Continental будут устанавливать свои шины на три модели VW

SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63
37aa9a234c8834beb0a1cb2c3b83df5d-tiltshift.jpg


Немецкий Volkswagen одобрил использование летних шин Continental в качестве первичной комплектации для трех своих новых моделей автомобилей.

15- и 16-дюймовые размеры шин моделей ContiEcoContact 5 и ContiPremiumContact 5 будут устанавливаться на Volkswagen Golf 7, Volkswagen CC получит 17-дюймовые шины под индексом ContiSportContact 5 и ContiEcoContact 5, а на Volkswagen Beetle будут устанавливаться уже 20-дюймовые шины ContiSportContact 5.

Каждая из этих моделей имеет свои особенности и нюансы, поэтому VW предпочла выбрать для каждого авто наиболее оптимальный вариант шин, способных дополнить его характеристики.

“Компания Volkswagen выбрала наши шины, так как мы соответствуем ее высоким требованиям к техническим характеристикам продукта, - отметил Йорг Гонер (Jörg Göner), управляющий Continental по работе с Volkswagen. – Так, наши шины ContiEcoContact 5 имеют очень низкое сопротивление качению и обеспечивают превосходное качество движения, в том числе на мокрой дороге, и они подходят для автомобиля Golf 7 Blue Motion. Аналогичным образом, шины ContiSportContact 5 улучшают маневренность и безопасность модели Beetle на асфальте”.

Теперь у владельца нового автомобиля не возникнет проблемы где купить шины отличного качества, ведь Continental это и есть качество.

Continental выпускает шины для Volkswagen на своих европейских заводах; для выпускаемой в Мексике модели Beetle компания производит шины в Маунт Верноне, США.