Антикор

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Был тут в "Автомире", там манагер утверждает, что на каждую машину они делают антикор перед продажей. Собственно для чего ? С заводским все так плохо ?

Или это может от поставок зависит, поскольку, например раньше "Хэнде " шли для арабского рынка, в России гнили просто жуть, им доп антикор делали перед прожажей.
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
eRiver написал(а):
Был тут в "Автомире", там манагер утверждает, что на каждую машину они делают антикор перед продажей. Собственно для чего ? С заводским все так плохо ?

Или это может от поставок зависит, поскольку, например раньше "Хэнде " шли для арабского рынка, в России гнили просто жуть, им доп антикор делали перед прожажей.
миллион раз обсуждали это уже
ЛЮДИ,НУ ИЩИТЕ СООБЩЕНИЯ!!!!!!
медвежьим салом намажьте её всю........детский сад
 

Dronopotamus

Редкий гость
21 Февраль 2007
13
1
0
40
Москва
eRiver написал(а):
Был тут в "Автомире", там манагер утверждает, что на каждую машину они делают антикор перед продажей. Собственно для чего ? С заводским все так плохо ?
Я тоже заморачивался этим вопросом и из форума вот что вынес: если машина на 2-3 года, то антикор можно не делать, за это время с ней ничего страшного не случиться, но вообще метальчик тонкий и если где скол - он будет ржаветь еще как, поэтому если машина надолго, эксплуатируется в городе и не жалко 350 баксов - антикор лучше сделать. И кстати из всех диллеров его делают только в автомире и повидимому только потому, что продают еще и девятки всякие. Я антикор всетаки сделал, имхо сделали даже не плохо, машину только потом можно было лучше помыть...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Dronopotamus написал(а):
Я тоже заморачивался этим вопросом и из форума вот что вынес: если машина на 2-3 года, то антикор можно не делать, за это время с ней ничего страшного не случиться, но вообще метальчик тонкий и если где скол - он будет ржаветь еще как, поэтому если машина надолго, эксплуатируется в городе и не жалко 350 баксов - антикор лучше сделать. И кстати из всех диллеров его делают только в автомире и повидимому только потому, что продают еще и девятки всякие. Я антикор всетаки сделал, имхо сделали даже не плохо, машину только потом можно было лучше помыть...
у меня капот весь в сколах-ни одного пятна ржавчины
машине 11 мес,пробег 23 000
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ильич написал(а):
у меня капот весь в сколах-ни одного пятна ржавчины
машине 11 мес,пробег 23 000
Муж машину при покупке осмотрел тщательно и заводским антикором остался доволен (брали в СИМе). Для профилактики обработали кузов Waxoil 100+ и все. По лету буду после мойки натирать защитным полиролем, думаю, что этого будет вполне достаточно. У НСГВ кузова не оцинкованы, но гальванизированы, путем погружения в ванну (информация от дилера)
 


eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Ильич написал(а):
медвежьим салом намажьте её всю........детский сад
Я обычно мажу раз в 4 месяца японским воском "Soft 99", раньше в ленте был одно время, сейчас исчез вроде.

http://www.soft99.co.jp/en/products/detail/4/411

Япошки рекомендуют раз в пол-года наносить. И, в принципе, доволен.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
eRiver написал(а):
Я обычно мажу раз в 4 месяца японским воском "Soft 99", раньше в ленте был одно время, сейчас исчез вроде.

http://www.soft99.co.jp/en/products/detail/4/411

Япошки рекомендуют раз в пол-года наносить. И, в принципе, доволен.
я про антикор грил а не про полировку
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Я в Автомире работаю. В Питере. Делал антикор и на своей машине. По одной причине. Антикор у нас стоит 290 $ вместе со внутренними полостями, днищем и чем-то там еще. От него двойной эффект. Все пороги предохранены, сварные швы, все участки машины в зоне риска по коррозии, например двери, и еще он как дополнительная шумоизоляция получается. Деньги вроде небольшие, а эффект хороший. Только проверяйте оттирку от антикора. Она входит в цену и если есть нарекания - требуйте бесплатную мойку при прохождении ТО 0 на 1000 км.

Вообще, антикор нужен в Питере всем машинам. Импортным и отечественным. Дело в соли. У нас она жуткая. У меня ботинки, которые я в прошлом году в Амстердаме купил, порвались от соли на сгибах. А были качественные. Представьте, что происходит с металлом, который все время с солью контактирует. Обидно, если снизу жучки пойдут. Сейчас уже кленты начали спрашивать мойку днища, хотя зима еще не ушла. Думаю, соль всех достает.

Кстати, забыл сказать, что гарантия на Антикор 3 года, антикор цинк 5 лет и все это время если он где-то сотрется его Вам будут обновлять бесплатно во время ТО.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Датчанин написал(а):
Я в Автомире работаю. В Питере. Делал антикор и на своей машине. По одной причине. Антикор у нас стоит 290 $ вместе со внутренними полостями, днищем и чем-то там еще. От него двойной эффект. Все пороги предохранены, сварные швы, все участки машины в зоне риска по коррозии, например двери, и еще он как дополнительная шумоизоляция получается. Деньги вроде небольшие, а эффект хороший. Только проверяйте оттирку от антикора. Она входит в цену и если есть нарекания - требуйте бесплатную мойку при прохождении ТО 0 на 1000 км.

Вообще, антикор нужен в Питере всем машинам. Импортным и отечественным. Дело в соли. У нас она жуткая. У меня ботинки, которые я в прошлом году в Амстердаме купил, порвались от соли на сгибах. А были качественные. Представьте, что происходит с металлом, который все время с солью контактирует. Обидно, если снизу жучки пойдут. Сейчас уже кленты начали спрашивать мойку днища, хотя зима еще не ушла. Думаю, соль всех достает.

Кстати, забыл сказать, что гарантия на Антикор 3 года, антикор цинк 5 лет и все это время если он где-то сотрется его Вам будут обновлять бесплатно во время ТО.
Полностью одобряю и двумя руками за. Сделал и голова не болит (конечно если свою машину любишь).
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ильич написал(а):
миллион раз обсуждали это уже
ЛЮДИ,НУ ИЩИТЕ СООБЩЕНИЯ!!!!!!
медвежьим салом намажьте её всю........детский сад
А где медведя то найти? Да и после спячки они худые, жира нет.:(
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Датчанин написал(а):
Я в Автомире работаю. В Питере. Делал антикор и на своей машине. По одной причине. Антикор у нас стоит 290 $ вместе со внутренними полостями, днищем и чем-то там еще. От него двойной эффект. Все пороги предохранены, сварные швы, все участки машины в зоне риска по коррозии, например двери, и еще он как дополнительная шумоизоляция получается. Деньги вроде небольшие, а эффект хороший. Только проверяйте оттирку от антикора. Она входит в цену и если есть нарекания - требуйте бесплатную мойку при прохождении ТО 0 на 1000 км.

Вообще, антикор нужен в Питере всем машинам. Импортным и отечественным. Дело в соли. У нас она жуткая. У меня ботинки, которые я в прошлом году в Амстердаме купил, порвались от соли на сгибах. А были качественные. Представьте, что происходит с металлом, который все время с солью контактирует. Обидно, если снизу жучки пойдут. Сейчас уже кленты начали спрашивать мойку днища, хотя зима еще не ушла. Думаю, соль всех достает.

Кстати, забыл сказать, что гарантия на Антикор 3 года, антикор цинк 5 лет и все это время если он где-то сотрется его Вам будут обновлять бесплатно во время ТО.
Ну пятый владелец после Вас , Вам спасибо скажет ;) .