Отзывы и впечатления SX-4 New

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Туда расход по БК - 5,4, обратно - 5,3. Скорость 80-110 км/ч, круиз-контроль.
Офигеть! У меня такого расхода ни разу не было. Тем более на дальняк.
Правда, пилить 80-100 км/ч по трассе выше моих нервов... Минимум от 120, но там и расход уже под 7л, а быстрее еще больше.
 


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Офигеть! У меня такого расхода ни разу не было. Тем более на дальняк.
Правда, пилить 80-100 км/ч по трассе выше моих нервов... Минимум от 120, но там и расход уже под 7л, а быстрее еще больше.
По этой трассе ограничение скорости 90 км/ч, много населенных пунктов, поэтому не торопился.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Для неверущих в расход топлива SX4. Фото делалось в процессе езды по КАД в Санкт-Петербурге на участке от дамбы до Мурманского шоссе.Питерцы знают где это,осталные могут посмотреть в интернете. Уклонов длинной 40 км там нет,поэтому попробовать навыки нашего уважаемого модератора в том как он делает красивые цифры нет.
Прежде чем кидать в меня камни,внимательно смотрим фото,особенно на цифры суточного и общего пробега и время. Все это выложенно не ради хвастовства и писькомерства,а для того чтобы знать на что способен наш авто. Я не разу не написал что такой расход постоянный. Но он возможен. И как и на каком бензине я его получил я писал выше. Кстати такой расход я пооучил впервые и что интересно это на следующий день после ТО 30т Наверное новые фильтра,свечи и масло так повлияли.
Всем Удачи!
Скажите,пожалуйста,в чем смысл установления Вами этих достижений?Практического применения они не имеют так зачем "стулья ломать" ?Я один раз попробовал на 20-км.участке установить"минимум" употребления,тянулся под 50 км/час,меня обгоняли ВСЕ, сигналили,я вспотел от такой езды,добился около 4.5 или 4.9 л/100 км и что?
 

Udavchik

Редкий гость
25 Декабрь 2014
14
14
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 New, 4*4,CVT.GLX

  1. Васико, Ну если вы фото все смотрели,то там скорость явно не 50, на протяжении всего теста. Я написал зачем я это попробовал. Я удалю свои посты чтоб никого не раздражать
[DOUBLEPOST=1465208964,1465208730][/DOUBLEPOST]YuryLogin, Я нашел ваше сообщение о поездке в Питер за 2014год. Извиняюсь за неточность. Вы написали 800 км на одном баке,а не 880.. я проезжал 820
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
YuryLogin, Я нашел ваше сообщение о поездке в Питер за 2014год. Извиняюсь за неточность. Вы написали 800 км на одном баке,а не 880.. я проезжал 820
Да, Вы правы, в первую мою поездку я большой крюк делал и проехал больше, наверное, 800 км, сейчас эту запись трудно найти. При подъезде к Питеру бак был почти на нуле. А так между Мск и Спб около 700 км.
 


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Васико, Ну если вы фото все смотрели,то там скорость явно не 50, на протяжении всего теста. Я написал зачем я это попробовал. Я удалю свои посты чтоб никого не раздражать
Зачем удалять, когда такие цифры.Есть к чему стремиться.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Ездил недавно компанией с палатками на озеро Волго, Тверская область. На полном баке до сигнальной лампочки проехал 720 км. Скорость была разная в зависимости от статуса и качества дороги. Максимальная - 120 км/ч. В Селижаровском районе местами дороги ужасные, но стук балки я так и не услышал. Причем, сколько мы ездим в эти места, дороги не меняются. Сделают их когда-нибудь?... Правда, места там малонаселенные.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Я один раз попробовал на 20-км.участке установить"минимум" употребления,тянулся под 50 км/час...
Для минимума потребления топлива автомобилем нужно держать минимальные обороты и скорость 90 км/ч.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014



UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Да уж: Главное отличие бензинового мотора от дизельного заключается в следующем: в бензиновом двигателе топливо воспламеняется от искры, вырабатываемой свечой зажигания, а в дизельном — от свечи накаливания.
:laugh1:
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Прочитал ,что в Британии по качеству Сузуки на втором месте после Шкоды: 79 поломок на 100 авто.Далеко внизу и мерс и бехи,и Ауди.
Не все так плохо в сузучьем царстве.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
в Британии по качеству Сузуки на втором месте после Шкоды: 79 поломок на 100 авто.Далеко внизу и мерс и бехи,и Ауди.
Не все так плохо в сузучьем царстве.....
Конечно любой новый автомобиль может сломаться(человеческий фактор).Знаю владельца новой Ауди,у которого потек гидрач,через 3 месяца.Но ему .на время ремонта дали другую Ауди(подменную,на 3 месяца).Как говорил Глеб Жеглов:"Правопорядок в стране определяется не наличием воров,а способностью властей быстро их обезвреживать."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
43
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
пиночет, ну Вы сравнили сегмент то другой, моему другу тоже при поломке мерса, на 1 месяц давали подменную машину, правда классом ниже. а машине-то всего было 2 недели с момента покупки
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
моему другу тоже при поломке мерса, на 1 месяц давали подменную машину,
Как говорил Глеб Жеглов:"Правопорядок в стране определяется не наличием воров,а способностью властей быстро их обезвреживать."
Как бы Вам по другому объяснить?"Ломаются" даже космические корабли и ракеты - носители.А в "космос" огромные деньги вкладываются.Космонавты - очень тренированные и высокообразованные люди.И зарплата у них не маленькая.Но американский космонавт ,в открытом космосе,гаечный ключ из рук выронил(общеизвестный факт)Т.е человеку свойственно ошибаться (в том числе и при производстве автомобилей).А Вы сами ни когда не ошибались?На период ремонта,гарантия приостанавливается.К примеру:На Мерс гарантия - 3 года.Ремонт - 1 месяц.Гарантия на авто закончится через 3 года 1 месяц(с момента покупки).Т.е в гарантии покупатель не потерял.На период ремонта покупатель перемещается на подменном авто.Т.е в перемещении своего тела он тоже не теряет.Значит фирма Мерседес умеет "обезвреживать воров".
а машине-то всего было 2 недели с момента покупки
Согласен,неприятно и не более.
правда классом ниже.
Знаю много людей(владельцы дорогих,не гарантийных авто),которые в период ремонта, перемещаются на ВАЗ 2106,ВАЗ 2109 и даже на велосипедах.В этом вопросе главное - не пешком.
Я ни чего не сравнивал.Прочтите внимательно.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX


D

drslava

Guest
Тут я с Вами полностью согласен.
Я не согласен. Когда зимой мне меняли по гарантии рулевой вал, то предложили подменный автомобиль. Другое дело - я сам отказался, так как живу рядом с ОД, да и особой нужды не было.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Я не согласен. Когда зимой мне меняли по гарантии рулевой вал, то предложили подменный автомобиль. Другое дело - я сам отказался, так как живу рядом с ОД, да и особой нужды не было.
Наверно я переборщил ,обобщая всех ОД СУЗУКИ(каюсь).У своего ОД узнавал,ни чего они не дают.Хотя мой ОД торгует еще и РЕНО(там подменный Логан есть).А до Москвы мне далеко ехать.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
D

drslava

Guest
пиночет, все дилеры, тоже заметил, работают по разному. У одного тебе предложат подменный автомобиль, в другом не дадут даже если сильно попросить! В одном нужную деталь без проблем по гарантии поменяют, а в другом пошлют куда подальше (как у меня было) . К сожалению всё так и есть. В Москве конкуренция большая, поэтому проще найти того дилера, который устроит. Тут конечно мы разбалованы (москвичи) .
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
пиночет, все дилеры, тоже заметил, работают по разному. У одного тебе предложат подменный автомобиль, в другом не дадут даже если сильно попросить! В одном нужную деталь без проблем по гарантии поменяют, а в другом пошлют куда подальше (как у меня было) . К сожалению всё так и есть. В Москве конкуренция большая, поэтому проще найти того дилера, который устроит. Тут конечно мы разбалованы (москвичи) .
Москвички,кстати,тоже разбалованы!(ха-ха три раза в скобках)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек