Покупать ли Джимни с дочей 6 месяцев?

Тема в разделе "А ну-ка, девушки!", создана пользователем Iris, 16 мар 2007.

1. Iris
    Оффлайн

Iris

Баллы:
    0
    Дорогие!
    Муж хочет купить мне Джимни.
    У нас дочь 6 месяцев.
    Поездки по Москве и в Калугу (180 км) часто.
    Вот и вопрос к вам
    удобно ли мне будет с ней в этой машине кататься по городу и в Калугу, учитывая, что каждая поездка туда будет сопровождаться достаточным багажом.
    Какие плюсы и минусы вы можете мне описать исходя из моей ситуации.
    У мужа Пежо, так что это будет наш с дочей транспорт.
    Всем откликнувшимся спасибо!

Ирина

2. Загрузка...

3. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Багажника у Джима, считайте, что и нет. Поэтому часто приходится использовать задние сиденья под багаж. Если я правильно в уме прикидываю пропорции, детское кресло в багажнике не поместится. Кто пробовал это практически - пусть поправят, если я ошибаюсь.

Возить ребятенка на заднем сиденье - я бы, лично, не стала. Попка у Джима на кочках и лежачих полицейских подпрыгивает будь здоров. Правда, вроде можно крепить детское кресло спереди на пассажирское сиденье. Меня сия планида миновала, ибо дочки наши уже взрослые совсем, поэтому практического опыта перевозки малышей пока нет. Может быть, придется озадачиваться, когда внуки появятся :)

В смысле удобства езды по городу - так чем миниатюрнее автомобиль, тем шустрее он пробирается там, где другим тесно. И с парковкой проблем меньше. Размеры + способность забраться туда, куда остальные не в состоянии - вот вы уже и припарковались. :) А вот на трассе мелкие габариты, наоборот, мешают. Особенно быстро он ездить не умеет, большегрузы в упор его не замечают, порывы ветра с дороги сдувают... Утрирую, конечно, но в каком-то приближении это так и есть.

И вообще оцените свой водительский опыт, ибо Джимка не такая уж и дамская машинка. Все свои внедорожные плюсы он лихо превращает в минусы на дороге. Заднеприводная, короткая, высокая и легкая машина требует очень уверенных навыков вождения и понимания особенностей её поведения на дороге. И не удивляйтесь, что я его называю заднеприводным. С его системой полного привода ездить постоянно с включенным передним мостом категорически не рекомендуется.

Машинка хорошая, не пугайтесь сразу, прочитав мои замечания, а просто оцените всё трезво, и, если найдете возможность, попробуйте прокатиться на нем - не по двору 20 метров туда-сюда, а где-нибудь полчасика-час по городу и по трассе - сразу все поймете. Все-таки, малыша возить придется, причем на далекие расстояния, поэтому за рулем нужно себя чувствовать полностью уверенно и спокойно. Неужели в конфе не найдется добровольцев помочь сделать не умозрительный выбор, со слов других, а практический, основанный на собственных ощущениях и выводах, а :)

А у самой-то душа к нему лежит? Джим это не тот автомобиль, который можно оценивать только критериями удобно/неудобно, практично/непрактично и т.п. Это машинка с характером. Он или сразу в душу западает, и тогда совсем по-другому относишься к его особенностям, недостаткам, быстрей начинаешь его понимать, и легче привыкаешь. Или никаких эмоций не вызывает - ну, автомобиль, и автомобиль... Тогда лучше подыскивать другую машину, действительно удобную и практичную.

И почему именно Джимни? Даже если не выходить за рамки Сузуки, можно рассмотреть и другие полноприводные варианты - Игнис, Свифт, Лиана, SX4, НГВ трехдверку...

1 человеку нравится это.
  4. AnIG
    Оффлайн

AnIG

Баллы:
    166

[​IMG] Можно здесь посмотреть:http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=3221
    и еще: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5891
    А вообще-то, судя по тому сколько ждут люди, ваша дочь будет уже не такой маленькой, когда получите машину.[​IMG]

5. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208
    у меня не Джимни, а сгв 3х дверка. авто конечно хорошое, только вот наверное малышку с заднего сиденья вынимать трудно будет. хотя 3х дверка сгв побольше чем джимни.

6. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Не берите. Можете угробить и себя и ребенка. Извините, но о женских драйверских качествах я не высокого мнения. На дороге, где скользкое покрытие возникает внезапно, машину закрутит, и женщина в 90% случаев закроет глаза - и в кювет. Посмотрите, сколько перевертышей Джимни у женщин. Это внедорожник. Возьмите себе 3-х дверку Витару или SX-4.

1 человеку нравится это.
  7. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

Жестко но Sprinter прав - Jimny не та машина. И ребенка неудобно в ней возить, как вы будете Инсталлировать детское кресло? И зачем вам бездорожник?

8. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    Абсолютно согласен.
    На трассе высокая короткая машина не подарок.
    трехдверка конечно безопаснее - ребенок не откроет дверь, однако конкретно достанет лазить назад за чадом.

1 человеку нравится это.
  9. Пройдоха
    Оффлайн

Пройдоха

Баллы:
    0
    Согласен с преидущими ораторами. Не рекомендую брать Джимника в данном случае, однозначно не удобно будет возить ребенка, т.к. расположить + забрать обратно его на заднем сидении будет стоить значительных физических усилий.
    Как только узнал о прибавлении в своем семействе сразу решил, что с Джимкой придется проститься..((((

10. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0
    Ирина, держите ухо востро! как показывает практика даже этого форума, многие из мужчин покупавшие Джимника для жен или дочерей, брали его из расчета собственных выездов на охоту, рыбалку и т. д.:)

11. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Ирина, соглашайтесь, но только если муж отдаст Вам Пежо, а сам сядет на Джимку. Но вот, как правильно заметил AnIG, ждать вам его не меньше, чем полгода, если речь не идет о покупке на вторичном рынке.

12. LUVA
    Оффлайн

LUVA

Баллы:
    0
    Тоже заморачивалась подобным вопросом. Итог - трёхдверку не брать. Тем более, чем старше ребёнок, тем сложнее его запихивать/выпихивать из машины. У меня раньше при 4-х дверях кресло посередине стояло, я и то так намаялась :(
    А блокировка дверей от шальных детских лапок есть, например, в сх4 ;)

13. Katerinka
    Оффлайн

Katerinka

Баллы:
    241
    Вообще не очень себе представляю как можно пристегнуть ребенка в автокресле в трехдверке, только, наверное, если каждый раз рядом садиться на заднее сидение. На переднем сидении перевозить ребетенка не безопасно. А в выборе машины для женщины с маленьким ребенком, главное - безопасность.

1 человеку нравится это.
  14. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    А у меня такое впечатление, что Ирине, автору вопроса, уже ничего и не надо... 5 дней обсуждаем, реакции никакой...

15. Jully
    Оффлайн

Jully Модератор

Баллы:
    229
    Наверное, она уже фсё поняла из наших прений ;)
    У меня 3-х дверка, но не Джимка, а Витара. Своих детёнышей пока нету, но подрунькиных перевозить приходилось... Погрузили малят без особых проблем вроде, но без автокресел правда...

16. LUVA
    Оффлайн

LUVA

Баллы:
    0
    Во-во, а с автокреслом на плечиках ремешки расправить, нижние ремешки по бёдрышкам натянуть, все детали замка вместе собрать в зажим вставить, и всё это не с первого раза получается. А в скрючено-свёрнуто-изогнуто-поломаном состоянии маминого тела и конечностей - это воще пытка :))

17. Kolbasik
    Оффлайн

Kolbasik

Баллы:
    0
    Всем здравствуйте!Уж 5 ый год джимником болею, но, видимо, придется отказаться..У меня опыта вождения не много, и 2е маленьких деток.Так жаль..Наверное, это будет какой-нить гольф-плюс.А здесь, на форуме, так душевно!все равно буду вас читать :)
    Спасибо создателю темы и всем конструктивно ответившим!

18. Лия
    Оффлайн

Лия

Баллы:
    0
    Не берите...
    на Джимнике не ездила, но год каталась на аналогично короткой, высокой машине...
    180 км -не маленькое расстояние для поездки с малыми детьми,
    также считаю, что и парусность на трассе повышенная -сдувать будет
    и неустойчивость будет напрягать,
    да и большегрузы легко не заметят -все тут правильно сказали...
    а почему на Лиану не взгляните?
    ежели с детьми -будет очень удобно, машина устойчивая, комфортная,
    единственный минус -клиренс стандартный, по ямамам особо не полазить...

19. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    В полне подходящий автомобиль SX4, довольно просторен, правда багажник маловат, влезает только одна коляска и немного по мелочи, но полный привод и высокий клиренс!

20. sw91
    Оффлайн

sw91

Баллы:
    21
    Ответ: Re: Покупать ли Джимни с дочей 6 месяцев?

Не сдувает джимника на дороге

21. Lightvort
    Оффлайн

Lightvort эксджимнивод

Баллы:
    176
    Ответ: Покупать ли Джимни с дочей 6 месяцев?

У нас этот вопрос стоит под обратным углом - Джим уже есть, ребятёнок - будет месяцев через 7-8. Джим в семье один, жена практически не водит, поэтому погрузку/выгрузку Человека буду осуществлять лично. На это смотрю с оптимизмом - будет лишний повод размяться;)

Главное - правильно подобрать сборную коляску. На нашем Форуме видел, как Джимнивод-герой умещает сей агрегат в багажник в сложенном состоянии (коляска - трёхколёсная). По началу, будем крепить люльку на два задних сиденья (пристёгивать ремнями). Затем, как подрастёт - заморочимся с автокреслом (думаю, опять же на заднем сиденье). Если кто что посоветует/поправит в этой части - буду признателен!

По поводу безопасности... Небольшая скорость - самая эффективная мера её достижения. Да, и Джим для меня - уже достаточно изученное авто.

22. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

как большой специалист по запихиванию коляски в багажник - спрошу, а почему Джимник?
    Самая неудобная машины для семьи с маленьким ребенком.

P.S. так как автор задавал вопрос 2 года назад. пусть вопрос подвиснет в воздухе)

23. aatracit
    Оффлайн

aatracit Aatracit

Баллы:
    0

Джимни удобен для транспортировки детей, которых уже не надо запихивать в автокресло: меньше возможности поегозить на сидениях, понажимать всякие кнопочки и т.п. Зато есть полочки и подстаканники - что в дороге весьма удобно.
    Темка, хоть и старая, но полезная.

24. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

какие кнопочки в Джиме на заднем сиденье?

25. aatracit
    Оффлайн

aatracit Aatracit

Баллы:
    0

Никаких - тем и удобен в отличие от многих других машин, где присутствуют кнопочки типа открывания окон, чем и любят играть подросшие дети.

26. Lulu
    Оффлайн

Lulu

Баллы:
    0
    Ответ: Re: Покупать ли Джимни с дочей 6 месяцев?

Да, полностью согласна - у меня тоже GV 3х дверка, и это , конечно, суперский вариант для 2х человек для покатушек и загород, и по городу...но если бы у меня был бэбик ни за что бы не купила...