Индикатор ближнего света.

Reinke

Наш человек
8 Июнь 2007
102
13
0
54
Уфа
Езжу на ...
Wagon R+ 2002. 1,3 механика, леворульный, 76 лошадок, пожарного цвета.
SX4 4WD 2011г. 1,6 механика 112 лошадей белый-белый!
Доброго всем здрасьте, уважаемые вагоновожатые. Интересный вопрос у меня возник: а есть ли на панели у Вагона 2002г. (Wagon R+ 2002 1.3 Венгрия) индикация ближнего света? Почему возник вопрос, потому что мне кажется, что она пропала.А вчера в сервисе разбирались и не смогли найти место для лампочки индикации именно ближнего света. Для дальнего есть лампочка, а для ближнего нет. Даже поспорила с мастерами, что индикация БЫЛА. Глюк что ли у меня?
Очень жду отзывов. Спасибо.
 


Reinke

Наш человек
8 Июнь 2007
102
13
0
54
Уфа
Езжу на ...
Wagon R+ 2002. 1,3 механика, леворульный, 76 лошадок, пожарного цвета.
SX4 4WD 2011г. 1,6 механика 112 лошадей белый-белый!
Похоже навеяло , нет такой лампочки в щитке.
Похоже, действительно, навеяло. Я на этом Вагоне уже 3 года не езжу, дочь гоняет на нем, вот и задает вопросы, мол, помню ли я, что там гореть на приборке должно. хз, если честно. Даже в мануале поискала - не нашла.
Спасибо за ответ!
 


Reinke

Наш человек
8 Июнь 2007
102
13
0
54
Уфа
Езжу на ...
Wagon R+ 2002. 1,3 механика, леворульный, 76 лошадок, пожарного цвета.
SX4 4WD 2011г. 1,6 механика 112 лошадей белый-белый!
Всем спасибо за ответы!:good2:
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Когда включаю у себя ближний, то начинает тускло гореть индикация дальнего, а когда на дальний переключаю, то индикация загорается ярче.
Это значит, пора проверять проводку.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Ответы некорректны.
В комбинации приборов есть индикация ближнего света.
Точнее, была.
Есть место для лампочки и свециальный гнутый световод, есть загородочка чтобы свет этой лампы не влиял на соседние значки. Вплотную рядом с значком "дальний свет" (если не изменяет память - ниже его.)
Но... нету самого значка на той черной пленке , в которой оставлены окошками значки других символов.
То есть если даже лампочку туда засунуть, просвечивать она не будет.
Хотя для любителей тюнинга или езды по трассе - можно поизвращаться... сосканировать плёнку , подправить в фотошопе и распечатать на лавсановой пленке для лазерников, что применяется для печати масок печатных плат в электронике, или сделать аккуратно отверстие.
По схеме - надо смотреть, вроде провод и пара контактов предусмотрены для ближнего света, но опять же - смотреть по месту, буржуи любят экономить и если лампочки нету, то могут даже не то что провод не кинуть, но и даже и контактную группу в разъемы недодать.