Засвистел бензонасос, свифт 2008 1.3 мех

Тема в разделе "IV поколение (2004-2011 год)", создана пользователем dimdo, 12 апр 2014.

1. dimdo
    Оффлайн

dimdo

Баллы:
    1
    Всем привет, интересует информация по бензонасосу. Мой запищал. Пробег 67. Мало както, но что это значит? Надо ли искать замену заранее или он еще поездит? Симптомы - заведена машина - если выйти встать сзади, слышен писк. Если заглшить мотор и затем ключ перевести в ON то на несколько секунд заводится бензонасос ( наверное ) и слышен этот самый писк. Затем с завода мотора он тоже есть но мотор его заглушает и слышно только если выйти и встать сзади.

Соответственно вопрос, стоит ли уже начинать искать замену или он будет ездить?

2. Загрузка...

3. Шурик_
    Оффлайн

Шурик_

Баллы:
    317
    Новый тоже не безшумный...
    Сильно звук изменился по сравнению с новым?
    Сколько-то поездит а потом сдохнет.
    Ищи замену.
    Но можешь попробовать вынуть и промыть. Правда гарантии нет что поможет.
    Я на своем свифте пока не менял если что, но исходя из общих соображений - это жжжж неспроста.

4. Андрей Мышлявцев
    Оффлайн

Андрей Мышлявцев

Баллы:
    53
    сними его промой,сетку поменяй! нечего сложного нету

5. Александр Буян
    Оффлайн

Александр Буян

Баллы:
    0
    Андрей есть опыт? Все так просто? Можно поподробнее ....

6. Андрей Мышлявцев
    Оффлайн

Андрей Мышлявцев

Баллы:
    53
    опыт на марке был думаю тут тоже самое ! под сидушкою посмотри сзади есть ли болты ,там увидишь насос. у которого меняеться всё

7. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    К примеру на Витаре прямого доступа к бензонасосу нет, только съем бензобака, не думаю что Свифт далеко от этого ушел :-(

8. Александр Буян
    Оффлайн

Александр Буян

Баллы:
    0
    На свифте откидывается сидение и там лючок. Вроде он там есть... Доступ к насосу есть но выкрутить его как я понял проблематично. Там шланги близко все впритык, и сьемник желательно иметь. Самому ввязываться даже не знаю...

9. Jay85
    Оффлайн

Jay85

Баллы:
    1
    Посмотрел на экзисте насос в сборе Pierburg стоит 12К руб. Что-то дорогова-то.
    Кто нибудь пробовал этот "насос в сборе" разбирать? Там по идее внутри пластмассовой арматуры и сеточек фильтра должен по аналогии с меганом быть отдельно сам насос
    http://www.drive2.ru/l/4899916394579351777/
    Я так понял что у ВАЗ 2110, Volkswagen Passat B5 и Renault Megane II у всех одинаковые по габаритам и по подключению моторчики BOSH(цена 1000-1500руб), отличаются производительностью, но на моторах малого объема не критично, судя по отзывам.

Может у нас тоже можно только сам насос поменять без замены конструкции в сборе? У кого был опыт? И на каком пробеге эти насосы дохнут? У меня сейчас пробег 106 тысяч пока тьфу-тьфу, хотя может предыдущий владелец менял до 82тыщ...

10. dimdo
    Оффлайн

dimdo

Баллы:
    1
    Мой продолжает себе ездить и пищать, тысяч 7 вроде с тех пор проехал так что я забил.

на СТО не стал сдавать, там надо снимать бензобак и сливать бензин и ради того чтобы просто заглянуть както сомнительная авантюра.

Пока полёт нормальный в общем.