включите,окна потеть и не будут! Там осушитель есть.
"Инструкция для владельца" страница 5-37.Примечание;В холодную погоду идет поток воздуха из решеток обогрева,но но кондиционирование не включается,хотя горит индикатор А/С.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Конечно,работает осушитель,а не конд.поэтому многие всю зиму ездят на режиме авто.А если вы не включаете вообще за всю зиму не авто режим не просто конд,то это не есть карашо.рекомендуется хотя бы раз в две недели.Если б я детей с бассейна возил зимой,не суша салон,то вытирал бы полотенчиком окошечки.а так-порядок,все сухо..в крайнем случае лобовое и боковые передние.на задние не обращал внимание,стараюсь больше на дорогу..:)
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Конечно,работает осушитель,а не конд.поэтому многие всю зиму ездят на режиме авто.А если вы не включаете вообще за всю зиму не авто режим не просто конд,то это не есть карашо.рекомендуется хотя бы раз в две недели.Если б я детей с бассейна возил зимой,не суша салон,то вытирал бы полотенчиком окошечки.а так-порядок,все сухо..в крайнем случае лобовое и боковые передние.на задние не обращал внимание,стараюсь больше на дорогу..:)
Может Вы не знаете,но внутренний испаритель кондиционера и есть" осушитель":).У меня климат-контроль.При нажатии на кнопку обогрева - отпотевания лобового стекла,автоматически загорается - включается кнопка А/C.А зимой я ежедневно пользуюсь кнопкой обогрева лобового стекла.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек