Регулируется ли "писалка" на задней двери?

  • Автор темы SOA
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Уважаемые друзья по несчастью :D ,
На мой взгляд, расположение задней "писалки" неудачное, задний двориник в состоянии покоя находится в левом краянем положении, а "писалка" подает жидкость в правую часть стекла. В результате дворник первый ход делает по сухому стеклу, а это не есть хорошо. Поворачивается ли задняя "писалка" вокруг своей оси? Тогда можно было бы направить жидкость ближе к левому краю. Мне повернуть ее не удалось, да и сломать боюсь. Кто-нибудь делал подобное?
 
  • Нравится
Реакции: F-900


Горетц

Продвинутый новичок
8 Март 2007
42
2
0
Москва,С-ЗАО
:thumbsup: Правильно заметил, SOA! Ускоренный износ заднего дворника нам обеспечен, т.к. поворот писалки не предусмотрен - убедись сам немного вытянув сначала вправо, потом вверх, потом влево резиновое колечко под писалкой, но не вытаскивай колечко совсем - тяжко будет водворить на место.;)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ускоренный износ заднего дворника - ерунда, меня больше беспокоит ускореннный износ заднего стекла... Судя по всему, на Suzuki очень "мягкие" стекла...:thumbsdown:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
SOA написал(а):
Ускоренный износ заднего дворника - ерунда, меня больше беспокоит ускореннный износ заднего стекла... Судя по всему, на Suzuki очень "мягкие" стекла...:thumbsdown:
Никогда не ощущал неудобства от состояния заднего стекла. Видимо задом мало езжу.:hilarious:
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
mr.Wolf написал(а):
Никогда не ощущал неудобства от состояния заднего стекла. Видимо задом мало езжу.:hilarious:
При езде задом в дождь - некритично. При езде не в дождь - некритичен дворник. Я вообще не понимаю в чем тут проблема?:hilarious:
 


robindook

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
36
0
0
Москва
А я всегда во время прогрева автомобиля протираю все стёкла, включая заднее. Так что эту проблему решил таким образом.:thumbsup:
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
SOA написал(а):
Ускоренный износ заднего дворника - ерунда, меня больше беспокоит ускореннный износ заднего стекла... Судя по всему, на Suzuki очень "мягкие" стекла...:thumbsdown:
Спасибо за совет, жаль что запоздалый. Стекла просто нежные не то слово. После четвертого хорошего попадания за пол года в лобовое стекло "повезло" и от скола пошла трещина. До этого на сузуки вагончике ловил в лобовуху пару десятков камней с хорошей скоростью и немалых размеров и оставались только выбоины, а здесь на и сразу в трещину пошло.

Плоховастенько, что такие мягкие стекла! :(
 

Горетц

Продвинутый новичок
8 Март 2007
42
2
0
Москва,С-ЗАО
SOA написал(а):
Ускоренный износ заднего дворника - ерунда, меня больше беспокоит ускореннный износ заднего стекла... Судя по всему, на Suzuki очень "мягкие" стекла...:thumbsdown:
Чешу репу. Откуда мнение про мягкие стекла? Повышенная колкость стекол бывает как раз при твердых ,о чем и пишут выше.Хотя это все весьма относительно и нельзя говорить о качестве стекла по количеству принятых на него камней с последствиями или без оных. у меня стоят стекла шведского концерна SAINT GOBAIN , поставляющего автостекло на почти все автосборки Европы, думаю у вас - тоже.А камней удалось переловить тоже не один десяток разными машинками и толко удивлялся как мелкие могут дать скол или звездочку,а булыжник с яйцо отскакивал без следа.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Откуда мнение? Сравниваю со своими предыдущими машинами. В частности, например, считалось, что на Daewoo Espero лобовое стекло мягкое, но у Секса, по ощущениям, еще мягче.
А субъективное мнение сложилось не из-за попадания камней и сколов, а от затерстостей, уже появившихся после всего 4 месяцев эксплуатации. Уже 1 раз сменил резинки на дворниках и потом целиком комплект дворников сменил, хотя 1 комплекта на сезон должно хватать.
И, предвидя очевидные воросы, добалю, что на омывающей жидкости я не экономлю и передние форсунки омывателя - настроены должным образом.

Вот так.
 

morozov

Редкий гость
11 Февраль 2009
9
0
0
г.Ростов
Ответ: Регулируется ли "писалка" на задней двери?

Всем привет! Писалку можно заменить на брызгалку, которая устанавливается спереди автомобилей.
Она продается в автомагазинах и стоит копейки. Вот ее можно повернуть влево и струи будут брызгать на левую сторону заднего стекла.
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Регулируется ли "писалка" на задней двери?

Всем привет! Писалку можно заменить на брызгалку, которая устанавливается спереди автомобилей.
Она продается в автомагазинах и стоит копейки. Вот ее можно повернуть влево и струи будут брызгать на левую сторону заднего стекла.
Есть опыт и личный пример? Или всего навсего теория? ;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Регулируется ли "писалка" на задней двери?

Всем привет! Писалку можно заменить на брызгалку, которая устанавливается спереди автомобилей.
Она продается в автомагазинах и стоит копейки. Вот ее можно повернуть влево и струи будут брызгать на левую сторону заднего стекла.
а еще можно купить Жигули, благо их в ближайшем автосалоне много и они дешевые, там писалка точно регулируется;):D
 

morozov

Редкий гость
11 Февраль 2009
9
0
0
г.Ростов
Ответ: Регулируется ли "писалка" на задней двери?

установил себе сдвумя соплами,результат хороший.можно поставить с тремя соплами будет еще лучше. было сомнение хватит ли давления насоса - нормально.А насчет жигулей правда все работает как надо , а еще мжно не покупать авто в котором не все работает как надо.Но уже купил.
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Регулируется ли "писалка" на задней двери?

А можно просто перевернуть дворник :) как сделать описано здесь:
_http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1347
 

morozov

Редкий гость
11 Февраль 2009
9
0
0
г.Ростов
Ответ: Регулируется ли "писалка" на задней двери?

переворотм дворника заниматься,разобрать пол машины,можно потом и не собрать как надо и не решается вопрос потеков по одному месту.а заменой писалки происходит образгивания большой площади стекла.
 



ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Регулируется ли "писалка" на задней двери?

разобрать пол машины,можно потом и не собрать как надо и не решается вопрос потеков по одному месту.а заменой писалки происходит образгивания большой площади стекла.
Всего лишь снять обшивку задней двери (она на многоразовых пистонах) и открутить 4 гайки на 10 и 3 винтика для снятия крышки....

при перевороте штатная писалка льет как раз на весь задний дворник......
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Регулируется ли "писалка" на задней двери?

Может кто-нибудь наглядно покажет, фотки выложит....?! ;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Регулируется ли "писалка" на задней двери?

Может кто-нибудь наглядно покажет, фотки выложит....?! ;)
Почитай по выложенной ссылке от ThinkPad, идея прикольна;)
там и фотки есть.
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Регулируется ли "писалка" на задней двери?

Почитай по выложенной ссылке от ThinkPad, идея прикольна;)
там и фотки есть.
Она уже опробована на 3х машинах как минимум (одна из них моя)
 

Foxch2

Новичок
21 Октябрь 2009
1
0
0
42
Чехов
Езжу на ...
SX 4 AT
Ответ: Регулируется ли "писалка" на задней двери?

тема пошла в массы? :)

я развернул дворник вспомнив езду на нашем ВАЗе :)
процедура занимает максимум час! со всеми разборами и прочими перекурами
зато результат - дворник мокрый по всей плоскости!

данное действие пошло в массы на sx4 форуме

но народ пошёл дальше!

стали модифицировать задний доп.стопарь :)
собственно тема называется "Альтернатива развороту заднего дворника"