Подтеки масла в районе маслофильтра

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем 1alex35, 6 фев 2014.

1. 1alex35
    Оффлайн

1alex35

Баллы:
    21
    Обнаружил Подтеки масла в районе маслофильтра. В основном под фильтром и ниже, но есть немного на нем и над ним. В чем может быть причина? Пробовал на силу затяжки, подтянул еще на1/4 оборота. Менял 6 месяцев назад масло и фильтр, пятно на снегу и подтеки заметил на днях. Могло совпасть с недавними морозами под -25, и заводом двигателя?

2. Загрузка...

3. Freeline
    Оффлайн

Freeline

Баллы:
    369
    запросто. при морозах чего только не начинается. и масло густое создаёт высокое давление.

4. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    25 это не мороз.
    Или плохо прикрутили изначально или масло не для зимы.

5. 1alex35
    Оффлайн

1alex35

Баллы:
    21
    Еще почитал на форумах что датчик масла может. Маслом то ведь и над фильтром намазано..

Schir нравится это.
  6. андрей_самара
    Оффлайн

андрей_самара

Баллы:
    110
    Да легко при морозах. Густеет масло. У меня на предпусковом обогревателе сеточка забилась как раз перед морозами. Заводил несколько раз холодным. Давит масло потихоньку.

7. 1alex35
    Оффлайн

1alex35

Баллы:
    21
    Привет. Что вообще лучше лить при подмосковной погоде -30+30 примерно? С нова у меня shell helix ultra extra 5w30.

8. Zarudnew
    Оффлайн

Zarudnew

Баллы:
    132
    у меня такое же, таких проблем не замечено

9. Zarudnew
    Оффлайн

Zarudnew

Баллы:
    132
    у меня тож вопросик. Обнаружил на заднем мосту, не большое пятно в районе болта уровня масла.
    Сальники не текут, может через болт в мороз выдавливалось?

10. chuchkov
    Оффлайн

chuchkov

Баллы:
    7
    один в один, и мороз около -25 -30. как обнаружил подтеки рукой подтянул фильтр на1/4 оборота или около того,в сервисе сказали выдавило резиновый уплотнитель и что затягивать больше некуда, однако течи масла больше нет, вот теперь и гадаю, менять фильтр или нет.

11. manowarrior
    Оффлайн

manowarrior

Баллы:
    259
    Когда устанавливают новый масляный фильтр, нужно обязательно резиновое колечко смазать маслом, желательно еще и пальчиком растереть по окружности. В сервисах же главное сделать побыстрей и абы как, поэтому никто почти не заморачивается. Но без этой процедуры резинка "прикипает" к горячему двигателю, трескается от перепадов температур и начинает пропускать масло.
    Мне вообще один раз умудрились фильтр с перекосом накрутить. Пока домой доехал, у меня почти половина масла на асфальт утекла. Хорошо проверил! Еще ехал и думал, а чем же это воняет горелым, а это маслице на раскалённую выхлопную систему кап-кап.:eek:

12. Мakar
    Оффлайн

Мakar

Баллы:
    264
    даже если нормально прикручено, в мороз иногда бывает такое, давление сильное в системе...

13. Чирков алексей
    Оффлайн

Чирков алексей

Баллы:
    48
    Тоже "Один в один" и тоже датчик масла который выше фильтра...Вопрос - он на резьбе или просто на герметике?Кто скажет и как сложно сделать?

14. rjn_s
    Оффлайн

rjn_s

Баллы:
    1
    Датчик на резьбе. Находится четко над масляным фильтром. Для замены нужно открутить четыре болта на защитном кожухе выпускного коллектора, отсоединить клемму с датчика, открутить старый и установить новый. Осторожнее с болтами на кожухе, они прикипают, я три болта свернул, сейчас нужно высверливать.
    Каталожный номер датчика 37820-80G01 для м13а, стоит около 300 руб. Есть еще не оригиналы

15. Чирков алексей
    Оффлайн

Чирков алексей

Баллы:
    48
    Большущее " ГУТЕН МОРГЕН",безмерно благодарен!!!

16. Стас Казань
    Оффлайн

Стас Казань

Баллы:
    187
    Фильтр на м13, по моему, больное место. При морозах частенько выдавливает. У меня с новья даже оригинал давило каждую зиму. Знакомый посоветовал МАNN фильтр, уже вторую зиму ни разу не выдавливало(не сочтите за рекламу)!
    А датчик я менял не снимая кожуха, да еще и на горячую. Головка на 22 или 24 и трещотка. Только если обычная короткая головка, то сначала ее одеваем на датчик, а потом на головку одеваем трещотку(клемма мешает). И датчик лучше оригинал, китай у меня быстро сдох(начал гореть в пол накала).

17. кокс
    Оффлайн

кокс

Баллы:
    324
    Чуть не в тему . Подсачивается масло в поддоне двигателя. Вероятно продавидо после морозов. Прокладки там вроде нет К6А, герметик , неделю назад делал замену масла. Так и будет сопливить или устаканиться. ?

18. alexsilver
    Оффлайн

alexsilver

Баллы:
    7
    у меня М13А, тоже была течь из датчика давления масла. Пришлось менять.

19. 1alex35
    Оффлайн

1alex35

Баллы:
    21
    Течь прекратилась после подтягивания фильтра, по крайне мере под машиной на стоянке пятно не образовывалось.
    Сегодня заметил еще запах какой-то гари под капотои и в салоне чувствовался. Но только после прогрева и проезда от 5-10 км., до этого не пахнет.

20. chuchkov
    Оффлайн

chuchkov

Баллы:
    7
    поменял фильтр, у предыдущего никаких изъянов резинового уплотнителя не обнаружил....хз, толи недозакрутили, толи из-за морозов открутился? , поставил новый фильтр, долил стакан масла, проблем нет. течи нет.

21. Ostrof
    Оффлайн

Ostrof

Баллы:
    7
    Всем доброго времени суток! Официально еще не представлялся,но вот нужда заставила.Сразу прошу прощения,если мой вопрос будет не корректен или я не в том месте задаю вопрос. Итак- Джимас 0,66 2002 Курган 75000 пробег, с аукциона в декабре 2013.
    Проехал всего ничего-1500 км. (есть второе авто) менял масло,колеса и замутил багажник. Однажды обнаружил в гараже капли масла на полу- заглянув обнаружил масленый фильтр весь в масле. Залез подтянуть малеха, и тут увидел , что выше фильтра стоит некий агрегат и из под него выступают капли масла. Пошарив руками, обнаружил сверху него шестигранную головку на 24. Естественно давай тянуть- пол-оборота подтянулась. Сегодня завел, заглянул- опять выступило чуть-чуть масла. Подскажите пожалуйста, что это за агрегат, какого рода под ним стоит прокладка (тех.картон,паронит,герметик)и надо-ли сливать масло, для замены прокладки.Может еще какие секреты есть для снятия и замены прокладки? На фото я отметил- с боку выглядит как набор дисков толщиной 2-3 мм, диаметром 75-90мм с отходящими трубками. Кому не сложно ответьте пожалуйста на мой вопрос.Спасибо.

Вложения:

• что это такое.jpg
  22. Modern45
    Оффлайн

Modern45

Баллы:
    1
    Ostrof, привет! Это маслоохладитель, там у него две резинки, снизу, в месте прилегания к двигателю, и сверху, под полый болт.

Рекомендую пользоваться сайтом epcdata.ru для разглядывания схем и поиска номеров запчастей.
    А так же exist.ru и shop.amayama.ru для заказа запчастей и поиска аналогов.
    Удачи!

Ostrof нравится это.
  23. Ostrof
    Оффлайн

Ostrof

Баллы:
    7
    Modern45, Доброго дня! Информация получена, кольца заказал, понял где искать на будущее:umnik:.

24. Джиперс Криперс
    Оффлайн

Джиперс Криперс .

Баллы:
    7
    у меня Бежит датчик давления масла весь поддон в масле, после покупки авто поменял масло на 0w30, сейчас залито 0w40 и все ровно бежит, выкрутил и вкрутил обратно думал по резьбе течет - нифига, датчику кирдык бежит в районе клеммы.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки джимни над маслянным фильтром подтекает масло

,
  2. как заменить резиновый уплотнитель над масляным фильтром автомобиля гольф 3